mary@ann• 28 февраля 2015

Помогите сделать перевод на французский язык

Девочки, помогите пожалуйста перевести простенький текст на французский. Дочка изучает первый год и много пропустила из-за болезни, а я только английский знаю. Собственно текст: Это мальчик Сэмми. Ему 15 лет. На фото изображена его семья. В семье есть папа , мама , сестра Дора , малыш Раян и бабушка Лэйла. Она приехала на Рождество из Алжира.
Спасибо всем за помощь!
автор mary@ann • 28 февраля 2015
Имена и название страны можно не переводить. Эти слова у нас есть.

mangafan• 28 февраля 2015
Пожалуйста. перевод:
Il y a le petit garçon qui s´appelle Semi. Il a quinze ans. Dans ce photo sa famille est représente. Il y a son père, sa mère, sa soeur Dora, un petit bonhomme Rayan et sa grand-mère Leila. Elle est arrivé dans l´Algérie pour saluer le Noël.
автор mary@ann • 28 февраля 2015
Ответ дляmangafan
Пожалуйста. перевод:
Спасибо огромное. Очень выручили!
mangafan• 28 февраля 2015
Ответ дляmary@ann
Спасибо огромное. Очень выручили!
Это не я, а моя дочь-переводчик
anna_polo• 28 февраля 2015
C´est un garçon Sammy. Il a 15 ans. Voici sa photo de famille. Il a un père, une mère, une soeur Dora, un bébé Rayan et une grand-mère Layla. Ils sont arrivés de l´Algérie pour le Noel.

В слове Noel, ’е’ должно быть с двумя точками, у меня в раскладке ее нет, поищите.
автор mary@ann • 28 февраля 2015
Ответ дляmangafan
Это не я, а моя дочь-переводчик
тогда от нас двойное спасибо!
anna_polo• 28 февраля 2015
Ой, извините, не увидело, что ’она приехала’, тогда так Elle est arrivée de lAlgérie pour le Noel.
anna_polo• 28 февраля 2015
Ответ дляmangafan
Пожалуйста. перевод:
Извините, но немножко неправильно. Оборот Il y a используется, только если предложение начинается с обстоятельства места. Поэтому к данному случаю не подходит.
anna_polo• 28 февраля 2015
И последнее предложение тоже с ошибками. во-первых глагол arriver должен согласовываться в роде и числе с метоимением, когда употребляется с etre, поэтому идет две ée. второе, arriver dans l´Algerie - это приехала В Алжир, а в предложении сказано из, поэтому нужен предлог de. и третье - saluer это приветствовать кого-то, а праздновать это fêter, но опять же в предложении сказано просто ’на Рождество’, поэтому pour le Noel.
Пишу как человек, закончивший ин-яз в Киеве и работающий 13 лет переводчиком.

автор mary@ann • 28 февраля 2015
Ответ дляanna_polo
огромное Вам спасибо. Выучили Ваш вариант. Извините за нескромную просьбу, а можно к Вам с вопросами иногда в личку обращаться?
anna_polo• 28 февраля 2015
Ответ дляmary@ann
Да, конечно, обращайтесь ))
автор mary@ann • 28 февраля 2015
Ответ дляanna_polo
Да, конечно, обращайтесь ))
спасибо