неДоПриличий• 28 февраля 2015

Разбила градусник

Добрый вечер, подскажите, как быть. Уронила сегодня градусник на пол, корпус остался целым, а внутренняя трубка переломалась пополам. Градусник убрали из дома, а вот начитавшись и наслушавшись страстей про ртуть пол дня ползаю по ковру, и думаю, не попала ли все таки ртуть на ковер. Вот вопрос тупой, я знаю, но может кто-то подскажет. Ртуть было бы видно на ковре? я ничегощеньки не нашла, отец говорит забей, а у меня уже а паника, сижу проверяю не появилось ли симптомов отравления)
Малая Налегке• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
какой город? к нам приезжали. киев
Прикол, а от меня отмазались

всегдаДаДа• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
надеюсь ві его не выкинули на улицу в мусорку? звоните мчс-никам, ртуть - єто яд, они обязані приехать и сделать демиркуризацию - соберут ртуть, возможніе остатки, а Вы замотайте градусник в плотный пакетё плотно закройте,или в бутылку засуньте и закройте, должна быть герметичность. и ждите мчс-ников. в мусорку не вікидівайте, єто яд, єто совершенно неправильно, когда вібрасівают в мусарку, да еще не герметично упаковав.
ага, приедут они, ждите.
я тоже разбивала, звонила как правильная, мне сказали что надо пол марганцовкой обработать, пылесосом не пользоваться ни в коем случае.
Я еще спросила - что делать с градусником и ртутью, которую собрала. Была пауза, а потом - мол привозите к нам сами, в баночку сложите и привозите. В маршрутке переться с этой ртутью в баночке что ли:)
Страхованная• 28 февраля 2015
мы в школе били на уроки приносили в коробочке и игрались. никто не умер. кол-во ртути очень маленькое.
всегдаДаДа• 28 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Какой город? Мы в Киеве, мне в МЧС сказали, что ’на ртуть’ не выезжают, потому что негде утилизировать и не должны по закону.
как раз должны.
но не выезжают. А нам значит есть где утилизировать ?:)
автор, скотчем по ковру, если выпали частички ртути, они на скотч приклеются
Исправлялочка• 28 февраля 2015
Ответ длянеДоПриличий
грасник отнесли туда, где лампы принимают, меня беспокоит как узнать, попала ли ртуть в дом
можете раствором марганцовки собрать,в больнице так делали, мыли пол раствором марганцовки, но если вы говорите, что корпус остался целым, в чем тогда проблема?
Малая Налегке• 28 февраля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
ага, приедут они, ждите.
А мне после паузы усталым голосом сказали отнести баночку с мусорку. Посте моих протестов, мол мусор же сжигают, нельзя ж в мусор вроде как, сказали ’ну дааа... ну значит закопайте! Мы этим не занимаемся!’
всегдаДаДа• 28 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
не знаю, наверное можно было стать в позу и звонить куда-то еще и жаловаться :)
девочки писали что у Лукашенко выезжают, причем всех из квартиры выгоняют и полтора часа ползают по полу со спец лампой, в свете которой блестит ртуть и собирают все частички.
Малая Налегке• 28 февраля 2015
У меня случай с битым градусником был осенью. Ползала с банкой и кусочками скотча с открытым окном. Детей посадила играться в другой комнате. Была под впечатление от того, что к скотчу приклеиваешь большой шарик ртути, но пока (хоть и быстро старалась) донесешь это кусочек кинуть в банку с водой, то шарик на скотче остается совсем манюсенький. И это не смотря на осень и холодный воздух из окна.