Чудо в декрете• 07 марта 2015
Прививки! Есть такие, кто не сделал и жалеет об этом?
Я не медик и все мои близкие далеки от медицины. Поэтому решение о том, делать ребенку прививки или нет приходится принимать на основании просмотреных видео в инете, после прочтения разных статей и перечитав миллион форумов.
Сейчас нам 1,4 года. Из прививок БЦЖ.
Хочу сделать КПК и ДС (дифтерия, столбняк, без коклюша).
Посмотрев видео Комаровского `О прививках для сомневающихся` решила делать.
Посмотрев видео в инете, что говорят разные иммунологи о прививках, резко передумала делать.
Также прочитала много форумов. Ответы по поводу прививок можно разделить на несколько пунктов:
■ мы делаем все по графику или делаем некоторые
■ мы сделали прививку и были осложнения (у кого-то очень серьезные, у кого-то полегче, но больше делать прививки не будут)
■ мы не делали и не собираемся
Я нигде не встретила ответ - мы прививку не сделали и жалеем об этом!
Есть ли среди Советчиц или Ваших близких, друзей, соседей, кто пожалел о несделаной прививке? И есть есть, то почему?
Всем буду благодарна за ответы! К сожалению, буду отлучаться и все время в теме быть не смогу.
Сейчас нам 1,4 года. Из прививок БЦЖ.
■ мы не делали и не собираемся
Ответ дляOlkina
Как не знакома, если вы о своей позиции сами заявили?!
Но вы точно ничего не поняли, ни в моей позиции, ни в прививках. Более того вы считаете возможным рекомендовать другим людям что им делать и какое образование получать, судить об их знаниях и возможностях, делая поверхностные выводы. С таким подходом вам не то что врачом, вас близко к людям подпускать нельзя, а уж тем более так гордо об этом заявлять.
Вы в какой-то своей реальности существуете, заявляя ’я за индивидуальный подход, полное обследование ребёнка перед вакцинацией и за максимально качественные вакцины’?!
Расскажите, это среднестатистической маме с кучей проблем. Еще раз повторяю, не смейте перекладывать ответственность за свое вмешательство на родителей. Это медицинская процедура! Ответственность должен нести врач! Вот когда вы возьмете ответственность за последствия от вакцинации на себя, вот тогда и поговорим. Но вы ведь, так не сделаете, правда?
уймите свою агрессию.
с вами диалог окончен.
Почему агрессию?! Я как раз наоборот, веду себя очень вежливо и сдержано, ничего вам не рекомендую и не рассказываю о своем образовании, диалог стараюсь вести только по сути - о вреде\пользе прививок.
Со мной то ладно, но вот и поделились бы с мамочками как все-таки лучше проводить вакцинацию. Объясните, что такое ’индивидуальный подход’, ’полное обследование’, ’максимальное качество вакцины’ - если анализы, то какие, какое обследование, у каких специалистов, почему нельзя делать прививки в роддоме, когда можно, почему вы рекламируете именно бельгийские вакцины, что делать, если они недоступны и т.д.
Я серьезно! Вы же врач, вот и принесите пользу людям, раз вы считаете, что от прививок есть польза.
Ответ дляOlkina
вы в своем уме? я рекламирую вакцины?))) я вам по сути ответила, в каких вакцинах нет ртути.
об индивидуальном подходе, обследованиях и анализах я говорю практически в каждой теме про прививки, в которых участвую, если это кому-то интересно. отмечу - это не моя обязанность, т.к. к прививкам я не имею ни малейшего отношения. просто делюсь своими знаниями. если бы тут кому-то это было интересно, то тоже рассказала бы. но пока, например, от вас я в каждом посте слышу только о том, что я не компетентна, имею стереотипное мышление, анализирую не как врач и т.д. по-вашему это вежливо и сдержано? отнюдь. поэтому что-либо вам рассказывать и объяснять у меня желания нет.
Ответ дляБасина
Мне не нравится с вами общаться, потому что вы ведете диалог с позиции ’знающего’, а я вроде де бы как олигофрен, который не может разобраться в элементарном (хотя, мое образование, дает мне возможность разбираться в гораздо более сложных вещах). Вы себе позволяли ’получите для начала соответсвующее образование, а потом уже рассуждайте’, ’уймите свою агрессию’, ’вы в своем уме?’ Где вас так учили дискутировать, в мед вузе?
Если уж делитесь своими знаниями, то называйте вещи своими именами - не вакцины без ртути, а вакцины с другими опасными компонентами, которые могут привести к таким-то последствиям, а то теперь оказывается, ’к прививкам я не имею ни малейшего отношения. просто делюсь своими знаниями.’
Еще раз повторю, мы не слышим друг друга, потому что я сомневаюсь в своей позиции, а вы в своей нет.
’Разума лишает не сомнение, а уверенность.’(с)
Ответ дляOlkina
не обольщайтесь, мне тоже не нравится с вами общаться. да, я себе позволила такие ответы в ответ на ваши выпады в мою сторону (перечитайте свои посты). где вас учили вести беседу в таком стиле?
я не говорила, что не имею сомнений. вы сами себе что-то придумываете и пытаетесь приписать свои мысли мне. зачем, не понятно.
зачем я вообще вам ещё отвечаю?...
Персонаж Аноним• 15 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
дочке 1,10. до 1,10 была только БЦЖ. решили делать Инфарикс Гекса, сделали первую. скоро пойду на вторую . а потом третью. через пару месяцев КПК сделаем. а через год ревакцинацию Инфарикс Гекса. мы попали на хорошего знакомых педиатра. он убедил , что прививки нужно делать. не с самого родения может быть. но дет с 2 точно можно делать. мы продолжили в 1,10. и Слава Богу. прививки покупаем.
Скажите, пожалуйста, Вы из какого города и можете ли дать контакты своего педиатра, нам нудно сделать прививки, а в поликлинике их неи