Золотая орда• 09 марта 2015

Гинекологи-онкологи прокоментируйте, пожалуста!

Прокоментируйте анализы, пожалуйста, или посоветуйте куда завтра срочно можно обратиться за консультацией.
Спокойно начала готовиться к операции, начала сдавать анализы и тут засада.

Эндометриозная киста 4,5см*4,8см. Общий анализ крови - норма. Узистка - работает в онкоинституте, говорит что вообще ничего срочно требующего операции не видит.

А вот лечащий гинеколог запугала на столько, что я эти выходные сижу на успокоительных и нифигашечки они не помогают мне :)

На 2 день месячных сдала макеры:
Онкомаркер яєчникiв СА-125 112,6* Од/мл
автор Золотая орда • 09 марта 2015
Ранній онкомаркер яєчників (HE4) 64,2 пмоль/л

автор Золотая орда • 09 марта 2015
Індекс ROMA 14,2* %
astro15• 09 марта 2015
Я не гинеколог,но мед закончила.У самой эндометриоз,это когда в трубе,на брюшине и так далее (вариантов много ), короче в неположеном месте есть гормонзависимые клетки (женских половых) и они реагируют на ежемесячный цикл(как клетки внутри матки-эндометрий).Это может проявляется в виде подкравливания, болей в животе,болей во время секса и ...Это для общего развитияОтносительно кисты узист правильно сказал,острого ничего нет,но любая киста в любом месте (челюсть,труба...)способна разорваться, нагноитая, вырасти больше (хотя в вашем случае почти 5 см это многовато).Можно обратится к другому гинекологу,послушать его мнение,но в любом случае иметь ввиду наличие кисты
автор Золотая орда • 09 марта 2015
Ответ дляastro15
я оперироваться в любом случае собралась. Меня пугают мои анализы. Как считаете повышение маркеров при эндометриозе - это норма?
Своего не предлагать• 10 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
А уже была здесь недавно такая же темка, поищите. Отвечала жена онкогинеколога, что бывает.
Тема называлась как-то так:’Девочки, поддержите...’