Здесь на минутку• 02 марта 2015

Как правильно расторгнуть договора с Дельта банком и Приватом?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как правильно расторгнуть договор с банком? Были у брата оформлены кредитки в этих банках,по Дельте погасил долг месяц назад,сказали через 30 дней прийти в любое отделение,позвонить на гарячую линию и если не будет никакой комиссии/долга,можно будет написать заявление.
Что нужно знать/какие нюансы учесть?
а в Привате кредит погашен,но с опозданием,теперь нужно оплатить штраф и закрыть карту разорвав договор.Тоже,как правильно все сделать,чтобы потом не было сюрпризов?
Зарание спасибо за советы.
Кима_кепка• 02 марта 2015
Просить у них справку о том, что все долговые обязательства по счету такому то погашены. Могут попросить за такую справку денег. Лучше заплатить, но потом спать спокойно будете.
OlyaShvets• 02 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
100%, но приват отказывается такие справки давать
ВсеЧетко• 02 марта 2015
Дельта присылала через 30 дней письмом, после погашения и звонка-запроса на горячую линиию
ЖаннаНеАгузарова• 02 марта 2015
Да все правильно. Ничего более. Вот только по дельта смущает срок в месяц. Что значит если не будет? Они сейчас должны знать есть что-то или нет. Представьте если там десять гривен сейчас долга,то через месяц еще больше будет. А если не 10? Идите и пусть смотрят сейчас. Если что и есть,то раньше погасить можно.
Хлопаю ресницами• 02 марта 2015
Ответ дляOlyaShvets
Вы уверены??? Глупости не пишите
ВсеЧетко• 02 марта 2015
Ответ дляOlyaShvets
Значит письменный отказ и ...пишем письмо на нацбанк...в копии на приват
Кима_кепка• 02 марта 2015
Ответ дляOlyaShvets
Я настояла. Пошла к начальнице отделения после того, как 2 раза доплачивала за какие-то проценты, которые были начислены после того, как я погасила ’последние проценты’...
OlyaShvets• 02 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы уверены??? Глупости не пишите
муж просил дать, не дали((( через полтора или 2 года с каких то копеек насчитали 1500грн!!!
OlyaShvets• 02 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
ну, да...они так придумывают одни проценты
Хлопаю ресницами• 02 марта 2015
Не дали, потому что задолженность была видимо. А так, не верю
OlyaShvets• 02 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
спасибо буду знать!!! хотя вопрос не я создавала
OlyaShvets• 02 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
ну и не верьте
автор Здесь на минутку • 02 марта 2015
Вот у него что-то подобное и произошло с Приватом,вроде все погасил,но с небольшой просрочкой платежа,потом заплатил все что сказали,но остались копейки какие-то,а теперь пеня в 300грн.Поэтому я решила все уточнить и буду ему ’вбивать’ все тонкости
автор Здесь на минутку • 02 марта 2015
а Дельта так сказал,так как система сама насчитывает процент в определенный день,а так как было оплачено после этого дня,то возможно будет начислен процент за использование кредитных средств.Как-то так брат объяснил
Вероятненько• 02 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
Это договорные отношение, Нацбанк не имеет права вмешиваться. Читайте условия договора. Требуйте справку об отсутствии задолженности!!! И храните ее! В будущем она может и пригодится. Не дают по устному запросу, напишите письменно.
автор Здесь на минутку • 02 марта 2015
а правда,что карту при сдаче должны перерезать по магнитно ленте на глазах владельца?это тоже нужно,если что,требовать?
Хлопаю ресницами• 02 марта 2015
Приват письменные запросы не принимает в 99.9% случаев. Справку дают без проблем при отсутствии задолженности, НО не в день погашения, а через 1-3 дня, т.к программа не успевает подтянуть инфо об отсутствии долга. Справки формируются автоматом, девочки их не вручную пишут. Это я говорю вам как человек, работающий в Привате и связанный непосредственно с долгами. И не пишите чушь! Что касается пени, процентов и прочего то разбирайтесь у сотрудников. Я достаточно много видела клиентов, которые доказывали, что не брали деньги, платили, переплатили и т.п., а по факту оказывалось иное..
Хлопаю ресницами• 02 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Сделайте это сами, в чем проблема? В Банке счет закрывают, а уничтожение карты по большому счету ничего не дает, т.к. к не закрытому счету можно хоть 100 раз перевыпускать пластик
ПриватБанк• 02 марта 2015
Здравствуйте!
После погашения всех штрафов и просрочек Вы можете подать заявку на закрытие кредитной карты в Приват24, 3700 или в онлайн-чате нашего банка.
С уважением, ПриватБанк.
автор Здесь на минутку • 02 марта 2015
Всем спасибо! Пойду просвещать брательника :)