В рот не ложи• 04 марта 2015

кашель у ребенка.странный.лающий.кто не спит

Несколько дней у ребенка сопли.лечу.промываю.утроом начался странный кашель.какойто горловоц,хриплый,хрипло дишит и говорит.нос заложен.что это?горло?собираться к доктору?
ФФФФристайла• 04 марта 2015
Сколько ребенку?

Миледи• 04 марта 2015
та до лікаря обов’язково, можливо пішло ускладнення, дитину лікар має слухати при такому кашлі майже кожний день
Схема сыра• 04 марта 2015
Если лающий-может быть ларингит.Слушайте,не затягивает ли ребёнка.Какой возраст?Может,врача на дом?
автор В рот не ложи • 04 марта 2015
2.5 года.врачи на дом те что ходят-не вариант.нужно везти.боюсь как раз осложнений.вчера правда накричалась.но похоже на лариггит.не бронхиальный кашель
Санта Барбара• 04 марта 2015
может быть отек, может сопли по задней стенке потекли.. может быть что угодно
Звоните в 8 утра в поликлинику, говорите симптомы и называете температуру 37.7

Не надо таскать ребенка в таком состоянии по больнице..
автор В рот не ложи • 04 марта 2015
Температуры нет
Аноним Анонимыч• 04 марта 2015
Я бы посоветовала скорую, такой кашель при стенозе( ложный круп).
Бентливуман• 04 марта 2015
Трахеит. Отпаивайте теплым, леденцы давайте антисепт.
Закидай меня камнями• 04 марта 2015
ларингит. нужна срочно ингаляция. я закрывалась с ребенком в ванной, вкл. горячую воду, чтоб был хороший пар, если нет аллергии на масла добавить пару капель эвкалипта, дать чайную ложку меда. и часто пить теплую водичку и прополаскивать горлышко морской солью с добавление бетадина.

Бентливуман• 04 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Прежде всего стеноз в таком случае. Скорая нормон залупит и все. Просто к врачу сегодня. Имхо.
Vvvictoria• 04 марта 2015
Лающий кашель это первый признак ларингита, очень опасно, т.к. может быстро начаться ларингоспазм и ребенок начинает задыхаться. Врача вызвать нужно обязательно, а Если видите, что начинаются проблемы с дыханием- то обязательно скорую.очень выручает небулайзер в этих случаях.
Smile1706• 04 марта 2015
Мамочка , если вы не доктор, то собирайтесь и едьте! Не шутите с таким, не лечитесь в интернете, это же ребенок. Ваша мысль - самая правильная, собирайтесь к доктору. Тем более несколько дней уже.
Бентливуман• 04 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ларинготрахеиты не всегда требуют этих мер. Только при стенозе, когда ребенок задыхается, не может выдохнуть. В остальных случаях греем питьем, если пропишет врач прогреваем увч.
Чумачечая Весна• 04 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Масляные ингаляции нельзя, они могут усугубить состояние.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Да не пугайте человека!!!!!!!!

Обычный трахеит.Для нас это норма.Каждый раз спускается в трахею особенно с утра сильный безудержный кашель, лающимй.
Если ночью не кашлял ваш ребёнок и нет температуры то это только трахеит, ларео-трахеит.
Нам помогает горячий чай и даже над паром подышать над кружукой пока горячо. в идиале подышвть небулайзером.

Ещё АЦЦ100 на ночь и прогревать горло сухим теплом.
автор В рот не ложи • 04 марта 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да не пугайте человека!!!!!!!!

Есть небулайзер, сделала сода с солью.
У ребенка месяц назад был бронхит.
Наши врачи моментально назначают антибиотик. Даже без температуры. ПОвезу в любом случае, но хочу и сама понимать в чем дело, а не слепо принимать лечение врачей. Кашель не частый, но громкий, хриплый. Как будто с горла, трахеи.

Она вчера у меня раскричалась, не могла успокоить, боюсь что и это еще, сорван голос...
Чумачечая Весна• 04 марта 2015
1. Доступ свежего воздуха- мы заматываемся в одеяло и сидим какое то время на балконе.
2. Теплое частое питье, прям по ложечке, но часто
3. Ингаляции небулайзером - щелочные или если совсем нехорошо - гормональные
4. Лечение должен врач назначить обязательно( обычно это эреспал, антигистаминное и т. Д.)
5. И если что скорую обязательно!!!!!
мы с ларингоспазмом умудрились и два раза в реанимации побывать, отек был по нарастающей и даже инъекции гормонов дома не помогли, только в\ в инфузия.
Аноним Анонимыч• 04 марта 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да не пугайте человека!!!!!!!!

Я не пугаю, просто была такая проблема в течении трех лет у моего сына. Приступ развивался мгновенно. Как для меня, то лучше перестраховаться. Хотя, все очень индивидуально.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 марта 2015
Да забыла
С вечера паровой ингалятор СОДА+ наст прополиса/календулы неск капель+ ст/л рост масла ,с маслом не так быстро остывает.
Ну или по старинке над картошечкой посидите.

Герцогиня• 04 марта 2015
Тёплое питье, водочный компресс на горлышко, обиотать шарфиком несколько раз в день. Но- шпу,чтобы снять спазмы,если не поможет, то стоптуссин, чтобы убрать именно кашлевой рефлекс, пусть и искусственно, чтобы малыш не рвал горлышкогорлышко и конечно же лечить горло.
Бентливуман• 04 марта 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да не пугайте человека!!!!!!!!

Сестра )) я о том же. Вон второй день кукарекаем. (( с четверга только вышли после ветрянки.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот тут согласна свами все индивидуально.
Но общие черты просматриваются .

Что такое ларингоспазм я тоже знаю((( на Цефртиаксон была аллергия.реакция .Соэ 32 было
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 марта 2015
Ответ дляБентливуман
Elena0111• 04 марта 2015
Лающий кашель может так же означать, что мокрота застаивается в трахеях. У моего сына такой кашель как правило на 3 день болезни. Врач подтверждает. Самое первое, как проснулся- обильное теплое питье. Влажность в доме 50%. Прогулки. Контроль врача. Как правило, к вечеру идет мокрый кашель.
Брюльтик• 04 марта 2015
Ответ дляVvvictoria
+100! Очень часто таким болеем, начинаем лечение всегда с Эреспала (он снимает воспаление), а во время сильных приступов дышим гидрокартизоном, чтобы не допустить отека гортани