Медсестричка• 03 марта 2015

Посоветуйте не дорогого специалиста по грудному вскармливанию в Киеве! Пожалуйст

Пропадает молоко! Ребенок начал отказываться от груди! Берет грудь не правильно! Ест через накладки, пытаюсь отучить - стало еще хуже!!
Читала в интернете о прикладывании и о всяком другом, но все равно никак!! Она не открывает рот широко и языком не так сосет! Чаи таблетки не помогают! Что делать!! Звонила в "Молочные реки" там дорого - 350-400 грн за приезд! С деньгами трудно! Дочке 3 месяца! Что делать???

Посоветуйте не дорогого специалиста по грудному вскармливанию в Киеве! Пожалуйста! Очень хочу кормить дочку грудью!
Елена Оранж• 03 марта 2015
067 506 7129 Леся.
очень помогла мне в свое время. Не сдавайтесь:-)

Тенюшка• 03 марта 2015
Я не знаю расценок, но могу порекомендовать https://www.kidstaff.com.ua/user-84418.html
Люблю порядок• 03 марта 2015
а зачем накладки?
автор Медсестричка • 03 марта 2015
ели уложила ребенка! была большая истерика!!! Грудь не взяла ни саму ни с накладкой, орала как резаная!! Не могли успокоить! Пришлось опять давать смесь! Так расстроилась, что и бутылку ели взяла! А грудь пустая... Сама уже не справлюсь!
автор Медсестричка • 03 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
а зачем накладки?
Это сложно! Долго рассказывать! Кто через это прошел знает! Без них ребенок уже не хо. грудь сосать!Бросает и рыдает!
автор Медсестричка • 03 марта 2015
Ответ дляЕлена Оранж
067 506 7129 Леся.
она спец по ГВ? Приезжала к вам домой?
Camomile85• 03 марта 2015
я вызывала из молочных рек, оно того стоит, поверьте на смеси 1-2 неделя дороже обойдется чем вызов хорошего консультанта
Люблю порядок• 03 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
у меня подружка в 2 месяца сделала глупость. ей показалось что ребенок плохо сосет, не доедает и она решила его докармливать смесью. ребенок естественно стал отказываться от груди. она звонила и плакала. говорила что все это бросит, хотя очень хотела кормить, и консультанты и врачи ей говорили сворачивай ГВ, не мучай себя и ребенка. и покупала она систему с трубкой для одновременного кормления грудью и смесью.
в итоге в 4 мес. ГВ она наладила. в таких случаях рекомендуют залечь с ребенком в постели и постоянно грудь. да ребенок будет возмущаться, возможно будет первое время голодный, да слезы, но только так. и она наладила только так. ничто не стимулирует лактация как прикладывание к груди. не чаи, не таблетки не помогут.
выбрасывайте накладки и вперед. грубо, но ребенок есть захочит - будет сосать. у него инстинкт.
удачи!
Camomile85• 03 марта 2015
от себя могу сказать, никаких сосок, накладок, бутылочек. Ну конечно она научила меня правильно грудь давать, но если захотеть можно и самой разобраться, попробую для Вас найти информацию

Camomile85• 03 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
удачи!
все верно
Igyanka• 03 марта 2015
автор,по поводу ’пустой груди’: вам достаточно 3-4раза в день прикладывать ребенка либо сцеживаться,чтобы молоко ’не пропало’,не переживайте,пожалуйста,оно на совсем не пропадет
да еще и в таком возрасте ребенка молока всегда чуть меньше становится,не паникуйте,и чаи-таблетки вам не нужны
а ложку медела не пробовали? а где вы в киеве?)
Camomile85• 03 марта 2015
я тоже со своей намучалась, месяц сцеживалась и кормила с бутылки, перепробывала разные накладки, потом вызвала консультанта и наладила кормление. Тут главное понять как правильно подать грудь, я до родов десятки роликов просмотрела но главного так и не поняла. Посмотрите видео на 1:53 минуте https://

Дон Пэдро• 03 марта 2015
Говорят еще если короткая уздечка,то тогда ребенок не правильно берет грудь.У меня кума полтора года кормила ребенка с накладками,потому что так не хотела есть, что только не пробовала что бы кормить без накладок,ничего не получилось,промучала только себя и ребенка.Но очень хотела оставить на ГВ так что одела накладки и кормила полтора года с ними
_Евгения_• 03 марта 2015
У меня была проблема с захватом груди, вызывала из Молочных рек. Напишите в личку, попробую подробно описать или в тел. режиме.
Бабайко• 03 марта 2015
У меня тоже была проблема с кормлением малыша, только ему сейчас 3 мес., большой сосок , мало молока, трещинки - все это на первой недели кормления. Доктор посоветовала молокоотсос и таблетки , таблетки не пила а молокоотсос справился со своей задачей на все 100, молокоотсос думаю можно взять на прокат в аптеке.