Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Кто переехал жить в Европу?
Хочу спросить у переехавших, в какую страну, и изменилась ли жизнь и в какую сторону. С какими трудностями столкнулись, с работой, с жильем, с документами, садиками, школами. Реально ли купить свое жилье и через сколько. Какой уровень жизни? Спасибо)))
дамаАмстердама• 03 марта 2015
мои переехали жить в германию в 94- на все про все , точнее обжились не полностью за лет 8 .Трудностей море - от языка до менталитета .
Кукусик• 03 марта 2015
Переехали в Польшу ,а разницы не вижу....гавно на земле,в школе те же поборы да еще каждый поляк хочет тебя лохонуть......
Головная• 03 марта 2015
Я в Польші намагалась прижитися.
Не вийшло поки.
Самому можна, а з дітьми не просто. Житло у мене там було.
Моя норка, наприклад у центрі Кракова коштує 43-45 тис дол. США (22м2).
Якщо б я ту норку здавала в оренду-500євро +комуналка.
Не вийшло поки.
Сестра в Голландию переехала три года назад. Из трудностей - ненавистный голландский язык и непривычные для нашего обывателя тарифы на медицинские услуги). Жилье в Голландии покупают в лизинг, т.е. платят фактически за пользование. На первую работу устроилась по-блату
да-да, именно по-блату
Бесконечность-не предел
• 03 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Вы шутите ? Топовая тема сейчас для кого?
где?
Рыжик-пыжик• 03 марта 2015
смотрите наших видеоблоггеров на ютубе, канал Жить в Кракове (ребята в Польшу переехали), например или Оливия Монтре (иммигрировали в Канаду)
Бесконечность-не предел
• 03 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Вообще не вижу смысла переезжать в Европу!
А с нашей экономикой на родине выживать как? И не будет у нас никогда ’нормальной’ жизни. Менталитет такой, как воровали так и будут воровать
Рыжик-пыжик• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
согласна с Вами, сами с мужем рассматриваем Польшу
Бесконечность-не предел
• 03 марта 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо, посмотрю
Кукусик• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Поверьте,пока вам станет в Европе хорошо,то и в Украине наладится )))))
Выручалка• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
А теперь представьте с нашим менталитетом там заработать достаточно денег на жилье, еду и медицину. Мы отказались от этой мысли, поскольку в Украине на эти деньги мы можем себе позволить гораздо больше!
Бесконечность-не предел
• 03 марта 2015
Ответ дляКукусик
Не ВЕРЮ!!! Нас это наладится точно не затронит, может только у детей наладится. Не доверяю. Вот увидите.
Кукусик• 03 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Правда,мы за жилье ,за медицину платим столько,сколько бы мы жили не плохо месяца 2 с двумя детьми ,одна квартира 15 тыс.в мес.
Бесконечность-не предел
• 03 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Возможно, но представьте такую ситуацию: вы работаете, родители помогают, собираете нн-ую сумму, покупаете жилье, делаете ремонт, открываете бизнес, пытаетесь нормально жить, работая до ночи. И тут шандарах- ВОЙНА. И у нет ничего, и у родителей твоих тоже. А кто еще и кредиты взял, жилья нет- кредиты остались, обалдеть можно. А еще нравится, одну машину у нас отжали, вторая осталась, а теперь я должна 25000 тысяч за нее платить гос-ву, с какого перепуга, мне что гос-во помогало зарабатывать? Я все налоги уже заплатила при покупке. Вот переехали, снимаем дом в Харькове за 7 косарей, нормальные цены? И ничего сверхъестественного!!! Как Вам, нормальная жизнь, у нас во многих городах по ценам жизнь не сильно отличается, а вот качество?
Выручалка• 03 марта 2015
У нас есть возможность переехать, причем мне не надо работать, но я лично не хочу. Единственное, рассмотрела бы вариант США, но муж категорически не хочет.
Бесконечность-не предел
• 03 марта 2015
Ответ дляВыручалка
У меня 3 знакомых семьи в штатах живут, возвращаться не хотят, все нравится, но по мне уж очень далеко, просто здесь родители останутся, и это самое сложное, оставить их здесь, не хотят переезжать
Выручалка• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Есть такое... Тоже в свое время не уехала в США из за папы, сказать, что жалею - скорее нет
Кукусик• 03 марта 2015
А у меня у мужа грин карта в СШа ,выиграл в 90-е ,прожил там 15 лет,но возвращаться не захотел туда и мы поехали в Польшу.
Бесконечность-не предел
• 03 марта 2015
Ответ дляКукусик
И как в Польше?
Кукусик• 03 марта 2015
Как для меня ,плохо,все дорого,медицина никакая,в школах образования нет,вот подумываю домой возвращаться.
Алла Голландия• 03 марта 2015
Ответ дляyokogama
да-да, именно по-блату
Привет из Голландии. Медицина почти даром. Минимум 100 евро в месяц. Голландский не тяжелее а даже легче немецкого.
Кукусик• 03 марта 2015
Всех кого из наших встречала говорят,что Польша это перевалочная база .Если вы поедите в Польшу,проживете не в Варшаве ,а например в Вроцлаве то через мес.3 ,вы не увидите разницу между Украиной и Польшой...та же грязь,те же какашки собачьи ,теже очередя в поликлиниках и прочее.
Бесконечность-не предел
• 03 марта 2015
Ответ дляАлла Голландия
А как с документами, работой, жильем?
Алла Голландия• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
А как с документами, работой, жильем?
все легко и просто. Я вышла замуж за голландца.
Уже 7 лет живу в Голландии. Работаю, свой дом.
Вообще не факт• 12 марта 2015
Мы вот в Венгрию хотим, только свою недвижимость надо продать, идеальный для нас вариант получение вида на жительство в венгрии за инвестиции -