Наивная Хо• 28 февраля 2015

как думаете доллар опрос

упадет или поднимется.
спасибо за голосование.
Результат:
вже голосів: 172
83 (48.26%) поднимется
64 (37.21%) упадет
25 (14.53%) останется 30
Зубная фея• 28 февраля 2015
неверно составлен - ГРИВНА упадет или поднимется
считаю, что гривна упадет ещедальше

СиренаФеоктистовна• 28 февраля 2015
Как только людишки сдадут все свои баксы- снизится) это все искусственно созданная ситуация
Мейк-ап форева• 28 февраля 2015
Кто ж знает, что им там в голову взбредет
автор Наивная Хо • 28 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ваши слова да богу в уши но я в ето не верю.
На иголках• 28 февраля 2015
Що буде, те і буде. Нам залишиться тільки прийнять.
Бандитка Сью• 28 февраля 2015
1.Уголовная ответственность за неуплату налогов,и жесткий контроль.
2.15 лет с конфискацией,за любую взятку должностного лица свыше 10000грн.
3.Запет на наличные валютные операции в торговой сети.
4.Все валютные операции только через банк.
5.Разрешить покупку валют населению только через банк,но без выдачи наличного доллара,а зачисление его на депозит(сроком на 1 год).
6.Операции с незаконным обменом валют должны караться сроком от 3 лет .
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2015
Зря думаете, что ситуацию на валютном рынке создают люди, ситуацию создают банки и НБУ. Слежу ежедневно за курсом на

http://finance.i.ua/market/kiev/

так там ежедневно есть продавец, который продает сумму в пару миллионов долларов( это явно все с подачи банка). И даже один раз было указано в описании, что с кассы банка.
Губка Боб• 28 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
это что?
дамаБезСобачки• 28 февраля 2015
а по чем сегодня купить доллар у валютчиков?

Бандитка Сью• 28 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
это что?
Это условия,при которых курс устаканится.Так было в некоторых странах при панике.Помогло.
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2015
Вот на сегодня

09:51 42 9000000 $ +38 0...

Правда курс у этого продавца явно завышен, обычно такие суммы скидывают дешевле, но где обычный обыватель, будь он трижды владельцем завода может взять такую сумму, только в банке.
Электричка• 28 февраля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
О! А интересуюсь по чем можно продать))) нужна гривна
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2015
И поэтому мы - обычные люди не можем купить валюту у банка
Бандитка Сью• 28 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

http://finance.i.ua/market/kiev/

Вы не совсем правы.Пересични громадяны разгоняют курс не столько скупкой, сюда входит так же скупка всего импорта,для которого нужна валюта.А это огромные суммы.
Электричка• 28 февраля 2015
Кто видел сегодня обменники по чем принимают? Киев
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Я согласна, что это большие суммы, но доллар растет из-за спекуляции банками, а НБУ на это закрывает глаза, потому как имеет с этого откат
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2015
Почти все банки, которые получили рефинансирование на следующий день вышли на межбанк и на все бабки купили валюты для последующей продажы по курсу выше.
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2015
Вот отсюда и курс растет
Бандитка Сью• 28 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Тут все имеют свою прибыль,но этим они роют себе яму.Если вовремя не остановить искуственный разгон курса,пойдет рост на основные продукты питания.А при нищенской пенсии наших людей,возможны голодные майданы.
Торговые сети бытовой техники уже доигрались.Покупки резко уменьшились в последние день два.Так как из за курса цены стали нереальные.Сейчас они почти перестали делать новые закупки техники.Ждут,что же будет со спросом,но его уже нет.Все,кто хотел скупились.Теперь продажи станут.

ПлюшкамиБалуюсь• 28 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
ооооо
Иосиф Виссарыоныч, Вы - и на мамском форуме?
Просто Мария• 28 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
5.Разрешить покупку валют населению только через банк,но без выдачи наличного доллара,а зачисление его на депозит(сроком на 1 год). - т.е. если мне нужно отдать долг в долларах, я прихожу в банк, мне меняют на доллары и ложат на депозит сроком на 1 год - а отдавать мне что - апельсины???
Бандитка Сью• 28 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ооооо
Таки да))ю
А как же,иногда надо жестко действовать,иначе никак.Во время войны паникеров вовсе расстреливали.
Ну и если не по теме,то многие мечтают жить хорошо,чтоб было ’как заграницей’,но в то же время не хотят расставаться с возможностью получить взятку,где то что то недоплатить и т.д.
Я общаюсь с разными предпринимателями(по работе),так вот процентов 70 хотят жить ’как в Европе’,но зарабатывать деньги, воровать и наё...ть государство ,и своих работников,у нас.
Такова се ля ви.
Процентов 30 согласны ущемить себя в доходах,но чтобы все было прозрачно.Им просто надоело так жить.
Бандитка Сью• 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
Нет,операции можно проводить,но только безналичные.Перевод на счет кредитора.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Таки да))ю
Такова се ля ви.
30% - то Вы оптимистка .....