Чудо в декрете• 07 марта 2015
Прививки! Есть такие, кто не сделал и жалеет об этом?
Я не медик и все мои близкие далеки от медицины. Поэтому решение о том, делать ребенку прививки или нет приходится принимать на основании просмотреных видео в инете, после прочтения разных статей и перечитав миллион форумов.
Сейчас нам 1,4 года. Из прививок БЦЖ.
Хочу сделать КПК и ДС (дифтерия, столбняк, без коклюша).
Посмотрев видео Комаровского `О прививках для сомневающихся` решила делать.
Посмотрев видео в инете, что говорят разные иммунологи о прививках, резко передумала делать.
Также прочитала много форумов. Ответы по поводу прививок можно разделить на несколько пунктов:
■ мы делаем все по графику или делаем некоторые
■ мы сделали прививку и были осложнения (у кого-то очень серьезные, у кого-то полегче, но больше делать прививки не будут)
■ мы не делали и не собираемся
Я нигде не встретила ответ - мы прививку не сделали и жалеем об этом!
Есть ли среди Советчиц или Ваших близких, друзей, соседей, кто пожалел о несделаной прививке? И есть есть, то почему?
Всем буду благодарна за ответы! К сожалению, буду отлучаться и все время в теме быть не смогу.
Сейчас нам 1,4 года. Из прививок БЦЖ.
■ мы не делали и не собираемся
Мамаша в бигудях• 08 марта 2015
Ответ дляOlkina
Сути это не меняет. Связь есть и это подтверждают люди испытавшие ее на себе, а не ’исследования’.
Прививка не может вызвать мутации в генах, потому и не может быть причиной аутизма. Она может быть спусковым механизмом, другими словами у человека уже был ’поломанный’ ген или набор генов, но заболевание не проявлялось, а прививка спровоцировала появление симптомов. Я это так понимаю
Другое дело именно аутоиммунные заболевания, как то рассеянный склероз, который некоторые связывают с прививкой против гепатита В. Но опять же официальных данных таких нет
Гу го гу го гу• 08 марта 2015
Профилактика аутизма очень проста всего лишь не травите детей ртутью.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-83193
Осторожно, прививки
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-209655
Каждый сам выбирает для своего ребенка БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ !
Осторожно, прививки
Ответ дляО_Юми
Я думаю, больным не легче от того, как назвать действие вакцины - ’спусковой механизм’ или ’причина возникновения болезни’. Я хочу сказать, что офиц. медицина не признает эту связь никогда, вернее пока ей это будет невыгодно.
Аутизм представляет собой идиопатическое заболевание с неизвестной этиологией. Современные теории предполагают влияние генетических, иммунных, вирусных и других неопределенных факторов. Виджендра К. Сингх, PhD погуглите
Мамаша в бигудях• 08 марта 2015
Ответ дляOlkina
Не легче, но тем не менее одно дело вызывать заболевание, а другое только ускорить процесс проявления симптомов. Но дело даже не в этом. Огульно нельзя хаять прививки, ведь Вы же не станете отрицать тот факт, что единственной возможной профилактикой бешенства при контакте с больным животным является вакцинация? Точно так же именно благодаря вакцинации в Европе побежден полио. Просто каждая мама должна решать этот вопрос с врачом, а не на форуме, потому как ответственность за здоровье ребенка несет именно она, а не анонимны в интернете
Прививки сами по себе - это грандиозное изобретение и они работают! Но то как их принято применять и то к чему приводит такое применение - это катастрофа. А причина нерационального применения - огромная прививочная индустрия.
Мамы не могут нести ответственность за медицинское вмешательство, это должны делать те, кто вмешивается. Вы же не можете нести ответственность, как пассажир, за водителя автобуса, который попал в аварию. А врачи почему-то не хотят брать на себя ответственность...интересно, почему?
Ну, здрасьте! Вакцина от бешенства - это поствакцина, ее делают, не чтобы предупредить, а чтобы вылечить, если упрощенно. Это пример как раз необходимости вакцинации, когда вред от вакцины ЗАВЕДОМО ниже, чем вред от болезни, а не наоборот, как от большинства других вакцин.
На сегодняшний день весь полио - вакциноассоциированный, это о многом говорит...
Рву и мечу• 08 марта 2015
Ответ дляБасина
врач, котрый заявил о связи прививок и аутизма, признался, что фальсифицировал данные, чтобы выбивать деньги со страховых компаний.
нельзя быть уверенным ни в чем.Не один врач проводил исследование.Мы не можем быть уверенны даже в том,что под давлением корпораций врач был вынужден признаться в фальсификациях,например.
Вакцинация-это чьи-то огромные деньги.
Ответ дляРву и мечу
Вакцинация-это чьи-то огромные деньги.
ну, додумать можно что угодно)
Ответ дляБасина
а вы уже на 100% уверены, что ему угрожали?))) или вам просто в такую версию очень хочется верить?
внушаемость наших людей просто поражает.
Я верю себе, своим знаниям, умею слушать других и делать выводы. А меня поражает ваша внушаемость - вам просто внушили обратное. И почему моя версия менее правдоподобна чем ваша? :)
Чудо в декрете
• 08 марта 2015
Ответ дляOlkina
Пишите - какую, где, сколько стоит, кто производитель и состав.
присоединяюсь к вопросу
Ответ дляOlkina
знаете, я, как врач, привыкла анализировать информацию со всех возможных ракурсов. только медицинской литературой не ограничиваюсь (да-да, Котока, Червонскую и им подобных тоже прошла). мне тяжело что-то внушить:)
Ответ дляБасина
Инфанрикс, инфанрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса. Фирма ГСК, Бельгия. В Пентаксиме тоже её нет.
Это замечательно, что производитель этих вакцин заменяет ртуть, например, формальдегидом.
Формальдегидом (его водной формой, называемой формалином) проводится химическая инактивация (ослабление) используемых в вакцинах вирусов и бактерий. Токсичен, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров, оказывает сильное действие на центральную нервную систему. Внесен в список канцерогенных веществ (веществ, вызывающих рак). Сильнодействующий аллерген.
Дальше про фенол, алюминий писать?
То что вы называете ’прививки без ртути’ - это передергивание факта наличия вредных веществ в вакцинах, выгодное опять таки производителю.
Это было первое. Второе - цена этих вакцин...те у кого нет денежек, им можно с ртутью, а у кого есть денежки - нельзя? :) Двойные стандарты здравоохранения или как?!
И третье - БЦЖ, например, которую делают в роддоме, содержит мертиолят или нет? Я за календарем прививок давно не слежу, но подозреваю, что назваными вами вакцинами отделаться нельзя, те надо все равно делать с ртутью.
Дальше про фенол, алюминий писать?
Ответ дляБасина
Ну, если врач, тогда все понятно. Очень немногие врачи способны отделаться от стереотипов, внушаемых на протяжении нескольких лет. Вам гораздо легче, чем нам, думающим и сомневающимся в своем выборе. Гораздо проще, сделать и не задумываться, что будет дальше.
Ответ дляOlkina
Дальше про фенол, алюминий писать?
передёргивают как раз те, кто кричит о яде в вакцинах. вы себе представляете дозы этих веществ в дозе вакцины? погуглите и сравните с минимально допустимой, с ЛД, почитайте про периоды полувыведения. к тому же фенолы присутсвуют в норме в организме.
цена... не можете позволить вакцину без ртути и панически её боитесь - не делайте, покопите денег, купите хорошую вакцину. и не нужно приписывать мне какие-то свои суждения (я о том, что тем, у кого денег нет, можно с ртутью).
бцж не содержит мертиолят.
и да - назваными мной вакцинами можно ’отделаться’.
бцж не содержит мертиолят.
Ответ дляOlkina
вы опять приписываете мне то, что сами себе надумали. я выше написала, что стереотипов не имею. источники изучала как за, так и против и сделала для себя выводы. с моим мнением и позицией по поводу подхода к вакцинации большинство на советчице давно знакомы. и оно далеко не стереотипное.
Ответ дляБасина
бцж не содержит мертиолят.
Почему передергивают?! Яды - это факт! Доза в одной вакцине и доза во всех получаемых вакцинах - это разные вещи. Фенолы в норме и фенолы, которые вводятся дополнительно в кровь. Ну, честно, подход к анализу не медика :)
Прививки, вроде как, обязательны, те их обязано предоставить гос-во, а вы мне на них еще и копить предлагаете. Причем мед работники отказываются нести ответственность за мед вмешательство, а в случае, если кому-то не повезет, и ребенок станет инвалидом, гос-во будет содержать этого ребенка или лечить? Дело ж не в деньгах, а в двойных стандартах.
В любой вакцине содержится консервант - какой зависит от производителя, но для организма - это не норма, в лучшем случае, в худшем - яд.
ККП, гепатит В, кот в роддоме делают, или новорожденному сразу вводят инфанрикс с гепатитом В? Я уточняю.
Ответ дляБасина
Если не стереотипное, то какое?! Вы руководствуетесь данной вам инфой: заболеть - хуже, чем последствия от вакцины.
У меня в семье два медика, один - думающий человек, занимающийся исследовательской медициной, опытный хирург, другой - человек, просто обученный алгоритму, что делать, если у больного вот такие симптомы. При этом и у того и у другого, есть благодарные пациенты и т.д. Врачи тоже разные бывают...
Ответ дляOlkina
получите для начала соответсвующее образование, а потом уже рассуждайте, медика у меня подход или нет. подобные нападки я давно не воспринимаю серьёзно) в организм не вводятся все ’яды’ сразу. к тому времени, как вводится очередная доза вакцины, предыдущая уже давно вывелась.
и я вам ещё раз повторяю - не хотите делать теми вакцинами, которые предоставляет государство не делайте. не хотите делать платные - не делайте. но не вводите в заблуждение остальных, рассказывая, что все вакцины содержат ртуть - это заведомо ложная информация. ваш выбор в любом случае не в пользу вакцин - это я поняла. но дайте сделать его другим, имея полную информацию, а не только страшилки из инета.
гепатит В в роддоме делают моновакциной и она тоже есть без ртути. задача мамы не пускать на самотёк и узнавать, какой именно вакциной прививают её ребёнка.
КПК в роддоме не делают.
на всякий случай, чтобы вы мне ещё чего не приписали - я против вакцинации в РД.
КПК в роддоме не делают.
Ответ дляOlkina
заболеть, возможно, не хуже. хуже - иметь серьёзные осложнения, вплоть до инвалидизации, летального исхода.
я за индивидуальный подход, полное обследование ребёнка перед вакцинацией и за максимально качественные вакцины. всё это я возлагаю не на врачей и государство, а на себя, т.к. это мой ребёнок и моя ответсвенность.
О вас речь вообще не шла, речь шла о вреде вакцин.
Ваша позиция однобока и стереотипна - прививки не несут вред. Во-первых, есть исследования, доказывающие обратное, во-вторых, есть люди пострадавшие от вакцинации. Вы маме ребенка инвалида, рвущей волосы от горя, тоже будете рекомендовать безртутные вакцины?
Так я ж и говорю, что есть вакцины с ртутью и их и делают в роддоме. Я не говорила, что КПК делают в роддоме, читайте внимательно. Мама не должна вообще заморачиваться составом вакцин, для этого есть специалисты, которые обязаны гарантировать положительный результат.
Меня не нравится, что те врачи, которые против вакцинации в РД, почему то очень тихонько об этом говорят, а не орут на каждом углу, чтобы спасти или хотя бы не калечить детей.
Простите, буду заканчивать, ибо мы друг друга не переубедим, более того, вы начали переходить на личности.
Ответ дляOlkina
вы с моей позицией не знакомы, чтобы как-то её оценивать. по сути, она вас даже не интересовала - вас только ваше мнение устраивает и интересует. я могу то же самое сказать о вашей: она однобока и стереотипна - прививки зло. поищите людей, у кого дети пострадали от болезней, от которых можно было привиться и либо не заболеть вообще, либо не получить серьёзных осложнений. я выше ссылку давала, можете ещё найти подобные. только ведь вам они просто не интересны.
и мама - должна! мама живёт в реалиях нашего государства, поэтому она должна понимать, что кроме неё её ребёнок никому не нужен. и чтобы потом волосы не рвать она ДОЛЖНА разбираться хотя бы в элементарном.
я вас не пытаюсь переубедить, уже несколько раз написала: не хотите - не прививайте. лично мне до этого нет дела. я дала информацию, которой вы не владели, а вы пытаетесь доказать мне, что я в чём-то не права, хотя ваши познания далеко не полные.
Ответ дляБасина
Как не знакома, если вы о своей позиции сами заявили?!
Но вы точно ничего не поняли, ни в моей позиции, ни в прививках. Более того вы считаете возможным рекомендовать другим людям что им делать и какое образование получать, судить об их знаниях и возможностях, делая поверхностные выводы. С таким подходом вам не то что врачом, вас близко к людям подпускать нельзя, а уж тем более так гордо об этом заявлять.
Вы в какой-то своей реальности существуете, заявляя ’я за индивидуальный подход, полное обследование ребёнка перед вакцинацией и за максимально качественные вакцины’?!
Расскажите, это среднестатистической маме с кучей проблем. Еще раз повторяю, не смейте перекладывать ответственность за свое вмешательство на родителей. Это медицинская процедура! Ответственность должен нести врач! Вот когда вы возьмете ответственность за последствия от вакцинации на себя, вот тогда и поговорим. Но вы ведь, так не сделаете, правда?