Дежурняшная• 04 марта 2015
У кого в доме уже есть булеръян, зайдите пожалуйста
Девочки кто уже отапливает свой дом булерьяном? поделитесь вашими отзывами и впечатлениями?нравиться ли он вам в использовании? какие плюсы и минусы ожидают? как вы решились установить булерьян в доме?
Печенюшка• 04 марта 2015
но мы себе на дачу такой не хотим, будет котел на твердом топливе ставить
Изподтишка• 04 марта 2015
На работе у мужа такой. Да, тепло. Но он приходит домой ,а вся одежда пахнет костром. Во время открытия дверцы, в помещение выходит дым. Часто забивается сажей дымоход.
13чудоСВЕТА• 04 марта 2015
У нас на работе такой в бытовке складской. Очень быстро становится тепло. Но - для него нужно, чтобы труба выходила почти вертикально без колен. У нас труба выходит на улицу с 4-мя коленцами - поэтому труба быстро забивается сажей. Приходится среди зимы разбирать вытяжные трубы и трусить сажу.
Дежурняшная
• 04 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
подскажите а в каком помещении он установлен у вашего мужа на работе?
Изподтишка• 04 марта 2015
в раздевалке. но там дверей нет и дым свободно перемещается в коридор и в кабинет
Дежурняшная
• 04 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо за подсказку, у нас дымоход вертикальный. У меня возникают сомнения по поводу того можно ли устанавливать булерьян в жилой комнате.
Изподтишка• 04 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
во, так же есть колено на трубе. Чистить надо, чуть ли не каждую неделю. Заходишь в офис и оказиваешься в коптилке
У кого такое было• 04 марта 2015
Булерьян у нас когда-то был на даче - но это от безысходности))). Пока Вы его топите- будет тепло, но и очень быстро помещение и охлаждается(((Дымом воняет. И так как на картинке красиво увы не получается. При загрузке сыпется труха от брикетов или дров, а подкладывать их периодически надо.