08 апреля 2012

Прививка от бешенства и ГВ. Что делать???

В кратце ситуация такая: укусила собака за ногу, незнакомая, содрала кожу немножко и все, в травмапункте сказали обязательно делать вакцинацию от бешенства.. Я кормяцая мама, ребенку 1год и 10 мес., нужен совет, желательно медиков, можно ли кормить ребенка грудью или нет??? Я понимаю,что лучше отлучать,но так резко(((((Помогите!!!!

chopardsport 08 апреля 2012
и без врачей ясно что нельзя!!! срочно к врачу тест сдавайте! есть 5 дней, если не получите вакцину капец....
автор natkam25 08 апреля 2012
какой тест?это случилось в субботу,и через час я уже была в травмпункте,мне ранку обработали,сказали,что пока сынулю кормить можно,до понедельника,а там на прием к врачу (не помню,что занимается бешенством)и иммунологу.
Igyanka 09 апреля 2012
а там разве не прокатывает такой вариант,типа,сутки не кормить,а дальше можно?
Igyanka 09 апреля 2012
конечно,в простом случае-отловить собаку и за ней следить)
Igyanka 09 апреля 2012
продолжаю подгллядывать в гугл,а вам врачи по этому поводу что сказали?ведь такую прививку и детям делают-значит,не все так плохо?
Машер 09 апреля 2012
Я бы после укуса уже перестала бы кормить. И прививку бы сделала обязательно. Ведь бешенство не лечится! Держитесь!!! Все у Вас будет хорошо! А малыш уже получил от Вас достаточно молочка, не переживайте.
автор natkam25 09 апреля 2012
Собаку двое суток ищет вся моя семья))но она пропала с нашего района...на 11 бегу к врачам(дали в субботу талон на прием),девочки а какой тест?я сделаю все,просто мне очень хочется его до 2 лет покормить,он очень любит это дело))Но и жить,конечно,хочется долго и счастливо...вот и люби бродячих собачек...
Аноним 09 апреля 2012
Мой муж медик. Говорит нельзя. Антирабическая сыворотка, которую Вам будут колоть потом в крови еще 2 недели будет.
Igyanka 09 апреля 2012
Ответ дляScreamer_sg
Мой муж медик. Говорит нельзя. Антирабическая сыворотка, которую Вам будут колоть потом в крови еще 2 недели будет.
кто бы подсказал,на сколько она вредна двух-летнему а то срочное отлучение-та еще песня
автор natkam25 09 апреля 2012
Пришла от врача,сказал искать собаку,если через 15 дней она жива,значит-здорова.А можно мне сейчас сынулю кормить он не знает,спросить у педиатра.Если не найду,то через 15 дней к нему на прививку...Сижу плачу...
Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
кто бы подсказал,на сколько она вредна двух-летнему а то срочное отлучение-та еще песня
Он сказал что сильно вредна и в молоко точно пойдет.
Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляnatkam25
Пришла от врача,сказал искать собаку,если через 15 дней она жива,значит-здорова.А можно мне сейчас сынулю кормить он не знает,спросить у педиатра.Если не найду,то через 15 дней к нему на прививку...Сижу плачу...
Не плачьте. Если ребенок увидит Вас расстроенную никому от этого лучше не станет. Вы точно уверенны что собака бродячая а не чья то?
_Tatjana_ 09 апреля 2012
Моего мужа кусала, так целый кипишь по этому поводу! Прививки делать нужно однозначно ( бешенство + столбняк), говорят много летальных исходов. И прививку делают в течении нескольких месяцев по графику, поэтому если для дитеныша вредно придется таки отлучать. Дело ж не разовое. И если вас в травмпункте записали, то они от Вас не отстанут. У меня муж как-то пропустил одну по графику, так участковая на след. день домой пришла напомнить и на мобильный звонили. Не рискуйте!
автор natkam25 09 апреля 2012
Собака точно бродячая,хотя..возле нее бежало 2 мальчика лет5-6,может она с ними была...но не породистая.Я поищу ее пару дней и буду идти делать прививки,и отлучать.
_Tatjana_ 09 апреля 2012
Будьте здоровы, и терпения Вам с малышом и грудью)
автор natkam25 09 апреля 2012
Большое спасибо,за советы и добрые слова!
_Tatjana_ 09 апреля 2012
Аноним 09 апреля 2012
Выздоравливайте и держитесь)
LifeLifeLife 05 августа 2012
конечно заканчивать гв и делать прививку!Странно что таому вопросу есть вооще мето быть!
aromalux-shop 08 августа 2012
Ответ дляLifeLifeLife
конечно заканчивать гв и делать прививку!Странно что таому вопросу есть вооще мето быть!

А ВЫ видимо не кормящая мать и не знаете как это отлучать ребенка от ГВ! Ясно дело что делать прививку, но вопрос же стоит о материнстве и ГВ, а это далеко не последний пункт!
Аноним 28 сентября 2012
Ответ дляaromalux-shop

А ВЫ видимо не кормящая мать и не знаете как это отлучать ребенка от ГВ! Ясно дело что делать прививку, но вопрос же стоит о материнстве и ГВ, а это далеко не последний пункт!
Вы странная!!! Если она не дай бог умрет от бешенства кто ж тогда ребенка докормит??? Или будет как герой: умерла во имя кормления. Вы не понимаете что если собака, не приведи господи, была бешенная, чем это грозит????!!!!! Как можно задавать такие глупые вопросы??? Делать прививку или кормить?????!!!!!
Акукарача 26 мая 2013
Ответ дляaromalux-shop

А ВЫ видимо не кормящая мать и не знаете как это отлучать ребенка от ГВ! Ясно дело что делать прививку, но вопрос же стоит о материнстве и ГВ, а это далеко не последний пункт!
здесь вопрос уже о жизни стоит , а ребенка в таком возрасте можно уже отлучать.