Ласковая_львица• сегодня в 18:01

Анемия

А вы как то по внешнему виду замечали что у ребенка признаки анемии?
Мне кажется что бледноват, возможно связано с тем, что зима. Анализы сдавали в июне, там был гемоглобин был в норме. Не хотелось бы ребенка просто так на анализы таскать.
Морковна• сегодня в 18:04
Ну сейчас как бы декабрь, все бледноваты. Солнце будет в мае
Сижуревувшоке• сегодня в 18:06
агализы, в чем проблема все за один раз сдать и быть спокойной. Если нужно лечение то к доктору
Вот у меня анемия, ферритин -8. Капельницы ставлю
И бледность тут не при чем )))
Метелик• сегодня в 18:07
У моей была усталость, потеря веса, ночью ногами дрыгала и нравились запахи разные, бензин, краска. При при анемии склеры глаз белые
ПочтальЁнша• сегодня в 18:07
не ищите у ребенка проблем
анемию точно можно определить только по анализам, но важен не только гемоглобин, но и феритин

если нет оснований, оставьте ребенка в покое, тревожная мама - это треш для ребенка
автор Ласковая_львица • сегодня в 18:08
Ответ дляСижуревувшоке
И бледность тут не при чем )))
А у мена был ферритин 13, и я чудесно повысила одной таблеткой железа в день .
Зачем капельницы? Мой гематолог против
автор Ласковая_львица • сегодня в 18:09
Ответ дляМетелик
Белые склеры? А какими они должны быть, не белые?
Сижуревувшоке• сегодня в 18:09
Ответ дляЛасковая_львица
Зачем капельницы? Мой гематолог против
я разве вам советовала ставить капельницы? Я говорила сдать анализ если Вас это беспокоит
я написала о себе, что бледности нет, но анемия у меня. И таблетками она уже не лечится. Гемоглобин у меня 110
автор Ласковая_львица • сегодня в 18:10
Ответ дляСижуревувшоке
Понятно
Дуб береза• сегодня в 18:22
Уши не розовые.
Метелик• сегодня в 18:30
Ответ дляЛасковая_львица
ну не совсем правильно выразилась, при ЖДА они белые с голубоватым оттенком
Дідова баба• сегодня в 18:38
У моей была в 1.3 В основном на ГВ и у меня и у нее была анемия. Цвет лица светло-серый. Но я не замечала.
Герцогиня• сегодня в 19:17
У меня у самой была в 12-13. Пока в обмороки падать не начала никто не знал. Никаких таких особых симптомов кроме жуткой усталости не было (которую тогда все списывали на лень). Я всегда бледная, даже летом, для меня это не показатель.