Сестрица Алёнушка• 03 марта 2015

У кого деткам летом исполняется 6 лет.В школу идем?

Потеряла покой и сон.Ребенку(мальчик) в июле 6 лет.Садик ужасный,оставаться не будем.И в школу вроде бы рано. А как у Вас? Есть ли какое-то промежуточное звено между садиком и школой в Киеве?
Результат:
вже голосів: 64
34 (53.13%) Нет,пойдем в 7 лет
30 (46.88%) Идем
Ширли-Мырли• 03 марта 2015
пойдем в 6.2, хотя садик у нас замечательный

tasik6• 03 марта 2015
у нас 28 августа 6 лет
даже не знаю что делать
lenka111• 03 марта 2015
Нам 29 августа было 6,пошли ни капли не жалею
Откушу что там торчит• 03 марта 2015
нам в августе 6 - идем, сади тоже жуть
В танке• 03 марта 2015
Идем, на год в садике не оставлю, плотно готовимся с сентября на подготовке к школе. Сейчас опережает детей ровесников который с ним в садике.
Аноним Анонимыч• 03 марта 2015
Нам в марте 6 и конечно идем, а тем более мальчик. пускай идет и развиваеться чем будет еще год в саду сидеть.
Не раскрытый парашют• 03 марта 2015
не идем. я противник школы с 6 лет. даже дипломную писала, что шестилетки не готовы идти в школу и таких 90%

Пушистый Пельмень• 03 марта 2015
Ответ дляlenka111
расскажите поподробнее, нет ли проблем со школой?
Пушистый Пельмень• 03 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы психолог7
Капитанша• 03 марта 2015
у меня все соседи на 7 настроены. я даже и не знаю, что делать дите реально потянет умственно, но усидчивость - где же ты?
Не раскрытый парашют• 03 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы психолог7
да.
Пушистый Пельмень• 03 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
нам в августе 6 - идем, сади тоже жуть
а дома оставить?
Откушу что там торчит• 03 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
а дома оставить?
а работать как?
Капитанша• 03 марта 2015
нам нужно год дома сидеть, в сад не возьмут 2 года в старшую группу, думаю это плохо год дома , а потом в школу - темп разный
Курочка-наседка• 03 марта 2015
Нам 1 сентября 6 лет. Идём,дочка развита,сообразительна,ещё и высокая( сейчас уже 120 см). Переживают,что на следующий год была бы слишком ,,башенкой,, среди первоклашек
olya253• 03 марта 2015
И у нас дилема. Нам 16 августа 6 лет..Девочка..Ходим на подготовку к школе...Но вопрос на сегодня еще открыт...В саду оставлять не особо хочется.Меняются и воспитатели, и второй год одно и тоже...Ребенок не особо и так хочет ходить, говорит что не интересно...
olya253• 03 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
И у нас рост 122-124см сейчас...
Не раскрытый парашют• 03 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
моя шла в школу с ростом 132 и ничего. было 6,9
дЫнька• 03 марта 2015
Ответ дляtasik6
у нас 28 августа 6 лет
даже не знаю что делать
нам 1 августа 6 лет, мы не идем

Матраскин Брат• 03 марта 2015
5 июля - 6 лет. Идем. Ходим на подготовку. Рост 119
Ishtar• 03 марта 2015
рост моего сына в 6.5 лет 132 см, в октябре исполнится 7 лет. Идем в школу. Я не переживаю за учебу(читает 48 слов в минуту, считает примеры в порядке 20), а рост...да, высокий,очень, но гиперактивный. А потому жду психологической готовности и понимания школы
lenka111• 03 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Нет проблем,но мы ходили на подготовку к школе,а в садик нет,у нас мальчик в классе вообще 30 сентября день рождения,и тоже родители не жалеют хоть и сомнивались,смотрите по ребенку если готов,то пусть идет,
автор Сестрица Алёнушка • 03 марта 2015
Ответ дляIshtar
Ну,Вам переживать нечего.Вы идете почти в 7.
Лика-прилипка• 03 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
полностью согласна, нам 6 в сентябре, поэтому идем в 6,11, несмотря на то, что уже читаем 40 слов в минуту, решаем примеры в два действия, это вообще не показатель! А то многие себе медаль на лоб вешают, что из ребенок к школе умеет слоги соединять, и на этом все заканчивается! Мы и у психолога были - на данный момент мы не готовы психологически.
Стриптизерка• 03 марта 2015
в августе 6 лет.мы идём!
дамаБезСобачки• 03 марта 2015
6 років 30 травня, садок чудовий, до школи психологічно не готові, не готова дрібна моторика, залишаємось в підготовчій групі.
Лика-прилипка• 03 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
да.
а что это за тест - нарисуй человека для ребенка? Мы его не прошли? Забыла у психолога спросить про это
lenka111• 03 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня тоже девочка рослая,боялась что будет компекс у нее,у меня у кумы девочку отвели в 7,5 так потом обзывали дылдой и......,проблема была большая она нехотела в школу ходить
Ананомчикус• 03 марта 2015
Нам 6 лет будет в конце сентября, идем в следующем году, получается, что в 6, 11. Вообще планировала всегда отдать в неполных шесть, но теперь смотрю, что пока очень несобранный. Плюс мы переселенцы и низвестно куда нас занесет еще, может, опять придется куда-то переезжать в другой город, не хочу травмировать лишний раз.
VanileFlower• 03 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
если можете , напишите в личку, хочу у Вас кое,что спросить)