Простоваля• 28 февраля 2015

Знакомая ненавидит богатых

Есть у меня очень близкая знакомая, мама-одиночка, живет очень бедно с маленьким ребенком. Я у нее единственная подруга, она часто мне звонит за советами, я ей всегда помогаю, отдаю вещи своего ребенка, иногда приношу вкусняшки ребенку, одалживаю деньги, бывает гуляю с ее ребнком, пока она наводит дома порядок. Из-за этого она меня считает своей подругой и думает, что я тоже ее считаю своей подругой. Но я делаю это потому что мне не сложно, не жалко , иногда так совпадает время и могу погулять с ее ребнком. А своей жизнью с ней не делюсь, она почти обо мне ничего не знает. Знает только , что я живу с мужем и его мамой в доме с косметическим ремонтом, то есть скромно. Поэтому она тянется ко мне, так как не любит богачей. Очень призирает богатых людей, говорит о них с ненависть, думает, что ее все не любят от того, что она бедная и старается не общатья с такими людьми. К слову, богачи-это для нее люди, у которых есть Деу Ланос и зп 5000грн.
Мы скоро перезжаем в новый дом, мы его строили 3 года, на всем экономили, жили с мамой мужа, одевались не дорого, все влаживали в строительство, поэтому она думала, что мы просые бедные люди. Сейчас боюсь, что ее мнение измениться обо мне, как и к остальным "богачам". Она по этому поводу очень серьезно настроена, даже была бросила парня, когда узнала, что он купил себе квартиру в Киеве)), говорит он теперь стал богачем и теперь будет относиться ко мне, как к нищей.
Я хочу общаться с ней и помогать ей дальше, но боюсь ее реакции, на неожиданный мой переезд.
inysik1986• 28 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Когда пишут нужно работать и не бояться работы-какая такая работа имеется ввиду? Многие ведь пашут и получают оч мало
можно ходить и офис убирать,продавец супермаркет,много вариантов,только многие ищут отговорки,они думают что если ныть так лучше будет!!!Я когда училась,то после пар бежала подрабатывала продавцом,платили не много,но мне очень нужны были деньги.Я даже не думала чтобы не работать.Очень многое зависит от самих людей

автор Простоваля • 28 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
странно, зачем заводить такие отношения? Если вам с ней настолько не комфортно, что вы привираете, то НАФИГА общаетесь? Вы еще более ’загадочны’ ,чем знакомая ваша.
она же не сразу такая стала. И как это не заводить с ней знакомства, уходить с площадки, когда она там? А летом мы там гуляем очень долго и дочка проситься к ее малой. Не видеться и избегать ее очень сложно.