ЯспАкойнаЯ• 11 марта 2013

Выбираю форму для кексиков

Силикон или жестяная?
Дешевое покупать не планирую, буду благодарна, если порекомендуете какую-то определнную марку
Спасибо
Результат:
вже голосів: 48
35 (72.92%) Силикон
13 (27.08%) Жестяная
Рогнеда Карповна• 11 марта 2013
Силикон не пригорает. Но... Читала что при нагревании выделяет какой-то газ, который отрицательно действует на наш организм.

автор ЯспАкойнаЯ • 11 марта 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо
Сарафанное радио• 11 марта 2013
Силикон удобнее однозначно, а по поводу его вредности сложно сказать, но вы же не каждый день будете кекситься?
ЖующаЯКонфету• 11 марта 2013
У силикона есть свой порог нагрева, на хорошей форме он будет указан (например, не выше 180 град.)
Если советовать - то я бы предпочла металлическую с хорошим покрытием. По моему опыту - в таких формах оптимальнее распределение тепла в будущем изделии (я кексы не пеку, но говорю о бриошах, маффинах, хлебе, бисквите).
Аноним Секретарь• 11 марта 2013
я после того как моя запеканка впитала запах силикона, и пришлось ее выбросить, больше в силиконе не хочу выпекать.
tushka123• 11 марта 2013
Купила жестянки,первый раз испекла,так думала,что на фиг выкину эти формочки,кексы вроде ничего,но формы отмывала часа 2....Так и лежат,боюсь еще раз испытывать.Потом купила силиконовые,отлично,мне понравились.Не использую часто,ну не каждую неделю,по ценам разбег большой,но в описаниях ничего не нашла вредного,кто нам правду скажет?
Принцепесочка• 11 марта 2013
Силикон.
Легко мыть, доставать готовые кексы, не пригорает, смазывать не надо, только сбрызнуть водой, выпекала и при 220, все в порядке.

автор ЯспАкойнаЯ • 11 марта 2013
Девочки, пишите, пожалуйста, каких производителей у вас формочки
220В• 11 марта 2013
у меня вот такие, мет. удобная тем что можно форму наполнить и спокойно поставить в духовку не боясь что по пути туда что-то перельется, а вот силиконовую всегда надо сначала на приотвень поставить а уж потом наполнять, вот для меня разница только в этом, ах да еще и в том что метал. любую температуру может вытерпеть, а силикон нет(
Если честно то с появление у меня мет. формы начала польоваться только ею.
автор ЯспАкойнаЯ • 11 марта 2013
Ответ дляalira
Какой марки металлическая форма?
220В• 11 марта 2013
я не помню(( в караване покупала, около 60 грн.
это фото с инета взяла
Рогнеда Карповна• 11 марта 2013
У меня шесть классических и одна большая
Рогнеда Карповна• 12 марта 2013
Какие же силиконовые формы для выпечки вредны?

Те формы, которые сделаны из медицинского силикона – абсолютно безвредны. Они не имеют в составе своего материала никаких примесей и при нагревании не выделяют вредных веществ. То есть они абсолютно не токсичны и главное их отличие от не качественных форм в том, что они не имеют запаха.

Read more: http://yajenshina.ru/kulinarnie-rezepti/pravda-li-...