Путающаяся• 01 марта 2015

Бывший. Сил моих больше нет!

Девочки, особо на советы не надеюсь. Скорее просто выговорится.

Развелась с бывшим, т.к. устала терпеть его любовницу. Причем, разошлись мы со скандалом, хотя я очень хотела сохранить мирные отношения. Ради дочери. Бывший, когда получил уведомление о начале бракоразводного процесса, пока я была на работе, сменил замки в квартире и увез дочь (ей тогда было 3 года) в неизвестном направлении. Сказал мне, что домой я больше не попаду и дочь больше не увижу. Милиция ничего не сделала, мол, ребенок с отцом - это не похищение, а в квартире я даже прописана не была, хотя квартира, по факту, общая (она была в кредите и бывший настоял, что б ее, как и кредит, оформили на него).

Потом дочь он вернул (она была у его мамы), т.к. мама его очень пожилой человек и ей было тяжело с трехлеткой, а бывший вообще не знал что с ребенком делать. Квартиру даже отсудить часть не получилось: мы ее брали еще до брака (хотя тогда уже жили вместе).

Сейчас я живу в своей квартире. Заработала, как и машину. С любимым и любящим мужем.

Но бывший - это капец какой то! Алименты на ребенка пришлось выбивать по суду. Их он всеравно не платит. Исполнительная - не чешется. Я дала в исполнительную номера его основных счетов. Написала заявление об аресте имущества и счетов. Думаете счета арестовали? А вот фиг там! Типа не нашли...

Сейчас, по сути, муж тянет лямку по обеспечению семьи. И моей дочери тоже, хотя, де юре, он ей не отец и обязательств у него, по отношению в ней, нет. Не, он не спорит. Даже наоборот, говорит мне послать бывшего лесом. Но мне так обидно! Там алиментов - мизер. И те - не платит, хотя возможность есть.

Вот на этой неделе, звоню, прошу перечислить. Цены растут, дочке сапоги демисезонные нужны. У нас сейчас на них денег нет. Нашла магазин, где сапожки на нее есть по 300-400 грн. Кожа натуральная. Просила перечислить как можно раньше, хоть часть из того, что должен. Вроде как нормально поговорили, бывший сказал, что все понял и перечислит. Итог: денег нет ни копейки. Магазин пересчитал цены: сегодня глянула - цены подняли в 2 раза. Если еще 2 дня назад я могла за эту цену купить и сапожки и туфельки, то сейчас не могу.

Я расстроилась ужасно и не понимаю бывшего. Он не отказывается от дочери. Они общаются. Я наоборот за то, что б они общались. И тут так вот... Сегодня +10 на улице. Дочка пойдет гулять либо в зимних сапогах на цигейке, либо будет сидеть дома... что делать - я уже не знаю
Магиня• 01 марта 2015
Подать в суд на лишение отцовских прав. Нафига такой отец
А так, хоть избавите себя и своего ребёнка от юридической зависимости от него в будущем.

Мадам БрЮшкина• 01 марта 2015
так проблема то в вас .а не в нем!зачем постоянно требуете с него что то.живете ,счастливы,хороший муж у вас,ну так и пошлите его на ...... неужели у вас нет денег сапожки ей купить самой?забудьте все как страшный сон и у вас жизнь наладится,увидите.
Патриоточка• 01 марта 2015
Подождите, как он вам платит алименты если он де юре не отец?
Ща как дам• 01 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вам - благодарочка!

Бывшему забудьте о нем.
Живите своей жизнью. Делайте свою жизнь такой, какой сами хотите!
автор Путающаяся • 01 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не требовала никогда. Но сейчас сложилась так ситуация, что была возможность купить дешевле, а сейчас, именно сейчас!, у нас этих денег не было. Мы купим, естественно, ребенку сапоги, но по совершенно другой цене. Мне обидно и непонятно, почему родной отец, имея возможность (он месяц назад купил себе джип - его мама мне хвасталась, мол, еще дешево отхватил), не считает необходимым хоть часть долга по алиментам перечислить?
Скелет дыни• 01 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как это зачем? И при чем тут есть деньги ли нет? ОН ЕЕ ОТЕЦ!!!! Небось, в старости, вспомнит, что дочь есть, когда помощь её нужна будет...
Автор, нет у Вас никаких проблем. А папашу такого нужно ’дожать’. Вы в подоле же не принесли ему ребенка? Он обязан точно так же, как и Вы!
пионерка_маша• 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
в смысле второй муж не отец

Ангел-предохранитель• 01 марта 2015
Ответ дляМагиня
Согласна с Вами у меня кума в такой ситуации была подала на лишение и теперь не завист от бывшего и ребёнок ему ничего не должен будет
автор Путающаяся • 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
Раз в пол года 800 грн, что б уголовное дело открыть не могла.
А я с косою• 01 марта 2015
Ответ дляМагиня
и прислушайтесь к теперешнему мужу, чтобы через бывшего не портить себе настроение и не испортить отношения с теперешним , а потом чтобы Вашему ребенку не пришлось на старость лет его на себе тянуть.
Патриоточка• 01 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
в смысле второй муж не отец
А у него все конечно оформлено на маму?Я вам скажу что легче забыть о нем , нежели мучатся и портить себе нервы.
пионерка_маша• 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
я не автор
Патриоточка• 01 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
я не автор
ой, случайно не туда написала)
автор Путающаяся • 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
А, не правильно поняла вопрос. Мой нынешний муж - не отец ребенку, хотя полностью обеспечивает ее. Родной отец - не платит алименты.
Мадам БрЮшкина• 01 марта 2015
Ответ дляСкелет дыни
ну давайте будем всю свою жизнь переводить на таких вот бывших.и жать их пока сами не загнемся от нервов и от злости. а слабо представить что его нет,нет и все.и вперед с поднятой головой жить счастливо?мне не понять таких женщин,которые всю жизнь гоняются за бывшими,и требуют какие то копейки.
автор Путающаяся • 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
Квартира - на него, вроде бы, но сумма долга не сопоставима с ценой квартиры. Из-за этих денег продавать квартиру за 200 000 долл. не станут. А машину, да, зарегистрировал на сестру (опять таки, инфо от его мамы).
Боевая• 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
Господи, когла вы уже научитесь читать!!!!
автор Путающаяся • 01 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не гонялись за ним до данной ситуации. Злилась только, когда он носом крутил: давать разрешение на вывоз ребенка заграницу, или нет. Но обычно его мама мне в этом вопросе помогала.
Быстровочка• 01 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
чего такая жадная? мой бывший тож не платил и сейчас не платит, но живет в зоне АТО, так я ему даже помогаю. вы его бросили, сами захотели от него уйти, вот на себя и рассчитывайте. а то такие успешные-и квартира, и машина-а денег на сапожки нет. муж новый почему не купил? и почему не обязан? он видел на ком женился, вот пусть и обеспечивает. что за женщины, как пиявки цепляются к бывшим?! жаба душит, что профукали счастье?

Боевая• 01 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нихрена себе заявки.... он ребёнка сделал? Общается даже с ним....какого хрена не платит. Почему автор должна сама тянуть на себе?
Мадам БрЮшкина• 01 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
мой вам совет,забудьте.это я вам из личного опыта говорю.так жить проще.у меня подруга так уже три года что то делит с бывшим,такая война у них,она скоро в психушку попадет.а он забил и не дает.ну и кому это нужно ,а?
Боевая• 01 марта 2015
Ответ дляБыстровочка
Причём тут как пиявки? Он отец или кто? Когда ребёнка делал он чем думал?
ДинамоКит• 01 марта 2015
Ответ дляМагиня
Кыся-брыся• 01 марта 2015
Ответ дляБыстровочка
то есть, по вашей логике вещей - если жена сама захотела уйти от мужа, то это автоматом снимает с мужа обязанность по обеспечению части расходов на их общих детей? )) шедеврально
Мадам БрЮшкина• 01 марта 2015
Ответ дляБоевая
ну так что теперь выкинуть ребенка?если денег не хватает ,а он не дает,что же делать с детьми теперь?мама она на то и мама,что бы тянуть на себе в такой ситуации.или вы будете сидеть всю жизнь и ждать пока бывший как с барского плеча вам принесет подачку?
Быстровочка• 01 марта 2015
Ответ дляБоевая
а когда она разводилась, за что думала ребенка содержать? тяжело, пусть отдаст отцу, сама алименты заплатит... как вообще можно рожать надеясь на мужчину?
Быстровочка• 01 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
по моей логике, если есть новый муж-хозяин семьи, пусть и будет мужиком -содержит семью, чтоб жена не мелочилась , и не унижалась за копейки. как матню стирать-так есть кому, как дитя чужое кормить-так он сразу как бы и не папа. рыгать хочу от таких дур
Кыся-брыся• 01 марта 2015
Ответ дляБыстровочка
Есть такое понятие, как принцип. Если бм в состоянии купить авто, то на сапоги ребенку в состоянии выделить. Но не хочет. Вот это обидно, задевает за живое и заставляет женщину добиваться выполнения этим самым бм своих отцовских обязанностей , хотя бы в материальной их части.
Коко На Страже• 01 марта 2015
Ответ дляМагиня
Накладная• 01 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ага, а потом на старости лет такой недопапаша потребует у дочери алименты на свое содержание(((
Если просрочка большая то можно пробовать лишить отцовства, но плохо что они общаются...