Гу го гу го гу• 03 марта 2015
Я обнаглела? хочу услышать мнения каждого(продажа велосипеда) б\у
У 2013году купила сыну 3-ох колесный велосипед-коляска Profi Trike? Нв тот момент я заплатила 1000грив за него.
Год я ребенка повозила в нем,и он уже им не пользовался,состояния хорошее осталось.Но там был один нюанс, внизу мы его сваривали,так как была трещина которая появилась почти сразу после нескольких прогулок,но после сварки проблем не возникало,и на месте сварки мы покрасили точно такой же краской чтобы не было заметно.
Когда я еще сына возила в велосипеде,подруга мне сказала что потом откупит его у меня если буду продавать. Я согласилась и сказала что продам за 500гр.
Вот наступила весна 2014 года,она должна была покупать,но денег не было и сказала что откупит позже. Вот год прошел,я не кому не продавала,так как пообещала ей.
И вот на прошлой неделе она завела разговор о покупке. Я прошлась по магазинам ицены выросли сильно в районе 2000го.
Я сказала что цены поднялись и я буду продавать за 700грив.
А она начала возмущаться что так ни честно,что я покупала за 1000 а продаю за 700го.
Девочки, а как бы сделали вы? честно,как считаете кто прав?
Забагаловка• 03 марта 2015
автор все решила уже. слава богу что у меня нет таких подруг как автор.
Вечно недо...• 03 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
Жадность порождает бедность
нифигааааа, у меня жаднючая свекруха и ооочень богатая
лаМпочка• 03 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
может мозги вам себе приобрести, если вы не понимаете, что такое инфляция и что такое покупательская способность денег?
да пусть вообще его не продает,сидит и палец сосет!зато лет через 10 продаст как антиквариат!представляете сколько денег получит
Гу го гу го гу
• 03 марта 2015
Ладно девочки выхожу из темы, а завтра отнесу в магазин велосипед, выставлю на продажу... там уже не раз вещи бу продавала.
Страхованная• 03 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
покупательская способность денег..........это что????????
мозги вам, определенно не помешают)))))
..... или вы блондинка?
мозги вам, определенно не помешают)))))
..... или вы блондинка?
НеКонец-Света• 03 марта 2015
Ответ длялаМпочка
автор продаст его по адекватной цене.
Маурита• 03 марта 2015
автор продайте за 700-1000 другому человеку, а подруге скажите что родственникам отдали/рподарили
лаМпочка• 03 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
автор продаст его по адекватной цене.
пусть продает,но упаси от таких подруг!!!могла дать ей.пусть бы ребенок катался,и деньги бы отдала по частям.нееееет!подороже теперь!доллар скакнул!
Маурита• 03 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
ставьте здесь, зачем комиссию платить магазину?
Страхованная• 03 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
автор продаст его по адекватной цене.
вы его в глаза видели, что так защищаете.
это по мнению автора он сейчас 700.
а на деле может быть просто металлолом!
тут же куча продавцов, считающих, что 2 раза одела - это новое))))))
это по мнению автора он сейчас 700.
а на деле может быть просто металлолом!
Маурита• 03 марта 2015
Ответ длялаМпочка
а моджет ну таких подруг которые привыкли жить за чужой счет
НеКонец-Света• 03 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
мозги вам, определенно не помешают)))))
..... или вы блондинка?
мозги вам, определенно не помешают)))))
..... или вы блондинка?
что это вам поможет либо гугл, либо экономический словарь. А вам определенно не помешает чувство такта и хоть немного знаний.
ПС количество ума и знаний не зависит от цвета волос
лаМпочка• 03 марта 2015
Ответ дляМаурита
я бы дала ей тот велик сразу.но это я.деньги бы подождала.ведь не обеднеешь все равно так,правда же?
Бутылка с банками• 03 марта 2015
Ответ дляМалфрида
Я бы не продавала друзьям.
Не в том смысле, что подарила бы, а просто не связывала бы дружбу и денежные отношения.
согласна с вами. у меня подруга постоянно просит ей продать вещи дочки,но взять с нее деньги мне неудобно,а отдать просто так не могу
Маурита• 03 марта 2015
Ответ длялаМпочка
у меня была подруга, раз дала, два дала.... вошло в привычку, как оказалось я почти последнем делилась. а она зарплату мужа откладывала, если не хватало у меня одалживала. Также памперсы отдавала ей по закупочной цене, раз попросила прийти помочь погрузить в машину на почте и в квартиру, она отказала
Ядвига Юсьлегко• 03 марта 2015
Я друзьям ничего не продаю. Или отдаю просто так или продаю здесь. С друзьями никаких денежных отношений!
НеКонец-Света• 03 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
это по мнению автора он сейчас 700.
а на деле может быть просто металлолом!
это по мнению автора он сейчас 700.
а на деле может быть просто металлолом!
мы исходим из описания автора. и если заметили, то я не написала, что автор продаст за 10 тысяч, а написала за адекватную цену, которая соответствует состоянию
Ноги от ушей• 03 марта 2015
Ответ дляguapka
Мне кажется, что если по-хорошему, то права подруга, все-таки был договор и велик б/у+уже была проблема с металлом. То что цены подняли искусственно из-за курса на ваш велик не имеет влияние, у вас не новый и не в этом году куплен и подруга это знает. Тут выбирать вам. Но сразу подумайте, что для вас приоритете - лишние 200 грн, на которые в принципе особо ничего не купиши или отношения с подругой, потому что если вы все-таки решитесь на 700, скорее всего на этом ваша дружба закончится. Мне точно было бы это очень неприятно
+100
Мадам Подлинник• 03 марта 2015
Цена обоснована.
Но я б вообще друзьям не продавала. Смотря какие друзья конечно. Но мы со своми коляски друг други итальянские давали бесплатно. А когда мебель меняди , старую поосто дарили. При том что нам и деньги предлагали, но мы не брали. Но это именно друзья, а не знакомые.
лаМпочка• 03 марта 2015
Ответ дляМаурита
да я такая же.куча таких вокруг меня.а мне их жалко и все!вот такая глупая может
НеКонец-Света• 03 марта 2015
Ответ длялаМпочка
если так поступаете вы, то это вовсе не означает, что это единственно верный вариант развития событий
Страхованная• 03 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
есть только ПОКУПАТЕЛЬНАЯ)))умная вы наша))))покупательской НЕТ!!!
не спорьте с экономистом!
Семенна Семеныч• 03 марта 2015
Ответ дляКатастрофа
Что значит не жадничайте?)))) а кто автору подарит?! Смешные вы... Добрые люди))) Дарите сами... Не у каждого есть возможность купить своему ребенку велосипед за 3000-5000.
велосипед куплен за 1000
Семенна Семеныч• 03 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Какая разница. Я от дочки коляску продавдала 7 лет назад, так получилось, что я ее продала за столько же за сколько и купила, но при этом 7 месяцев отъездили на ней. Т.к. тогда тоже доллар вырос и такая новая стоила в 2 раза дороже. Люди меня при встрече долго благодарили, не могли нарадоваться, что так дешево купили коляску.
большая разница! 1500 совсем не ддешево, с учетом что зп не выросли, а вы жлобик
Семенна Семеныч• 03 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
а вот интересно, купленную за 8 тыс долларов в 97 году квартиру мне сейчас тоже продавать за 8, а может даже за 6? или все таки по рыночной цене?
НЕТ, недвижимость не приравнивайте к детскому велосипеду!
НеКонец-Света• 03 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
не спорьте с экономистом!
уже выяснили, что я блондинка и без ума. умная в этой теме вы.
НеКонец-Света• 03 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
а ноутбуки, телефоны, взрослые велосипеды?
Сердючка• 03 марта 2015
Вы не подруги значит.
Одна продавать не хочет за ту цену что договаривались.
Вторая-не понимает почему это с нее дерут больше.
Идеальная оптимистка• 03 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Я такая
Но на самом деле они сами цену предложили. Ну а я не стала их отговаривать