советский цирк• 04 марта 2015
Подскажите кто знает, что будет и возможно ли что я выпишусь?
Можно ли выписаться с одного места прописки, а в другое так и не прописаться?
Чем это черевато и какие могут быть последствия, если я не бду нигде прописана 1-1.5 года?
Или лучше подаждать пока оформлю ребёнка в садик (нужна ли для этого его и моя прописка)??
А к окончанию декрета уже пропишусь снова и на работу буду выходить уже НЕ бомжом?
Благодярю заранее за ответы!
Омлетик• 04 марта 2015
Ничего не будет, прописка (правильно - регистрация) не есть обязательной по действующему законодательству
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Юридически нельзя, но фактически можно. Без прописки Вы не устроитесь на работу, не сможете проводить банковские операции. Прописка никак не влияет на право собственности приватизированной квартиры. Выехать за кордон можно, когда захотите поставить штамп просто оплатите минимальный админштраф и все.
советский цирк
• 04 марта 2015
Ответ дляКумушка
Хотите сэкономить на квартплате?
Дело не в этом, свекровь говорит ненужна нахлебница декретовская ей на шее!
А муж на зароботках уже полгода в Италии, вернётся через 7 мес.
Тепличная• 04 марта 2015
Если Вы выпишетесь и не припишетесь в течении месяца, потом при приписке уплатите штраф, но он незначителен и все.
советский цирк
• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Я официально трудоустроена, но сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляОмлетик
Согласно ст. 6 Закона Украины ’О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине’ гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые постоянно или временно проживают в Украине, обязаны в течение 10 дней после прибытия на новое место жительства зарегистрировать его.
Как не обязательно? Или я что-то путаю?
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
информацию о выписке и месте жительства необходимо подать в отдел кадров, а те уже в бухгалтерию и далее до налоговой. Банки и прочие инстанции Вы должны уведомлять сами.
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
о прописке, простите. Вам нужно будет предоставить копию страницы о регистрации в обязательном порядке
Омлетик• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Как не обязательно? Или я что-то путаю?
Не путаете, но эта статья для тех, кто прибыл по НОВОМУ месту, а тут девушка убывает без прибытия
советский цирк
• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
А если я в декрете?
Никаких выплат с работы нет. Зачем им сообщать?
Если Вы о банках из-за кредитов, то у меня был 1 и тот погашен и закрыт ещё в 2013 году перед декретом!
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляОмлетик
Ну я ж и говорю, по закону нет, а фактически то да))) откуда миграционная служба будет знать дату прибытия то.
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
А если я в декрете?
Я не говорю сейчас, я говорю когда Вы пропишитесь при выходе на работу. В паспорте будет штамп о выписке и прописке, и копию этой страницы занесите в отдел кадров. Если Вам сейчас не нужно проводить никаких фин операций и прочее. то не прописывайтесь на здоровье. А вот по поводу получения детских даже не подскажу. Нет прописки - не удовлетворяется одно из обязательных требований к выплате социальных денег, но кто об этом узнает, если Вы не подадите это инфо, а может есть база по которой собес узнает. В этом я не подскажу. Но финансовые операции с гражданами без прописки не проводятся.
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляОмлетик
Ну да, путь не близкий, из пункта А в пункт А
Ну не важно, не важно))))))
советский цирк
• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
А в детсад нужна моя прописка и прописка ребёнка?
Ребёнку 1 г 6 мес. и не прописан, т.к. свекровь все никак не может собраться и дойти к паспортистке. А у моих родителей (др. город) идёт судебное разбирательство по поводу общежития где они прописаны и живут, и туда никого не прописывают и не выписывают временно (уже второй год)!!!
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Прописка одного из родителей да, прописка ребенка не обязательна, Вы идете по месту жительства. В бланке, который вы будете заполнять обязательная строка прописка. Место жительства заполняется тоже. Оформите документы на отца, у которого есть прописка и все. Не обязательно на Вас оформлять
советский цирк
• 04 марта 2015
Ответ дляОмлетик
Как не прискорбно, но это так
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Видите ли проблемы индейцев вождя не волнуют. Садику и отделу дошкольного образование, в который Вы пойдете заявление писать на очередь начхать какие у Вас там проблемы с документами, к сожалению. Есть пакет документов обязательный - вынь да полож.
Секретница• 04 марта 2015
Автор по опыту - никто ни при приеме на работу, при приеме детей в сад на прописку в паспорте и не смотрит. У меня и паспорт не всегда смотрят.
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Как не прискорбно, но это так
Меня эта бюрократия саму возмущает до глубины души.
советский цирк
• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Так выплаты по собезу при достижении 2-летнего возроста прекращаются. Раньше были 130 грн., но сейчас вроде отменили.
Так что совбезу наверное будет все равно!
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ дляСекретница
странные работодатели у Вас))))) Недавно в садик документы оформляла и ой как смотрят. У Вас прописки нет и взяли ребенка в садик и выплачивают зарплату белыми со всем соцпакетом? Очень сомневаюсь, уж простите
советский цирк
• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Это везде, и не только в садик!
´Нужна справка на то, что нужна справка и сама справка´.
Evis_Jerua• 04 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Никто ничего не отменил, 130 получают матеря у которых первый ребенок. Если у Вас не первый ребенок и более 2-х лет, то да.
Омлетик• 04 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Как не прискорбно, но это так
Выписывайтесь, закон в большинстве случаев, с прискорбием следует отметить, никто не соблюдает - ни граждане, ни чиновники, ничего не будет. Как злостный правонарушитель перед выпиской сделайте копию странички с пропиской-99% что никто потом не увидит разницы между оригиналом странички в паспорте и копией
советский цирк
• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Первенец у меня, оформлены выплаты до 1 июня 2014.
О, так я и нетака нахлебница буду!
Точнее мы не нахлебники будем!з
О, так я и нетака нахлебница буду!
Точнее мы не нахлебники будем!з

Омлетик• 04 марта 2015
Ответ дляEvis_Jerua
удивительно, но факт, на работе ещё так -сяк, а в садиках-школах оформление напрямую не от прописки зависит, а от денюжек разного номинала
советский цирк
• 04 марта 2015
Ответ дляТепличная
А случайно не знаете какой размер штрафа?
И какой штраф за несвоевременную прописку ребёнка (раньше был до 100 грн.)?