09 апреля 2012

Кто носил контактные линзы?

Подскажите. Я совсем недавно ими пользуюсь вообщем полный "0". Какие лучше. Какие растворы. слезы. Порядок цен. Чем отличаются те которые на 1 мес. от тех которые на 3. Где дешевле? Брали ли вы через интенет? Что будет если их носить дольше срока эксплоатации? Хитрости, советы, кто что знает. Помогите плиззз...

Людмила Р 09 апреля 2012
Я ношу 2 года. Искусствнной слезой не капаю. Бывает, что перенашиваю линзы - ничего не случалось. Через интернет пока не брала, но хочу попробовать-значительно дешевле. Берите лучше гидосиликоновые - они максимально пропускают воздух, от них н епокраснения, ни сухого глаза.
автор moskow4554 09 апреля 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Я ношу 2 года. Искусствнной слезой не капаю. Бывает, что перенашиваю линзы - ничего не случалось. Через интернет пока не брала, но хочу попробовать-значительно дешевле. Берите лучше гидосиликоновые - они максимально пропускают воздух, от них н епокраснения, ни сухого глаза.
Я брала PURE VISION 2HD, я так понимаю, что это они
obuvka 09 апреля 2012
Ношу линзы уже лет 13.Перепробовала многие, но остановилась на нашем производителе "Аквалан".Маме после операции на глазах в "эксимере" тоже посоветовали носить именно эти линзы.Отзывы о них всякие от очень хороших до очень плохих.Тут наверно все весьма индивидуально: для меня эти оказались самыми тонкими и мягкими что ли(объяснить сложно,но в этих мне комфортно,абсолютно не ощущаю что в линзах).Длительность ношения от пол года(мне на больше не хватает),цена за две(около 200грн.с пересылкой).
Людмила Р 09 апреля 2012
Про Аквалан даже и не слышала ничего. Я покупаю air optix (ciba vision)/
obuvka 09 апреля 2012
Линзы Аквалан в Украине не признают.Их купить можно только в Киеве(хотя 2 года уже пересылают почтой).У них только один вид линз(нету однодневных, на месяц, на три, на пол года... как во свех произволителей).Мама тоже в этих линзах. Да и лет то уже с 15 если не больше.
Людмила Р 09 апреля 2012
А почему не признают?
obuvka 09 апреля 2012
Их можно на ночь не снимать.Сделаны они из какого то там материала супер дышащего(его разрабатывали для военной промышленности в Питере кажется).
Людмила Р 09 апреля 2012
Мои тоже длительного ношения - на 3 недели годятся. Просто я их снимаю на ночь. и продлеваю им срок заодно.
obuvka 09 апреля 2012
Давно не интересовалась этим вопросом: просто раньше таких что бы не снимать нигде не было, потому Аквалановские никто и не признавал.
Lapka2010 09 апреля 2012
Ношу линзы около 10 лет, ношу обычно трехмесячные.
Не очень понимаю как можно носить на глазах полгода или год линзу . Все-таки глаз сверхчуствительный орган, а линзочка за такой срок может быть случайно повреждена,поцарапана и тд.
В Киеве обслуживаюсь в салоне оптики "Ликон" на Золотых воротах.Последнее время беру NewGen 38 (Корея) и Soflens 38 Bausch & Lomb (США). Мне подходит идеально, на глазах не чувствую, каплями дополнительно не пользуюсь.
Цена одной лизы около 50 грн. Раствор беру ReNu MultiPlus, цена 240 мл.: 65.00 грн
автор moskow4554 09 апреля 2012
Дело в том , что цена на линзы как бы мелочи я заплатила по 68 гр. в интернете также примерно, но вот к линзам мне продали всякого Г..., например слезы самые дорогие за 93 гр., коробочку с зеркальцем и емкостяки, за 34 гр. Зачем мне коробочка с расстворм с комплекте идет другая безплатно, ну как то так. Мне не жалко, но просто как то не понятно.
автор moskow4554 09 апреля 2012
Девочки залезла почитала про Аквалар кому интересно сюда http://www.kartka.com.ua/dovidnik/healhtcare/optic..." target="_blank" >http://www.kartka.com.ua/dovidnik/healhtcare/optic... даже и не знаю, что теперь думать, но пробывать наверное не буду
автор moskow4554 09 апреля 2012
Еще интересно как вы определяете, что их пора менять?? Что значит продлить срок службы?
Lapka2010 09 апреля 2012
Я на ночь линзы тоже снимаю, глаз отдыхает.
У моих линз срок 3 месяца, вот как раз к концу этого срока к вечеру хочется в глаза жидкости/слез закапать,я просто снимаю линзы, промываю в растворе и опять одеваю. Сверяю календарик - а ведь и правда уже пора менять :)
Видимо материал изнашивается, да и влагу/воздух начинает держать/пропускать по-другому.
автор moskow4554 09 апреля 2012
Кто пробовал линзы Prima Bio, там так все красиво написано Prima Bio. OKVision® PRIMA BIO – это новые биосовместимые контактные линзы High Definition с системой 3D-увлажнения для ежемесячного использования. Цвет: покрашены. Содержание влаги: 55 %. Режим ношения: дневной/гибкий (до 20 часов). Упаковка 6 линз
Акция! «Упаковка» действует при покупке упаковки линз( 6 шт.) одной оптической силы. Стоимость 210 грн. Экономия 30 грн.!!!

Акция! «3+3=6» действует при заказе 2-х комплектов из 3-х линз различной оптической силы. Стоимость комплекта 6 линз 210 грн. Экономия 30 грн.!!!

Акция! «Упаковка + раствор» действует при покупке упаковки линз одной оптической силы и раствора на выбор: ReNu Multiplus 360 мл, Опти-Фри Экспресс 355 мл, Synergi 380 мл, Aqua Soft. 350 мл, Zeiss All-in-One 360 мл, Maxima Elite 360 мл, SOLO Care AQUA 360 мл.(+10 грн.). Стоимость 272 грн. Экономия 48 грн.!!!
Людмила Р 09 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Еще интересно как вы определяете, что их пора менять?? Что значит продлить срок службы?
по дате определяю-запоминаю когда начала носить. а про продление срока мне офтальмолог сказал-еслилинзы постоянного ношения снимаете на ночь, то срок службы в 2 р дольше-то есть 2 месяца вместо 1. если честно, то как-то переносила три мес и ничего не произошло.
mother.coop 09 апреля 2012
Ношу линзы лет с 12 лет - 17 лет уже выходит, все эти 17 лет ношу бауш енд ломб. начинала с годичных (других не было тогда, а если были, то дорогущие) маленькая была, иногда былол лень линзы снимать, засыпала в них, потом пришло понимание что глаза свои надо беречь и стала каждый вечер снимать линзы, сейчас если знаю что буду в линзах дольше 15 часов - одеваю каждодневки (например покупала набор каждодневок когда в род.дом закладывалась, знала что роды могут быть длительными, а потом к малышу вставать, у меня просто зрение -7 оба глаза и без линз я как слепая, а очки я не переношу, голова сразу кружиться и тошнит)
сейчас каждодневакми пользюсь в дороге, либо когда куда-то идём на вечеринки и т.д., зная что будет накурено и вернёмся очень поздно.
обычно ношу трёхмесячные линзы, в этом месяце купила себе месячные - кроме того что дороже в 3 раза, никакой разницы не заметила, буду дальше носить трёхмесячные.
капли покупаю так же бауш енд ломб, всегда в сумочке лежат, так как знаю уже что разное может случиться - и глаза могу потереть (линза поедет) или если в накуреном помещении буду, нужны капельки.
ну и на море когда еду - естесвенно беру с собой запасные - сколько раз было такое что ныряю, выныриваю, волна в лицо, хоп, линзу ловлю уже где-то на щеке.
а так, за такое длительное время поняла что в крайнем случае (ну допустим потёрла глаза на работе, выскочила линза, а жидкости нет), можно и под краном промыть линзу (ну естественно это не самый лучший способ, но когда другого нет, можно и так, ну и дома потом хорошо промыть линзу раствором), можно и слюной смочить, что б была возможность в глаз вернуть. ну и ВСЕГДА иметь дома запасные
автор moskow4554 09 апреля 2012
А подскажите еще пожайлуста кто носил цветные??? А то я чем больше пытаюсь разобраться тем больше возникает вопросов.
Людмила Р 09 апреля 2012
у меня брат носит-цветные+диоптрии. А что вас интересует?
obuvka 09 апреля 2012
Да уж(начиталась отзывов о своих линзах в нэте и как то мне жутковато стало).Буду менять,однозначно.Видимо,до этого времени мне просто везло(никаких проблем,брак только 1 раз попался,но бесплатно поменяли)До сегодняшнего дня думала,что дешевле 80грн.за линзу даже и не бывает
marinaf 09 апреля 2012
Я тоже давно ношу линзы,самые обычные Baush&Lomb Optima на 3 мес.Честно признаюсь,что на ночь обламываюсь снимать,так что могу по 2 недели ходить не снимая.Но так делать нельзя)))А вообще если чувствуете какой-то дискомфорт,сухость например,то надо снять.А если у линз заканчивается срок годности,то глазное яблоко начинает краснеть,это от того,что на линзе накапливаются бактерии,которые раствором не смываются.Через месяца 2 после носки,промываю линзы с помощью специальных таблеток.Это продлевает им жизнь еще на 2 мес.
автор moskow4554 09 апреля 2012
Ответ дляЛюдмила Р
у меня брат носит-цветные+диоптрии. А что вас интересует?
Они сильно от обычных отличаются. А то мне теперь хочется всего и сразу. Я просто сегодня за новыми собираюсь идти и вот теперь соблазн слишком велик, еще и мама масла в огонь подлила попробуй цветный - попробуй цветные. Вообщем с одной стороны хорошо когда выбоа нет - мозг себе и не напрягае, что брать.
палас 09 апреля 2012
air optix (ciba vision) пользуюсь уже 3-й год,никаких проблемм,подходят,никакими дополнительными каплями не пользовалась,тк необходимости не было.На ночь снимаю всегда--это закон!!1Ношу линзы уже 6 лет,ранше пользовалась Baush&Lomb Optima на 3 мес.,недавно купила их,вообще не понравились,толи отвыкла,то ли качество изменилось,показались какими-то уж очен жесткими и малоэластичными и в отличие от air optix чувствую их.Не то что бы мешают,но ощущение присутствия есть
mother.coop 09 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
А подскажите еще пожайлуста кто носил цветные??? А то я чем больше пытаюсь разобраться тем больше возникает вопросов.
я носила цветные с диоптриями - мне не понравилось, они плотнее обычных и глаза в них быстро устают и мутнеют они быстрее
моё мнение - однозначно не на каждый день!
Людмила Р 09 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Они сильно от обычных отличаются. А то мне теперь хочется всего и сразу. Я просто сегодня за новыми собираюсь идти и вот теперь соблазн слишком велик, еще и мама масла в огонь подлила попробуй цветный - попробуй цветные. Вообщем с одной стороны хорошо когда выбоа нет - мозг себе и не напрягае, что брать.
Да, они плотнее, но насчет усталости - наверное, индивидуально. Мой брат носит больше года - не жалуется. У него миопия высокой степени, но несмотря на это нормально подошли. Носит каждый день. Попроьуйте, не понравится - в след раз купте обычные. Прикольно все-таки. Я бы тоже попробовала, но карие глаза...
автор moskow4554 10 апреля 2012
Девочки лази по ссылкам искала кто на Кидстаффе линзы продает так мне девочка скинула ссылку на систему востановления зрения. Хочу попробовать интерестно. 10 апреля 2012 (12:39)
Здравствуйте! Методика профессора Жданова, скачать можно здесь http://zdorovja.com.ua/content/view/3904/281/" target="_blank" >http://zdorovja.com.ua/content/view/3904/281/
Удачи!
mother.coop 10 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Девочки лази по ссылкам искала кто на Кидстаффе линзы продает так мне девочка скинула ссылку на систему востановления зрения. Хочу попробовать интерестно. 10 апреля 2012 (12:39)
Здравствуйте! Методика профессора Жданова, скачать можно здесь http://zdorovja.com.ua/content/view/3904/281/" target="_blank" >http://zdorovja.com.ua/content/view/3904/281/
Удачи!
какой бред!!! Простите, у Вас какое зрение? может людям, которые переседели перед компом/телеком/книгами и из-за переутомления у них упало зрение на 0.5-1 минус какие-то упражнения и помогут, но как можно вестись на такой бред людям с реально проблемным зрением? Вы знаете что такое близорукость? какой бред написан в статье!! какие мышцы? При близорукости растягивается сетчатка
При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины.
у меня близорукость наследственная, у бабушки плохое зрение, у мамы, у меня - и если б в своё время, в 10 лет, мне б не сделали операцию (склеропластику) и не остановили бы падение зрения, а отвели к такому шарлотану - я была б слепая сейчас. Наследственность всегда прогрессирует, если у моей мамы -12, то страшно представить что было бы у меня!
не видитесь на это!!!! сходите к хорошему окулисту!!!
автор moskow4554 10 апреля 2012
Дело в том, что я еще не смотрела. А девочка продавала остатки своих линз - те которые не успела использовать у нее было -3, -2,5 она пишет, что они ей больше не нужны. У меня тоже наследственное, но я была в спец.садике там у нас специальная зарядка для глаз была несколько раз в день. Сейчас мне 28 лет у меня -1,5 и -1,75 за 16 лет зрение ухудшилось на одном глазу на 0,25. Линзы ношу потому что за рулем очень не удобно в очках + работа за компом постоянно. Хотя многие говорят, что очки мне очень идут. но я предпочитаю купить просто хорошие антибликовые или солнечные. А вообще буду делать корекцию, просто денег еще не насобирала
mother.coop 10 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Дело в том, что я еще не смотрела. А девочка продавала остатки своих линз - те которые не успела использовать у нее было -3, -2,5 она пишет, что они ей больше не нужны. У меня тоже наследственное, но я была в спец.садике там у нас специальная зарядка для глаз была несколько раз в день. Сейчас мне 28 лет у меня -1,5 и -1,75 за 16 лет зрение ухудшилось на одном глазу на 0,25. Линзы ношу потому что за рулем очень не удобно в очках + работа за компом постоянно. Хотя многие говорят, что очки мне очень идут. но я предпочитаю купить просто хорошие антибликовые или солнечные. А вообще буду делать корекцию, просто денег еще не насобирала
наследственность зарядкой не остановить!!! меня в детстве когда зрение начало падать (2 еденица за 1 год и так до -6) протаскали везде где можно и на зарядки и на электрофарезы и на закапывания глаз, пока слава богу не встретили настоящего окулиста. которая посмотрела на нас как на слабоумных и прооперировала меня. вот после этого у меня зрение ни на пол сотых не упало!!! очень жаль что такой специалист не встретился моим родителям когда у меня только начинало падать зрение, а встречались всё больше шарлатаны которые говорили про зарядку!
и -1.5 и -1.75 это не наследственность, это фигня;) и ради такой фигни идти на коррекцию (риск) глупо, но это моё мнение
автор moskow4554 10 апреля 2012
Я никого ни на что не агитирую - просто высказываю свое мнение. У меня в семье все, извините если кого обижу, "очканавты", может мне действительно повезло и зарядка тут ни причем - не знаю. А по-поводу корекции - якогда первый раз после очков одела линзы, я поняла, что раньше я просто не видела и терять это ощущуние я не хочу. А с линзами надо возиться пусть не каждый день, но иногда. А мне хочется в любой момент подойти в окну и увитеть листики на деревьях или звездочку в небе