05 марта 2015

родственники мужа не говорят реальные имена детей

ну вообще, что это значит, может у кого было подобное- сын с невесткой записали детей в свидетельствах о рождении с одними именами, а называть просят иначе, бояться сглаза или что-то еще?
Пыхтелка 05 марта 2015
Тихомандражная 05 марта 2015
Бред
ПлюшкамиБалуюсь 05 марта 2015
иначе на ваш выбор?, прикольно, сегодня Коля, завтра Игорек:))
Лень гуглить 05 марта 2015
Я слышала,что крестят под другими именами, но чтобы в св-ве так,а называть иначе бред, они же в школу пойдут, а там все по спискам
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
сама в шоке
irinka-f 05 марта 2015
В нас теж є подібні родичі) Правда церковні імена не розголошують, хіба найближчі знають. Ставлюся до того дуже скептично, цікаво, що церква про то каже?
Зубачистка 05 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Я слышала,что крестят под другими именами, но чтобы в св-ве так,а называть иначе бред, они же в школу пойдут, а там все по спискам
Вот меня крестили под другим именем потому что такого имени нет в церкв
Lira_05 05 марта 2015
Это значит, что им надо сходить в церковь и покаяться, что верят в такие забобоны
Emerlina 05 марта 2015
У нас имя одно, а крестили совершенно под другим
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
а мне кажется, что с их стороны это полное недоверие и даже неприлично родному отцу не говорить как реально зовут деток
Кокосиха 05 марта 2015
меня крестили под другим именем и сына крестила под другим именем. в молитвах нужно указывать имя которым крестили. ничего ужасного в этом не вижу
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
Ответ дляКокосиха
меня крестили под другим именем и сына крестила под другим именем. в молитвах нужно указывать имя которым крестили. ничего ужасного в этом не вижу
вы не поняли, речь не идет о крещении, просто в свидетельстве одно, называют по-другому
Аноним Анонимыч 05 марта 2015
Ребята в секту не ударились случайно? Странное поведение, при чем у обоих.
mironovaa 05 марта 2015
У меня подруга записана как ’Євдокія’, а называют ее Вера или Даша
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Ребята в секту не ударились случайно? Странное поведение, при чем у обоих.
да вроде нет, но своих тараканов хватает
Ду да ду да ду 05 марта 2015
хватает чекнутых
наверное боятся порчи.
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
Ответ дляmironovaa
У меня подруга записана как ’Євдокія’, а называют ее Вера или Даша
ну это понятно, просто используются более привычные современные имена, а тут именно секрет
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
хватает чекнутых
наверное боятся порчи.
а как Вы думаете это пройдет или это лечится?молодые еще
Тихомандражная 05 марта 2015
Ответ дляirinka-f
В нас теж є подібні родичі) Правда церковні імена не розголошують, хіба найближчі знають. Ставлюся до того дуже скептично, цікаво, що церква про то каже?
я когда окрестила сына общалась с батюшкой, он очень категорично против такого, объяснил тогда очень доходчиво, было 9 лет назад, слово в слово не помню, но запомнила одно из многого, что если родители на такое ведутся, значит не верят Богу или сомневаются в его силе, т.к. подаются сатанистическим забубонам, порча, тот же обман, к бабкам ходят, а не Богу молятся..
А ещё слышала, что при каждом мамином произношение имени ( крещенного имени) ангелы со склоняются над ребёнком и защищают.
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
я когда окрестила сына общалась с батюшкой, он очень категорично против такого, объяснил тогда очень доходчиво, было 9 лет назад, слово в слово не помню, но запомнила одно из многого, что если родители на такое ведутся, значит не верят Богу или сомневаются в его силе, т.к. подаются сатанистическим забубонам, порча, тот же обман, к бабкам ходят, а не Богу молятся..
А ещё слышала, что при каждом мамином произношение имени ( крещенного имени) ангелы со склоняются над ребёнком и защищают.
классно
mironovaa 05 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
ну это понятно, просто используются более привычные современные имена, а тут именно секрет
извините, но как по мне идиотизм скрывать настоящее имя ребенка
Ду да ду да ду 05 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а как Вы думаете это пройдет или это лечится?молодые еще
я с таким никогда не сталкивалась, но у людей мне кажется с головой и здравым смыслом проблемы.
хотя если им нравится, главное чтоб жили в гармонии в кругу семьи своей.
оно вам надо если вас начнут обвинять и подозревать во всех бедах и болячках ребенка?
Кокосиха 05 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
я когда окрестила сына общалась с батюшкой, он очень категорично против такого, объяснил тогда очень доходчиво, было 9 лет назад, слово в слово не помню, но запомнила одно из многого, что если родители на такое ведутся, значит не верят Богу или сомневаются в его силе, т.к. подаются сатанистическим забубонам, порча, тот же обман, к бабкам ходят, а не Богу молятся..
А ещё слышала, что при каждом мамином произношение имени ( крещенного имени) ангелы со склоняются над ребёнком и защищают.
а если имя не православное, мне церковь дала свое имя..это ж не означает что я не верующая
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
я с таким никогда не сталкивалась, но у людей мне кажется с головой и здравым смыслом проблемы.
хотя если им нравится, главное чтоб жили в гармонии в кругу семьи своей.
оно вам надо если вас начнут обвинять и подозревать во всех бедах и болячках ребенка?
конечно, не надо, но хочется как-то по-человечески, не знаешь, чего ждать с таким подходом
ЗабежАЛОЧКА 05 марта 2015
Может, вы неправильно поняли - другое имя в свидетельстве о крещении, а не о рождении? У нас так - имени нашего старшего сына нет в святцах. Батюшка, который крестил, был очень недоволен
Капитанша 05 марта 2015
Ответ дляirinka-f
В нас теж є подібні родичі) Правда церковні імена не розголошують, хіба найближчі знають. Ставлюся до того дуже скептично, цікаво, що церква про то каже?
Мы в церкви спрашивали у батюшки, он сказал, что все это глупости, чтобы крестить под другим именем. Это делается лишь в том случае, если нет такого имени. А так надо крестить тем именем, как зовут ребенка, чтобы Боженька знал кого защищать. (Передала общий смысл, естественно он объяснил более компетентно)
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Может, вы неправильно поняли - другое имя в свидетельстве о крещении, а не о рождении? У нас так - имени нашего старшего сына нет в святцах. Батюшка, который крестил, был очень недоволен
о рождении
Петросянша 05 марта 2015
Была у меня такая соседка. Олеся. Все знают ее как Олесю. Оказалась в свидетельстве Александрой. Вроде, так сглазить нельзя. Как по мне, бред полный.
Дадосвидания 05 марта 2015
та ну, автор, вы это реально???
не представляю, как это возможно, дети пойдут в коллектив, там все по документам, полюбому правда вылезет))))))))))
а как родстенники называют?
может там имена какие-то необычные, и поэтому чтобы не путаться предложили называть более простым вариантом? потому что все остальные причины кажутся нездоровыми))))))))
автор Кондуктор автобуса 05 марта 2015
реально, странные просто люди, неприятно, родственники же