Деловитая• 06 марта 2015
Стоит ли купить бизнес-магазин секонда?
Девочки, посоветуйте.
Представилась возможность купить небольшой магазинчик секонда - 25м.
Стоимость - 25 тыщ.+надо оновить товар.
Как сейчас обстоят дела з продажами в маленьких магазинчиках? Есть ли спрос при нынешнем курсе? Рентабельно ли?
Предполагаемая аренда - 3 тысячи, планирую нанять продавца.
Окупится ли такое вложение?
Очень хочется услышать мнение тех довочек,которые в этом профи.
Стоимость - 25 тыщ.+надо оновить товар.
Окупится ли такое вложение?
Фима Собак• 06 марта 2015
подружка продала свой бизнес. в Фастове.. сказала что много потом остатков и отходов остается, по распродажной цене не окупается. цена хорошая у вас! подруга дороже продала
Попадалочка• 06 марта 2015
Посчитайте сколько аренда в день+зп продавца, комуналка, налог. Т.е. ваши расходы, меньше которых не должна быть касса в день.
25 тыс это дорого, смотря какой товар конечно...
Фима Собак• 06 марта 2015
контролируйте продавца если решитесь. а то в маленьких городах своим сбывают по заниженой цене хороший товар (прячут, а потом типа не купили)
Гладковыбритый шишун• 06 марта 2015
Ответ дляwesna.
В цену входят остатки товара - одежда и химия из Европы (только я еще не видела сколько всего там и в каком оно состоянии), оборудование, стол, весы и тд.
подумайте над тем,что тремпеля по 1 грн. можно купить, торговое оборудование - много сейчас б.у предлагают - секонд он и в африке секонд - поэтому найдя просто место под аренду - открывайтесь .
И самое интересное - остатки товара- это то,что за много лет у них не продалось- выбранное -перевыбранное уже сто раз.
Вам выгодней закупить свежее, а так они ходят вам неликвиды слить.
дойную корову никто не продает, не думаю,что вам выгодно выкупать за 25 тыс. - бизнес,который у кого-то остыл.
lenchik__99• 06 марта 2015
надо обратить внимание на место магазина, какая проходимость людей, рассчитать расходы в день и сначала месяца 2 поработать самой или хотя бы находится в магазине постоянно, чтобы понимать какая выручка в день получается. А как вы будите проверять и контролировать продавца? товар идет на вес, все не пересчитаете поштучно.
ПушАпница• 06 марта 2015
если найдете, где нормально закупаться, то стОит
если нет своего нормального поставщика с ходовым товаром, то сто раз подумайте
и вообще, спросите у владелицы, в связи с чем продает?
Дюймовочка• 06 марта 2015
Мой вам совет...подождите. Расскажу как я чуть не купила ))
Мне очень нравился магазинчик в нашем районе, под детский магазин (у меня интернет магазин), но там всегда был продуктовый.
Когда я увидела на нем вывеску Аренда-Продажа, я просто ночами спать не могла )) Даже уже вывески нарисовала для печати )))
Тогдашний арендатор запросил 24 тыс и аренда в месяц 3500. Это было прошлым летом.
Я его Просила продать за 15, без его оборудования и витрин. Он не соглашался.
До конца лета он уже согласился на 16...потом 5, но я поняла что в стране наступает опа...
Я отказалась. Он мне еще 3 месяца наяривал говорил бери просто в аренду! Она у него была наперед заплачена.
Потом он ушел с этого магазина. Магазин на территории рынка которому принадлежит. Эти заломили цену за аренду...никто не берет! Я опять к ним попросила снизить до 200 в день+комуналка, отопление, интернет само собой. Они - НЕТ! Та ты что!
Сейчас с августа магазин пустой! Они уже готовы мне его за 50 в день сдать с отсрочкой даже...
Но я уже не хочу, в стане таки опа...распродаю товар здесь и на сландо.
Подумайте стоит ли вообще сейчас открываться...
sasha.parik• 06 марта 2015
я уже много лет торгую секондом сейчас проблема с товаром вернее с его ценой оптовые базы держат цены на прежнем уровне а в пересчете по курсу идут минуса остается искать хороший оригинал . на него как минимум надо тысячи 2 000 доларов один баул в среднем весе 550 доларов на вашу площадь для начала надо мешка 3-4. плюс перебивают сети они завозят товар сами и закупка у них меньше и самый важный аспект сидите сами у меня за 16 лет было5 реализаторов в начале люди работают но как только видят что теряется контроль и понеслась душа в рай.если что то захотите спросить можете написать в личку