Весенние каникулы в киевских школах продлят до 4 апреля
Каникулы будут длиться с 23 марта по 4 апреля включительно.
Весняні канікули триватимуть 2 тижня / Фото УНІАН
Весенние каникулы продлятся 2 недели / Фото УНИАН
Весенние каникулы в киевских общеобразовательных учебных заведениях будут продлены до двух недель, и будут длиться с 23 марта по 4 апреля включительно. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиацентре сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
«Городская власть решила продлить весенние каникулы. Они начнутся, как и было запланировано, 23 марта, но закончатся на неделю позже – школьники начнут занятия 6 апреля», – сказала она.
Читайте такжеВ Киеве 15 школ закрыли на карантин
Старостенко пояснила, что соответствующее решение было принято в связи с режимом экономии тепловой энергии: «Такие шаги уже оправдали себя. Так, благодаря продлению осенних и зимних каникул город сэкономил более 30 миллионов гривень».
В то же время, заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам не исключает, что занятия в столичных школах могут продлить до июня.
«Мы рассматриваем возможность продления учебы киевских учеников не только из-за увеличения длительности каникул, но и в связи с введением карантина», – пояснила Старостенко.
Подробности читайте на УНИАН:
так, вони щось там економлять, але чому мають страждати діти? Я, особисто, категорично проти, щоб мої діти у червні дві неділі вчились. В цей період вже досить тепло, з’являються перші ягоди і , щоб в цей час діти мали бути більше на природі, поповнювали свій вітамінний запас - вони мають нюхати асфальт і сидіти в душних приміщеннях? Краще не робити взагалі весняних канікул, але не мучити дітей влітку.