руки_Крюги• сегодня в 12:22

Де будете жити цієї зими?

Дівчата, сьогодні трохи здивувалася. Почали дзвонити по дровах (живемо в Київській області, будинок опалюємо дровами), а ціни зараз вже приблизно на 30–40% вищі, ніж були навесні.

Запитала у кількох продавців, чому так. Відповідають, що цього року замовлень уже зараз у два рази більше, ніж було в цей самий період минулого року. Кажуть, багато людей готуються зимувати за містом і закуповують дрова заздалегідь. Цікаво, чи справді така тенденція?

А як у вас? Плануєте залишатися в місті чи, якщо буде можливість, переїдете на зиму за місто? Чи вже теж почали готуватися до опалювального сезону?
Астановитесь• сегодня в 12:23
плануємо лишатись у себе вдома

Володарка мрій• сегодня в 12:24
классно тем у кого есть это.... за містом)
у меня надежда только на теплую зиму)
Завжди недо...• сегодня в 12:24
У меня частный дом. Отопление не дровами, а газом. Поставили солнечные панели, сделали скважину. На выходных купили еще один генератор - под инвертор уже, чтоб можно было зимой аккумуляторы дозаряжать, когда солнечной активности недостаточно.
Готовимся
Хлопаю ресницами• сегодня в 12:25
Не знаю
Пасти Ла• сегодня в 12:25
Вдома будемо жити
Дров є ще на три зими
Газ, вода, панелі сонячні давно
Ленне-Рейма• сегодня в 12:26
Ответ дляЗавжди недо...
Готовимся
А це який саме генератор?
Сусідка знизу• сегодня в 12:27
Там де живу, там і буду. Дров немає і не планую.
Володарка мрій• сегодня в 12:27
Ответ дляПасти Ла
Вдома будемо жити
Дров є ще на три зими
Газ, вода, панелі сонячні давно
та такие ответы ответы не интересны..
интересно послушать, тех кто будет в квартире зимовать)
Завжди недо...• сегодня в 12:27
Ответ дляЛенне-Рейма
А це який саме генератор?
Инверторный. Мы взяли на 6,5 кв.
У нас был обычный на 3,5 кв и инверторный на 2,2 кв. Они некорректно работали с инвертором

Пушка заряджена• сегодня в 12:27
В квартире. Частного дома нет
автор руки_Крюги • сегодня в 12:28
Ответ дляПасти Ла
Вдома будемо жити
Дров є ще на три зими
Газ, вода, панелі сонячні давно
Це ж ви взяли стільки дров? У нас такі ціни просто космос 4200 за 1 скл.метр а нам потрібно мінімум 8
автор руки_Крюги • сегодня в 12:29
Ответ дляЗавжди недо...
Инверторный. Мы взяли на 6,5 кв.
У нас теж є генератор але інвертора він не може зарядити. Синус не той.
палка-копалка• сегодня в 12:29
У Києві буду жити.
Пасти Ла• сегодня в 12:29
Ответ дляВолодарка мрій
та такие ответы ответы не интересны..
В мене ще буде сім´я з Києва зимувати
Познайомилися колись в Чорногорії, дружиною
from Ukraine• сегодня в 12:30
Ответ дляВолодарка мрій
та такие ответы ответы не интересны..
Якось будемо. А що є вихід?
З надією на теплу зиму. В нас електробудинок, так що варіантів небагато. Аптечні грілки, купа теплого одягу, спальники. Що ще можна вигадати?
Завжди недо...• сегодня в 12:30
Ответ дляруки_Крюги
Вот у нас так же было. Поэтому купили тот, котрый работает корректно
Зайканалужайке• сегодня в 12:30
Будем жить в Германии
Залатавая• сегодня в 12:30
в Днепре, на ул. Вернадского, на 19 этаже.
7_кг_рыбы• сегодня в 12:30
Я нормально подготовился ещё той зимой. Инвертор, панели , два аккумулятора, щелочная военная батарея для особо тяжёлых условий.
Если что-то ещё понадобится то докуплю не вопрос

Запароленое одеяло• сегодня в 12:32
Горючее подорожало. За прошлогодние деньги никто работать не хочет, а нужны крепкие мужики. Почему вы думали, что дрова будут в той же цене?
У меня газ. Дрова тоже есть , спилили 4 ореха на участке
Слобожаночка• сегодня в 12:37
У сестры муж ещё в 2022 году закупил дрова , боялись холода.
Они ещё не пригодились, поэтому он закупать не будет
виктория7аас• сегодня в 12:35
Ответ дляЗавжди недо...
Инверторный. Мы взяли на 6,5 кв.
Так а заправлять генератор чем есть инфа что с топливом будут проблемы вплоть до отсутствия
Пишу, не читаю• сегодня в 12:36
Там где и были пятиэтажка Киева, этой зимой грелись газом и обогревателем, когда был свет.🤷
Летала_НаМетле• сегодня в 12:36
Вдома, в квартирі.
Слобожаночка• сегодня в 12:36
Ответ дляВолодарка мрій
та такие ответы ответы не интересны..
Ну этой зимой у нас было тепло , отопление было , Киев.
Батареи выключали всего на два дня за всю зиму.
Завжди недо...• сегодня в 12:37
Ответ длявиктория7аас
Мне хватит топлива на дозарядить батареи, котрые в принципе от солнца работают. Его не тонны нужны
Володарка мрій• сегодня в 12:41
Ответ дляСлобожаночка
повезло...у меня было в квартире +4 я думала и крыша поедет
Слобожаночка• сегодня в 12:42
Ответ дляВолодарка мрій
Да Киев он был разный и очень.
Некоторые люди замерзали насмерть в своих квартирах, а у некоторых был Ташкент +26
Рубаю олівлє• сегодня в 12:42
Будемо шушкатися в сто одьожок і жити це грьобане життя вдома.
Кукусики• сегодня в 12:46
Ми в квартирі зйомній живемо. Дрова нам не допоможуть.
Будемо дивитися по ситуації, можливо, прийдеться навіть виїхати хоча б на якийсь час до іншої країни