09 апреля 2012

Кто носил контактные линзы?

Подскажите. Я совсем недавно ими пользуюсь вообщем полный "0". Какие лучше. Какие растворы. слезы. Порядок цен. Чем отличаются те которые на 1 мес. от тех которые на 3. Где дешевле? Брали ли вы через интенет? Что будет если их носить дольше срока эксплоатации? Хитрости, советы, кто что знает. Помогите плиззз...

показать весь текст
Аноним 13 апреля 2012
я носила долго чешские на 10 мес с ежедневным снятием, они довольно толстые и подхоят криворуким и новичкам. я могу в них быть где-то 7-8 часов. однажды покупала английские тоненькие - на полгода, носить можно до 3х дней не снимая. мне не подошло - все равно надо было снимать. подруга носит по 7-10 дней такие не снимая и еще и глаза красит каждый день))) нужны запасные конечно, иск.слезы для тех, кто много перед компом сидит или в поле работает)))) раствор для хранения и капли для очистки, хотя многие растворы для хранения типа как и чистят тоже, имхо - лучше отдельные купить средства.
kolibriola 24 апреля 2012
Ответ дляsygydiuk
Ношу линзы уже лет 13.Перепробовала многие, но остановилась на нашем производителе "Аквалан".Маме после операции на глазах в "эксимере" тоже посоветовали носить именно эти линзы.Отзывы о них всякие от очень хороших до очень плохих.Тут наверно все весьма индивидуально: для меня эти оказались самыми тонкими и мягкими что ли(объяснить сложно,но в этих мне комфортно,абсолютно не ощущаю что в линзах).Длительность ношения от пол года(мне на больше не хватает),цена за две(около 200грн.с пересылкой).
Тоже много слышала про них. Вот всё никак не доберусь до них, чтобы подобрали мне. Сама ношу линзы уже 9 лет Бауш энд Ломб FW60, вроде так называются. Покупаю через нет, намного дешевле
rocket 25 апреля 2012
Ношу более 10 лет, покупаю только Бауш энд Ломб, с другими не хочу экспериментировать. Подходят идеально. Покупаю 1 раз в 3-4 мес. Снимаю на ночь очень редко....раз пять за весь срок, зрение на месте, миопия высокой степени с детства.
автор moskow4554 26 апреля 2012
Купила через интернет магазин http://www.optik.kiev.ua" target="_blank" >http://www.optik.kiev.ua линзы Proclear Compatibles очень довольна супер тонкие, пролонгированого действия, ношу не снимая по 7-10 дней и что еще радует ЦЕНА по акции 50 грн за две. Раньше носила PURE VISION 2HD теперешних по сравнению с ними куча приимуществ
lanabrin 04 июня 2012
Ответ дляmother.coop
какой бред!!! Простите, у Вас какое зрение? может людям, которые переседели перед компом/телеком/книгами и из-за переутомления у них упало зрение на 0.5-1 минус какие-то упражнения и помогут, но как можно вестись на такой бред людям с реально проблемным зрением? Вы знаете что такое близорукость? какой бред написан в статье!! какие мышцы? При близорукости растягивается сетчатка
При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины.
у меня близорукость наследственная, у бабушки плохое зрение, у мамы, у меня - и если б в своё время, в 10 лет, мне б не сделали операцию (склеропластику) и не остановили бы падение зрения, а отвели к такому шарлотану - я была б слепая сейчас. Наследственность всегда прогрессирует, если у моей мамы -12, то страшно представить что было бы у меня!
не видитесь на это!!!! сходите к хорошему окулисту!!!
Не будьте так агрессивны.Если вы лично во что-то не верите, это не значит, что оно не работает. Знаю о системе упражнений, но не Жданова, а Норбекова, потрясающие результаты у людей.
Аноним 15 сентября 2012
когда вы однозначно поймете что раствор вам подходит,берите большую упаковку,она выгоднее.для глаз на сегодняший день лучше-однодневные(не нужно покупать растворы,утром одели ,вечером сняли и выкинули.)Полугодичные,трехмесячные-за все это время откладываются,скапливаются отложения,требуют ухода,1раз в 2недели нужно делать глубокую очистку пероксидной системой.Лучший выбор для глаз-1мес или однодневные(удобны для отдыха на море).Для кого важна более эконом.вариант-3мес.
Аноним 22 сентября 2012
я тоже ношу линзы около 10 лет. последний год поменяла фирму-производитель(т.к. таких, как ношу, не было). Сейчас ношу австралийские. В принципе, нормально, но немного плотнее, чем те, которыми пользовалась ранее. Были у меня и цветные(так, баловство).
Но, хочу привести пример, жизненный, настоящий, непридуманный... Моя близкая подруга тоже была поклонницей линз. Страшный трудоголик, управляющая банком, целыми днями на работе, у монитора. Однажды резко запекло в глазу. Как обычно проморгали, почесали...боль не проходила... Не могла оторваться от работы,не накого было оставить свое отделение. Терпела неделю. Когда обратилась к врачу, стало поздно. Глаз поврежден, начал гноиться, и ничем не могут остановить этот процесс (уже больше полугода). Череда операций в лучшей клинике на Украине - Одессе. Страшные боли, большие деньги, изуродованный глаз. Говорит, если б знала, никогда б не ’засунула’ себе ничего в глаза.
Когда я рассказываю офтальмологу, где сама покупаю линзы - почему-то не особо верит, говорит, главное чистые руки и постоянная новая жидкость во время хранения.
NATA@05 14 октября 2013