Залатавая• 28 февраля 2015

Кто-то смог побороть лень и неакуратность у ребенка?

Мы учимся во втором классе. Основная масса плохих оценок потому, что дочка вечно витает в облаках. Абсолютно не собрана и тяги к знаниям тоже нет. При этом всём девочка сообразительная и то, что ей нравится хватает на лету. Может у кого-то получилось справиться с такими проблемами? Поделитесь опытом!
Тамбовский мел• 28 февраля 2015
А СДВ у нее нет?

Капелька Вера• 28 февраля 2015
Во сколько лет пошла в 1 класс?
natasoylemez• 28 февраля 2015
Ни в коем случае не ругайте,поощряйте примерами.подарками,если нет-ставьте свои условия-или, или...но спокойно.с ровной интонацией в голосе.без срывов,можно для начала вместе,покажите как это сделать проще,расскажите...ТЕРПЕНИЯ!
ПолБатона• 28 февраля 2015
Ответ дляnatasoylemez
у нас сын четко просек, что после хороших оценок и похвал ’мать добра и весела, и ес-но подарочек’. А теперь не знаю как отойти от этой позиции, объясняю что учеба в первую очередь нужна тебе и т.д.
Он практически прямо сказал ’зачем стараться, если хвалят только на словах?’
natasoylemez• 28 февраля 2015
Я предлагаю такую систему в самом начале,когда ребенок поймет,что у него получается,а потом или или,моя девушка знает,что настроение мамы может очень быстро поменяться на 180,искренне удивляется когда другие дети упорствуют:-ну зачем злить маму!?Такая тактика с 2х лет,пока все путем...
автор Залатавая • 28 февраля 2015
Мы пошли в 6 с половиной. Пробовала и по харошему и по плохому. Самое интерестное, что иногда мы чётко что-то запомнили, выучили, а через время она это напрочь забывает. Такое ощущение, что информацию она не усваивает, а она у неё заменяет-одно забыла другое запомнила.
Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2015
вы не о моей пишете?????? тоже сижу в тихом шоке. один в один все
Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2015
Ответ дляnatasoylemez
все мимо. это не те дети. у меня психологи руками разводили и в садике еще воспитатели говорили, вот что что а с вашим ребенком не можем (ну то или иное по ситуации)
Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
100% я в понедельник иду на прием к неврологу хорошему посоветовали. могу потом поделиться с вами инфо ))

автор Залатавая • 28 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
К сожалению о своей, а вторая подростает такая же.
Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
у меня старшая (4 класс) полная противоположность. вообще прорблем нет и с учебой и с поведением и с уборкой и т д, а мАлая (2 класс) - это жесть. вот слово в слово как вы описали
автор Залатавая • 28 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Буду очень признательна. Я уже даже думала учителя поменять. Очень инертная тётя, на всех уроках дети только читают, одним словом с её методикой быстрее отобъёт охоту к учебе, чем сможет её привить детям. Хотя именно этого учителя на потоке все хвалили и советовали идти именно к ней.
Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
я тоже думала об этом. моя пишет ужасно (когда захочет - идеально, 2 разных почерка). учится как вы и описали, то есть КР может быть 4, а может быть 11. спрашиваю - как тебе удалось на 11 написать. ответ - села, захотела, сосредоточилась и написала
автор Залатавая • 28 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А у меня сейчас ещё и третья девочка подрастает и все мои надежды на спокойного ребенка развеялись полностью.
Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2015
не закрывайте темку, я в понедельник отпишусь что нам сказали. иду к очень хорошему неврологу по рекомендациям
автор Залатавая • 28 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот и моя так и 12 есть, а есть и 2. Когда мы читаем, то или глотаем окончанияслов или свои придумываем. Когда пишет пропускаем буквы или путаем их- одним словом дисграфия на лицо.
Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
как говорит моя учительница - зато душевный ребенок ))
автор Залатавая • 28 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо! Буду ждать!

Зажуженная Жужжа• 28 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
Спасибо! Буду ждать!
на за что ) если что - напишите в личку
автор Залатавая • 28 февраля 2015
Ответ дляMarkiZ-Za
на за что ) если что - напишите в личку
Хорошо! Интересно будет узнать, что это решаемо. По собственному опыту знаю, что главное вовремя спохватиться.