Простоваля• 28 февраля 2015

Знакомая ненавидит богатых

Есть у меня очень близкая знакомая, мама-одиночка, живет очень бедно с маленьким ребенком. Я у нее единственная подруга, она часто мне звонит за советами, я ей всегда помогаю, отдаю вещи своего ребенка, иногда приношу вкусняшки ребенку, одалживаю деньги, бывает гуляю с ее ребнком, пока она наводит дома порядок. Из-за этого она меня считает своей подругой и думает, что я тоже ее считаю своей подругой. Но я делаю это потому что мне не сложно, не жалко , иногда так совпадает время и могу погулять с ее ребнком. А своей жизнью с ней не делюсь, она почти обо мне ничего не знает. Знает только , что я живу с мужем и его мамой в доме с косметическим ремонтом, то есть скромно. Поэтому она тянется ко мне, так как не любит богачей. Очень призирает богатых людей, говорит о них с ненависть, думает, что ее все не любят от того, что она бедная и старается не общатья с такими людьми. К слову, богачи-это для нее люди, у которых есть Деу Ланос и зп 5000грн.
Мы скоро перезжаем в новый дом, мы его строили 3 года, на всем экономили, жили с мамой мужа, одевались не дорого, все влаживали в строительство, поэтому она думала, что мы просые бедные люди. Сейчас боюсь, что ее мнение измениться обо мне, как и к остальным "богачам". Она по этому поводу очень серьезно настроена, даже была бросила парня, когда узнала, что он купил себе квартиру в Киеве)), говорит он теперь стал богачем и теперь будет относиться ко мне, как к нищей.
Я хочу общаться с ней и помогать ей дальше, но боюсь ее реакции, на неожиданный мой переезд.
младокошкина• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
яну я ж написала, что будем дальше пересекаться, так новый дом на соседней улице, городок маленький.
Автор, простите, но у вас психологи мазохиста(((

Ширли-Мырли• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
та меня нечего грабить, это я теперь буду по ее понятиям богачка. А на самом деле, даже кредит еще небольшой есть, к счастью в грн))
да ее проблемы, кого она там кем будет считать. Зачем вообще дружить с таким человеком ? Это ж при любом разговоре бойся сказать нечаянно, что вчера купил палку сервелата или новые сапоги, сразу запишут в буржуи
КаРаКаТиЦа• 28 февраля 2015
автор Простоваля • 28 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
почему))?
Лизочек• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
какая логика должна быть? Мы общаемся, потому что наши дети гуляют вместе уже 3 года на одной площадке. И будем продолжать гулять на этой же площадке и пересекаться часто. Поэтому мне важно понимать, как она отреагирует на это. Дома у нее была пару раз, а что?
Если отреагирует плохо, то не переедете и продолжите жить со свекровью?
автор Простоваля • 28 февраля 2015
Ответ дляЛизочек
вот после вашей фразы меня немного меньше теперь стало волновать ее мнение)) спасибо.
Блинчик Мой• 28 февраля 2015
Ответ дляinysik1986
мы с мужем работали и купили девятку старенькую,я была официанткой,муж работник банка,продали 9 купили рено в кредит,выплатили,отдали родителям себе взяли киа,вот сейчас выплачиваем кредит,платили наперед.Еще стараемся помогать родителям,свадьбу делали почти за свои деньги(родители оплатили ресторан),есть ребенок.Нужно работать,и не боятся работы.Пс сыночек рейму не носит,есть много аналогов.Удачи вам!Завидовать проще всего,только вам зависть не даст нормально жить
Когда пишут нужно работать и не бояться работы-какая такая работа имеется ввиду? Многие ведь пашут и получают оч мало
Чебуратор• 28 февраля 2015
ужс ( и вот такие люди живут среди нас(
Тут из кожи вон лезешь, работаешь как вол. Машина в кредите. Во всем себе отказываешь чтоб ремонт сделать, ребенка на море отвезти. А тебе ненавидят посторонние люди.... за богача считают.
Если что рейму мой ребенок не носит, и платице на выпускной купила китайское за 300 грн.
автор Простоваля • 28 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
да реально так и есть)) звонить каждый день плачеться на цены, на жизнь, отношения. Мне морально тяжело уже это выслушивать. Но я же не могу ее просто послать, впринципе не зачто.

Блинчик Мой• 28 февраля 2015
Ответ дляФрекенБок
и вам нужна таая подруга - да у нее комплексов полный короб и с головой не все в порядке. да, я своим подругам часто не рассказываю реальные стоимости вещей, но просто потому что они меня об этом даже никогда не спроашивали :)
А если у подруги комплексы и тд, по-вашему значит послать ее в сад? хороша же вы подруга
младокошкина• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
почему))?
Потому что прежде всего вы общаясь с подобной особью приобретаете комплекс вины.. А это плохо влияет на вашу же жизнь..
Чебуратор• 28 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
ну если на одном месте сидеть ровно то всегда так и будет.
Моя первая работа была 50 дол. Если б я там и осталась так бы и сидела. Много училась не боялась менять. Была на руководящих должностях, сейчас свой бизнес небольшой. Сейчас важно на плаву удержаться. Война закончиться, буду развиваться дальше.
Поросенка• 28 февраля 2015
мне когда то моя тетя (очень завистливая особа) сказала - конечно, машину купили, вы ж зарабатываете, у вас же зарплаты! при том что машина была в кредите) что вам мешает работать?)
автор Простоваля • 28 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
вы правы, я уже начала это подозревать
младокошкина• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
почему))?
И ещё, недаром мезальянс нигде не приветствуется.. в общении с людьми тоже.
миссДавеча• 28 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
Вот поэтому я никогда не помогу убогим, всех ненавидящих, завистливым страдалицам.
+1000000, так им бессмысленно помогать, еще и как наваляют отдачу
Чебуратор• 28 февраля 2015
Ответ дляПоросенка
+100
Поросенка• 28 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
+100
при том что тетя в, своей жизни практически не работала и по дому ничего не делала)
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2015
Ответ дляКина_не_будет
якась неправдоподібна історія....
и по мне, так брехня полная))) автор, попрактикуйтесь в написании правдивых историй ,а потом уже крапайте из разряда ’я придумала сама’. То вы ей не подруга,то вас очень заботит, как отреагирует. Если знаете исходный результат ее отношения, что вам еще нужно? Или от того ,что мы напишем, она по другому поступит?

Блинчик Мой• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
потому что вы не сталкивались с такими проблемами как она.потому вам и тяжело. откройте девушке на себя глаза, скажите-я тебе не подруга, ты меня кумаришь, твои проблемы меня достали, и настанет чудо, она уйдет из вашей жизни. к ее счастью. бо не дай бог иметь таку подружку
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
я почти так и делала, например никогда не говорила реальную стоимость новых вещей, когда она у меня спрашивала, всегда говорила сумму по-дешевле. Так как помню, когда-то ее реакцию, когда сказала, что дочкины босоножки стоят 350грн.
странно, зачем заводить такие отношения? Если вам с ней настолько не комфортно, что вы привираете, то НАФИГА общаетесь? Вы еще более ’загадочны’ ,чем знакомая ваша.
автор Простоваля • 28 февраля 2015
Ответ дляinysik1986
напишите)))
боитьсяпоборов и что ее ребенка будут там обижать, потому что он не с благополучной семьи.
Ширли-Мырли• 28 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
ужс ( и вот такие люди живут среди нас(
ой, я в 90-е этой зависти людской нахлебалась по самые уши. Наше предприятие закрыли, деваться некуда, стала я челночницей-барыгой. Потом стала на рынке, потом магазин свой открыла. Ребенок с иголочки, у самих все нормально, соседки на каку исходились от зависти. Потому что им видно только конечный результат, а то что я по несколько суток немытая-небритая колесила по поездкам, да атобусы эти коммерческие, да перессыки зимой в продуваемом поле, тяжести неподъемные в сумках этих гребаных клетчатых, ночные рынки оптовые. Этого не видел никто, со стороны все мне так легко и просто давалось, пока они в теплой квартире без работы сидели на жизнь жаловались друг другу, да таких как я кляли
Чебуратор• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
где в садике?
автор Простоваля • 28 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
где в садике?
да, в садике
Лизочек• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
нема за що )
Чебуратор• 28 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
точно, а работу как предлагаешь, так как оскорбление вообще воспринимается - мол не царское это дело.
автор Простоваля • 28 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
в том то и дело, я не хочу ее обидеть, она же не виновата, что малообеспеченая и наши дети прекрасно общаются
Чебуратор• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
мне кажется Вы просто слишком близко с ней стали общаться. У меня море знакомых мам по площадке/садику. Даже не знаю как звать некоторых. Детки общаются, мы тоже время коротаем, что-то посоветуем друг-другу по бытовому. Но вот так дружить прям Вам не надо было с ней.
inysik1986• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
да, в садике
так вы обьясните ей что она сама делает семью неблагополучной.А когда выплаты закончатся за что будет жить?