Отчебучкина• 04 марта 2015

Сколько будет стоит связать вот такой кардиган?

вот такие.Так хочу себе такой цвета фуксии..И то цвета нет то фасон не подходит:((
Думаю может заказать..
Рыжик-пыжик• 04 марта 2015
Дешевле купить будет, сейчас нитки очень подорожали , а хорошие тем более.

Залетная Я тут• 04 марта 2015
мне второй нравится, а где продается?
автор Отчебучкина • 04 марта 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Я понимаю..но не нахожу , такой как хочеться:(
автор Отчебучкина • 04 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
мне второй нравится, а где продается?
Это просто фотка из интернета..
СирОжино пирОжино• 04 марта 2015
Я такой себе хочу заказать. Узнавала у своей девочки которая мне вяжет от1500 грн на мой размер xl
Зам Ам• 04 марта 2015
я узнавала перед НГ, цена за работу была 50-100 грн за моток в зависимоти от сложности узора
автор Отчебучкина • 04 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Красиво! И мне вот такого цвета как на фото 2 хочеться.
Я уже и туфельки под него прикупила:)
автор Отчебучкина • 04 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
Вот кстати! Вопрос номер 2 созрел.Сколько мотков надо на такой кардиган? И думаю надо сначала с вязальщицей по поводу пряжи проконсультироваться..
Зам Ам• 04 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
Обязательно проконсультируйтесь, количество мотков будет завистеть от пряжи (там же метраж разный, смотря какая вязка и т.д.), не меньше 10 мотков это 100%.

автор Отчебучкина • 04 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
Спасибо! А то вот так за срочно захотелось кардиган связать, а с чего начать и не знала:)
Зам Ам• 04 марта 2015
я тоже иногда загораюсь, но потом как посчитаю стоимость, да плюс надо учитывать, что не всегда получается, как на картинке... До сих пор не созрела, хотя кардиган очень тоже хочу, только я молочного цвета хочу )
Natysja111• 04 марта 2015
На первый кардик надо как минимум 1 кг пряжи при метраже в среднем 100 грам 150 метров. Но там араны- может и больше потянуть.
На второй чуть поменьше.
Хорошая пряжа с егодня от 70 грн за моток. Вот примерно стоимость затрат= 700 грн. Работа - как договоритесь с мастером.
Кидстаффовна• 04 марта 2015
Напишу анонимно.
Мне бы сейчас свои заказы довязать.

Если уж решите вязать, то для начала определитесь с:
моделью
своим размером
длиной изделия
составом пряжи

Так вам и быстрей ответят.
Кидстаффовна• 04 марта 2015
Ответ дляNatysja111
На второй чуть поменьше.
100 грамм/150 м
Не вводите в заблуждение человека.

И что такое хорошая пряжа?

Спасибо за минуту здорового смеха.
Рыжик-пыжик• 04 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
100 грамм/150 м
Не вводите в заблуждение человека.

И что такое хорошая пряжа?

Спасибо за минуту здорового смеха.
Ну хорошая с составом шерсть или хотя бы шерсть 60%
Рыжик-пыжик• 04 марта 2015
Нужно брать пряжу чтобы потом не покошлатилась сразу.
Желательно без акрила.
Natysja111• 04 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
100 грамм/150 м
Не вводите в заблуждение человека.

И что такое хорошая пряжа?

Спасибо за минуту здорового смеха.
Для каждого понятие хорошая пряжа относительно. Я например для себя сейчас ( хоть и дорого) предпочитаю Италию. Моточек 50 гр стоит 100 грн, для кого то хорошая пряжа- это та же Лана голд. Моточек которой вчера в магазине видела по 75 грн вроде.

К тому же кому то нравится тонкое полотно- кому нет.
По фото примерно можно сказать что нужна пряжа при метраже от 150 м в 100 гр. Но опять же все зависит от человека( у каждого мастера своя плотность) Например то что я вяжу на спице 4 , моя знакомая вяжет на 3 . В итоге у нас одинаковые образцы.

Р.S. Рада что удалось вас расмешить
Лепешечка• 04 марта 2015
знакомая вяжет примерно от 200$
Natysja111• 04 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
знакомая вяжет примерно от 200$

Рыжик-пыжик• 04 марта 2015
Ответ дляNatysja111

Р.S. Рада что удалось вас расмешить
Я вот купила Мадам трико Мерино Голд 100 гр- 400 метров , тоже классные нитки , ложатся супер .
Малой саитерок в школу вяжу.
Я как ваша знакомая, беру спицы меньше чем указано
Natysja111• 04 марта 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Малой саитерок в школу вяжу.
LadyLovе• 04 марта 2015
А я вот думаю, реально ли кардиган лало связать?
Сначала не понравились они мне, а теперь хочу
Natysja111• 04 марта 2015
реально. на 42-44 размер покупали 1,5 кг пряжи