Брызжу ядом• 28 февраля 2015

Ребенок и детский сад.

Переезжаем в Беларусь на пмж. Сыну 2 года, на осень муж говорит, чтоб шел в сад и я вышла работать. Сама понимаю, что нужно работать. Но хотела хотя бы до 3 лет его дома подержать. Мужа переубедить не могу... может мои страхи напрасны? Эти 2 года малыш у меня практически не болел, сама понимаю. что пойдет в сад и начнутся болезни... Не знаю как быть, помогите советом.
Пончик Солнечный• 28 февраля 2015
а мужу на ваше мнение плевать?

Катастрофа• 28 февраля 2015
Моя б воля, я бы вобще в сад не отдавала. А насчет требований супруга-так к вас официальный декрет, по закону,3 года.пусть лучше зарабатывает, чтоб у вас не было потребности в ущерб ребенку идти работать
{СоJIнТсЕ}• 28 февраля 2015
Не настраивайте себя на плохое. Моя ходит с сентября, болели 3 раза ОРВИ. Т-т-т ходит нормально. Настраивала себя только на хорошее, да и мне легче стало.
автор Брызжу ядом • 28 февраля 2015
Я старшую вообще в сад не водила... Она пошла в школу без сада, но по сыну вижу. что ему необходимо в сад- общение... Но в 2,5 года, не знаю...
ПуФФынка_мисс• 28 февраля 2015
Ответ дляКатастрофа
Поддерживаю. Ребенок маленький ему (не говоря об авторе)тяжело будет. С мужем ничего не станется пусть хотя бы год потерпит.
ПушАпница• 28 февраля 2015
Я отдала в ясли в октябре,ребенку исполнилось 2. Тоже думала пару месяцев на адаптацию и на подработку пойду... Короче мой до того почти не болевший ребенок посещает сад в среднем 1 неделю в месяц, постоянно орви и т.д
CatHouse• 28 февраля 2015
ужас, не понимаю таких мужей! он приходит - дома наготовлено, выстирано, убрано, ребенок здоров и счастлив, жена не замученная работой - ждет его как ясно солнышко. что может в этом не устраивать?! если у вас так обстоят дела, предложите все это после выхода делить пополам. я своему этим и угрожаю :)

{СоJIнТсЕ}• 28 февраля 2015
И как по мне глупость отдавать ребенка в сад сразу же как выходишь на работу. Только на адаптацию может уйти месяц-два. Поэтому для меня оптимальный вариант - 2.6
автор Брызжу ядом • 28 февраля 2015
Ответ дляCatHouse
Я уже 11 лет дома сижу. Как после первой попала в декрет, так и сижу.
CatHouse• 28 февраля 2015
а детям садовское общение до 3,5 совсем без надобности! и садовские болячки тоже!
автор Брызжу ядом • 28 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
на тот момент- осень предстоящая- ему и будет 2,6 года
На иголках• 28 февраля 2015
Рано еще,очень маленький.Мы в 3 пошли и постоянно болели,сейчас уже 4,5 ситуация особо не поменялась,но немного больше стали посещать.Очень трудно и на работу ходить и с ребенпом на больничном сидеть.Да еще и работу попробуй найди,как слышат что ребенок,так сразу нет.
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
Мы пошли в 2 года, болел часто до весны,так что на работу вы полюбому не сможете выйти,разве что больничные без проблем будут давать. Подруга дочку отдала в 3 года,болеют еще чаще. Тут уже по ребенку надо судить,болезненный или нет. Счас нам 4.5 года и мы не болеем вообще,иногда легкий насморк. и так уже 3 года.
katringle• 28 февраля 2015
Пошла в 2,1 в садик, через 20 дней устроилась на работу.
Малая практически не болела
Луноходик_Ик• 28 февраля 2015
До 3 лет положен дектет- сидите дома с ребёнком!! Чем позже он пойдет- тем лучше. Хоть у нас и хороший садик - уже 2 раза с ребёнком лежали в больнице...( так вот... Берегите здоровье ребёнка, выйдете на работу такой дурдом будет( тем более с ребёнком надо заниматься, уделять ему внимание развивать. А вы без дедушек бабушек просто не в состоянии это качественно сделать(