ИзЮмрудная• 04 марта 2015
Нервы швлят!( Мамы, как вы справляетесь с погодками?
Замечательные детки,5 лет и 4 годика. С января болеем, сначала ангина,потом ветрянка,четыре дня в садике и у одного отит,у второго пиелонефрит. Снова 3 дня в садике и сопли и 37.3(. Второго в сад не веду, т.к болеющего ребёнка не скем оставить дома,пока здорового отведу. Фактически третий месяц с ними дома взаперти. Я уже истеричка стала,хочется головой об стенку биться! Я понимаю,что жаловаться гоез,мамы и с тремя и больше справляются, детки это счастье,но если прямо сейчас не дать мне уедениться,то я буду полный неадекват! Может пмс, штырит? Хожу,чуть не плачу,гавкаю(
Бесстыдница• 04 марта 2015
а зачем водит на 3 дня что бы потом дети так страшно болели и кормились лекарствами...
не понимаю такого? Вы что работающая мама?
Помеха справа• 04 марта 2015
начните с себя, приведите свое состояние истеричности в норму и все будет хорошо
Тут надолго• 04 марта 2015
ой как вы справляюсь,ору иногда как бешаная(самой противно от себя)тоже болеют постоянно,сейчас вожу одного в садик,а врознь мои детки-золотые
Дикая Роза• 04 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
патамуша маме надо отдохнуть
ИзЮмрудная
• 04 марта 2015
Раньше так не болели. С прошлого вторника повела двоих абсолютно здоровых,после отбита 10 дней дома высидели. В садике коллектив,утренние,стих выучили. Кто знал,что заболеем снова? Второй здоров. А работа была,месяц назад сократили.
ИзЮмрудная
• 04 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
Да,работающая была.сократили,теперь новую работу ишу.
ИзЮмрудная
• 04 марта 2015
Ответ дляТут надолго
)))
Морковна• 04 марта 2015
меня муж раз в неделю выпускает из дома...а так лес вокруг и двое детей( кстати такого же возраста)...держитесь
МастерЮля• 04 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Вот и у меня такое. Правда у меня 3 деток. Мечтаю целый день побыть одна, но.....
Правда в данный момент красота - один в школу, другой в садике (часто тоже болеем), а младшенькая спит. Наслаждаюсь!!!!
ИзЮмрудная
• 04 марта 2015
Ответ дляМорковна
И как вы?)
Голубая устрица• 04 марта 2015
Ой, Автор, как я вас понимаю, у меня хоть и не погодки, разница 3 года, старшему скоро 5 будет, но тоже болеют без конца и края, и когда начинается этот кругооборот болезней, то хоть вешайся, эти болячки так выматывают, что нервы тоже на исходе, срываюсь тогда по поводу и без повода.
Надеюсь только, что когда-то все-таки детки перерастут и станут реже болеть, а так тоже 3-4 дня в саду и лечу двоих сразу.
Держитесь! Крепитесь! Будет и на нашей улице праздник!!!!!!
ИзЮмрудная
• 04 марта 2015
Вчера в 6 проснулась, ну думаю, посижу сама,чаю попью,младший ребёнок проснулся,на ручки залез. Счастье же! А у меня слёзы- не вышло самой побыть!
Голубая устрица• 04 марта 2015
А вообще мудрый совет был по поводу иногда отдыхать от детей. Я сама иногда в выходной оставляю детей мужу, а сама выхожу развеяться, просто походить по магазинчикам, по улице где угодно - так помогает, успокаиваюсь и за детьми потом скучаю, меньше тогда срываюсь на всех)))
Кожугетовый ансамбль• 04 марта 2015
у меня погодки. 3,5 и 2 года. КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!
Трпения нам.
Да болеем тоже!
Пью валерианку переодически. Или мартини))))
По возможности выгуливаюсь по магазинм, чтоб сменить картинку, детей с кем-то оставляю.! Держусь)
Трпения нам.
Да болеем тоже!
Тётушка Лошадь• 04 марта 2015
мои молодцы правда постарше 7 и 6 играют с ума сходят, а я поспала болею...
Кожугетовый ансамбль• 04 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
аналогично
ИзЮмрудная
• 04 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
Есть дела вообще то не только домашние,пока дети в саду, пол города оббегала,ноги горели.иногда надо и к самой к врачу сходить,и кое- какие юридические вопросы позакрывать,в облэнерго пол года попасть не могу,элементарно постричься.Или вы из дому можете по пол года не выходить?
Надувная пыль• 04 марта 2015
Автор как я Вас понимаю.. тоже погодки , одному 3 второму 4. Тоже крышу сносит иногда, но что делать. Беру в руки себя. Тоже болеют, за последние полтора года думала просто сойду сума.. и по трое суток не спала, ночами на руках носила( кашель был) и в больнице сутки не спала когда аденоиды удалили и можно бесконечно об этом писать.... Но Я же МАМА... Ну вот кто если не Я.... Безумно их люблю.... Держитесь... Все получится...
ИзЮмрудная
• 04 марта 2015
Ответ дляНадувная пыль
Конечно! ) Ведь такие они солнышки хорошие!
Скорей бы тепло стало уже,чтоб гулять ходить,и главное, чтоб здоровы были!
Морковна• 04 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
И как вы?)
муж сказал на работу пока не собираться. А по поводу поведения ,у них есть бонусы, которые они не получат, если маме нервы сильно будут трепать...иногда помогает)
Цыбулька• 04 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, у моих разница чуть меньше 2х лет, младшему еще полгода нет, а уже иногда хочется кусаться)))
Про такой возраст, как у ваших, хотелось думать, что будет веселее (вот наивная) )
Вообще, для меня лично очень важна так называемая гигиена сознания) просто побыть наедине со своими мыслями, успокоиться, переключиться, да просто остановиться.
Среди ночи, когда всех уложу, сбегаю от всех, закрываюсь и занимаюсь йогой и медитацией. Не каждый день, конечно, но пару раз в неделю железно.
Еще мужем договорились, пока он дома, рано утречком сбегаю за молоком, свежим хлебом. Такая себе мини зарядка для головы) пока схожу туда и обратно, пока перездороваюсь со знакомыми собачниками, соседями, продавцами, настроение развеется.