ВундерКИНГ• 28 февраля 2015
Девочки,подскажите, эфективный способ против молочницы
Как избавится от молочницы? Может быть народные средства,так как кормлю груддю?
Женамужная• 28 февраля 2015
Ответ дляЗадолбулька
пімафуцин можна при вагітності ставити
мне не помогал
Опля Картопля• 28 февраля 2015
Я содой лечила. Обмакиваете палец мокрый в соду и туда заталкиваете. Будет жжение, но потерпеть нужно немножко, потом промыть, чтоб вымыть соду и выделения. И подмываться тоже с содой нужно. Мне помогло, когда денег на лекарства не было, а молочница так замучила.
Булку Дай• 28 февраля 2015
фуцис 3 дня на ночь таблетку во влагалище
только те табл. надо покупать, где не 1 шт. в пачке, а 4
ТаПрямТам• 28 февраля 2015
Проверенный способ - спринцевание (сода + соль+ чуть йода) На 1-1,5 литра воды по столовой ложке соды и соли, каплю йода. Воду закипятить, добавить соль, соду, размешать, дать остыть.
Пост №6 - сода на пальце - очень жестко. Всю слизистую сожжете.
Ксюша лайт• 28 февраля 2015
полиженакс-вагинальные шарики. исключите сладкое,виноград,пиво, черный хлеб, т.е. все, где есть дрожжи и что бродит. В моменты обострения откажитесь на время лечения от кисломолочки. После лечения сделайте спринцивание с 1/2 ч.л. лимонного сока на 1/2 литра кипяченой воды,это поможет восстановить кислую среду влагалища. Из свечек попробуйте ливарол/5 дней/ или гино-певарил/3 дня/. Можете попробовать бифидумбактерин, с тампонами,в инструкции описано как. Некоторым помогает малавит, жидкость и крем-гель. Таблетки лучше выбирайте импортные, у них сырье и эффективность лучше, тот же Дифлюкан в 4 раза эффективнее нашего флюкостата.
Ксюша лайт• 28 февраля 2015
и еще,таблетки или капсулы лучше принимать 2 раза, на 1 и 7й день, но не одновременно со свечками. Приняли капсулу утром, следующим вечером вставили свечку. Здоровья вам.
Ксюша лайт• 28 февраля 2015
Неплохое средство ливарол, свечи, безвредны для организма, даже при беременности их часто назначают, курс лечения около недели
Не обижаюсь• 28 февраля 2015
а у меня пару раз в жизни была молочница и то при беременности, сама проходила.Только единственное что кисломолочки много ела в этот период, может и не из-за кисломолочки проходило, а просто свой иммунитет срабатывал.
из самого дешевого(т.к. сколько стоит ливарол, мне даже страшно смотреть) свечи и крем клатримозол Польского производства и флюканазол.
Сразу сделать спринцевание содовым раствором, 0,5 л. теплой воды, чайная ложка соды, потом раствором ромашки, не крепким, дальше свечку клатримозол, губы промазать кремом клатримозол(муж себе тоже кремом мажет) и таблетку флюканазола, посмотрите по инструкции. Но при беременности эта схема не годится.
Просто содой тоже можно, но быстро появляется снова. Не болейте!
Ируся-пуся• 28 февраля 2015
подмойтесь содой (на ковшик воды побольше соды), сверху промойте и внутрь на палец