_Yaroslava• 01 марта 2015

Пролежни у лежачего больного

Моя бабуся лежить вже другий місць. Почався пролежень. Левоміколь не допомагає. Хто має досвід догляду за лежачими хворими - прошу, поділіться... Що може допомогти, якщо пролежень вже почався?
Yavorskayairka• 01 марта 2015
Судокрем.

Alena_Kunica_• 01 марта 2015
Судокрем хорошо помогает.
Татьяна2012• 01 марта 2015
опыта нет, но цинковая мазь или лучше деситин
zvena• 01 марта 2015
зеленка
ira272910044• 01 марта 2015
Тут форумчанка мазь продает. Моя знакомая брала. Очень хорошо помогало. После гипса были раны.
il-mari• 01 марта 2015
покупали в медтехнике прокладки, но они дорогие, и делала подушки из проса, спасли от пролежней...
ПоЗИтИфффЧиК• 01 марта 2015
Попробуйте купить мазь у девочки здесь Барамбулечки, она по моему очень хорошо с пролежнями справляется.....

Ollgis8• 01 марта 2015
Вам надо постоянно её переворачивать, есть противопролежневый матрас,чтоб не прогрессировал. У моей бабушки после переломаишейки бедра вылечили пролежень. Но уход был круглосуточный. Тоесть обработка регулярно. Я могу уточнить и написать явам завтра подробно, если хотите- пишите в личку.)
VA-LJUSA• 01 марта 2015
на будущее,пошейте типа матрасика- наполнитель семена льна
mechikk• 01 марта 2015
И еще нужно бы приобрести противопролежневый матрас. У нас такой был когда бабушка была лежачей.
redshoe-n• 01 марта 2015
Еще, знаю, готовят настойку с нашатырным спиртом, моей бабушке помогала. И еще, автор, - противопролежневый матрас - супер вещь
zz-zz-00• 01 марта 2015
муж лежал. Спасались бипантеном. Правда, дорого, но эффективно.
автор _Yaroslava • 01 марта 2015
Ответ дляOllgis8
перевертати поки не дозволяють... теж перелом шийки бедра ((
zz-zz-00• 01 марта 2015
и еще растирать камфорным спиртом.
ira272910044• 01 марта 2015
Ответ дляПоЗИтИфффЧиК
Точно. Именно у нее знакомая брала. Я еще одалживала у нее когда ожог был. По круче чем пантенол.
автор _Yaroslava • 01 марта 2015
Ответ дляПоЗИтИфффЧиК
фото
Удалено администрацией...
KAPETIKA• 01 марта 2015
Автор,если честно - рановато!!!!У меня бабушка проежала 4 месяца - не одного не было. Я напишу как их не допустить,но это не касается когда уже появились. Во первых на ватку - камфорный спирт и протирать,чтбы кровь приливала(только если нет ран). Подушечку сделайте из крупы,можно горох,тоненькая,по возможности - на всю область,если не получается,подкладывайте с места на местообще есть специальные от пролежнейо. А в По возможности - масаж.Еще один важный млмент - чтобы не было застоя легких - таблетки от кашля - я давала лазолван и несколько раз в день ’заставляла’ шарик надувать (это очень полезно для разработки легких).Если что спрашивайте так не помню
автор _Yaroslava • 01 марта 2015
А як знайти... може є ссилка?
KAPETIKA• 01 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
и еще растирать камфорным спиртом.
Внимание!!!Только если нет ран

ПоЗИтИфффЧиК• 01 марта 2015
Ответ дляira272910044
Моему сыну очень хорошо помогает от прыщей, проверено, только несколько раз помазал прыщик и уже зажил, красота!!!! Я себе кашель лечила, тоже хорошо, втирала каждые два часа, кашель прошел быстрей обычного!!!
автор _Yaroslava • 01 марта 2015
Ответ дляПоЗИтИфффЧиК
фото
Удалено администрацией...
автор _Yaroslava • 01 марта 2015
У вас є ссилка на цю мазь?
ira272910044• 01 марта 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html вот она эта мазь.
Crazy_Squirrel• 01 марта 2015
в нас в реанімації спочатку змащували руками(не ватою і не марлею!!) камфорним спиртом і присипали ксероформом.
ще можете спробувати аргосульфан чи судокрем.
mellissone• 01 марта 2015
озоновое масло. помогло уже многим. очень хорошая штука.
купить можно здесь:

https://www.facebook.com/SokrutaMedicalGroup/info?...
это киев,печерск
вот сколько сейчас стоит не знаю. но оно очень хорошо помогает- честно-уже не одному лежачему брали и большая помощь была.
автор _Yaroslava • 01 марта 2015
Ответ дляira272910044
дякую!
Ollgis8• 01 марта 2015
Ответ для_Yaroslava
Моя бушка уже ходит с ходунками, ей 84))
Вам тогда матрас этот точно нужен. Пролежень _- это, когда кость давит на мышцы, он изнутри начинается.. Вам необходимо менчтб положение хоть немного_, чтоб давление уменьшить.
ira272910044• 01 марта 2015
Ответ для_Yaroslava
дякую!
Нет за что. Я пользовалась бипантеном, судокремом и пантенолом. Однозначно эта мазь лучше.
Хорошо, что на тему вашу наткнулась. Давно хотела купить и забыла. Теперь вспомнила и куплю.
dreamsunny• 01 марта 2015
есть круг от пролежней, продается в аптеке, но можно сделать самому из поролона и обмотать марлей ( мне врач в больнице сказал что самодельный лучше и я делала сама, врач подсказал какой надо толщины).....
очень хорошо протирать муравьиным спиртом, солкосерил, банеоцин......
Tatiana_Vitenko• 01 марта 2015
Судокрем, плюс присыпка банеоцин если ранки, плюс делали из проса подушку, а также можете в мед технике резиновую противопролежневую подушку взять, камфорный спирт если нет ран, если есть раны то декасаном протирать, также левомиколь, в день несколько раз нужно переворачивать