Самохвалова• 09 марта 2015
Надоумили, что мне поздно беременеть!
Подруги все родили, кто три года назад кто два года, а кто пол года назад. Не одой пары не осталось без детей. И Все как один говорят, давайте, ну давайте, вы так тянете, смотрите что бы поздно не было. Каждое поздравления начинается "Желаю много детей".. Кто то говорит что уже поздно. Я в шоке.!! не ужели они все правы? ( Мне 24 года в через месяц будет). как реагировать?
Мона Лиза• 10 марта 2015
Живите своей жизнью, а не стадным чувством. Всему свое время! Я родила в 30. В 25 только замуж вышла.
Сижу на стуле• 10 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
Вот что мне им говорить, мы с мужем наслаждаемся, и пока не хотели бы. Уже прямо говорили, когда захотим тогда и будут, уже говорили что не хотим. Нет блин звонок и в трубку ’Когда уже такое чудо как у нас будет’...
А Вы в ответ - что спать не дают?! Так не завидуйте так громко!)))
Виннипуховна• 10 марта 2015
Мне 27 -замужем ,мужу 34 . Лично я ,пока и не собираюсь .Живите своей вольной жизнью и дышите полной грудью.Завистники пусть галдят дальше!
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляветочка128
20-35 нормальный возраст. Когда почувствуете, что хочется заботиться не только о муже, тогда и рожайте. (Только кошек-собачек не заводите.) Самые счастливые детки -желанные! А подружек пошлите далеко, пусть о своих получше заботятся.
эээээээээ, а кошек собачек почему не заводить-то?
У нас две кошки (8 и 7 лет) и двое детей (4 и 2 года). Как одно другому может помешать?
Ответ дляПышечка
А вот другой пример. Подруга родила в 18, рано :(( Зато сейчас ей 31, а доче уже 13 лет. Они как две подружки. Помню, первые года 4 подружка плакала,мол, рано родила, молодость загубила :))) и т.д. В 22 года она уже так не говорила. Ну а сейчас вообще, ходит с задранным носом, что у нее уже такая взрослая дочь,а она самая молодая мама среди других мам :)
Да, но 4 года слез!!! А где радость материнства? А ведь крошки так єто чувсвуют!
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
мы пока не готовы)) но их допросы достали)) В один момент говорят давайте быстрее, это такая радость. А когда в гости к ним приходишь, совсем другая картина, погулять не выйти, не с кем оставить, постоянный плач. Все замученный ходят, одна даже проговорилась, сначала, говорит когда у тебя будет такая малышка, а через 20 минут говорит зачем оно мне все, лучше бы погуляла. Так интересно, это искренни желают счастья или хотят что бы мы тоже уже не жили для себя?
вообще-то они просто хотят чтоб вы мучились как они
Блондинка в Законе• 10 марта 2015
я рожала в конце 90х, в возрасте 25 лет, так вот тогда ещё в консультации таких как я на полном серъезе называли старородящими.И в очереди на приём сидели беременяшки все младше меня, и потом в школе на род.собраниях мамы тоже все были лет на 5 младше.А подруга, вышедшая замуж за итальянца и родившая там второго ребёнка в 37, считается там молодой мамой, т.к. у них в основном первого рожают примерно в 35.
Сижу на стуле• 10 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
замуж вышла в 23, сразу договорились с мужем, что до 30 никаких детей.
В 32 родила первого, в 34 второго.
Только после рождения ребенка я поняла КАК и НАСКОЛЬКО мы были счастливы ВДВОЕМ! Теперь это счастье БЫТЬ ВДВОЕМ нам недоступно.
Жизнь ДО и ПОСЛЕ детей абсолютно разная.
И что самое интересное, что все те кто нам когда то при каждом звонке/встрече ’ой, а вы когда ж, давайте давайте!’, когда их дети уже подросли, то перестали нас доставать и только вздыхали ’как же вам хорошо!’
В 32 родила первого, в 34 второго.
Кому как... Мы и до детей пожили, а с детьми еще веселее стало. Да, труднее намного, ответственности и обязанностей невпроворот. НО... отправили летом старшего в оздоровительный лагерь и весь месяц только и мотались туда, проведать. Если вечером не позвонил - у папы истерика). Жизнь идет стремительно(, через 10-15 лет мы будем им не нужны - сиди тогда на заваленке, наслаждайся одиночеством вдвоем...
Трусиковед• 10 марта 2015
Ответ дляветочка128
А примем тут животные )) Я вышла замуж в 23, ребенка родила в 32. И у нас собачки )) Объездили по выставкам много стран с ними, питомник у нас известный )) Ребенка родили когда уже хотели, а не случайно как у многих, второго не хотим. Хотим теперь с ребенком поехать на Вестминстер (выставка собак такая в Америке) и в американский Диснейлент )) Но каждый второй лезет с вопросом - когда второго? Раньше доставали когда первого, а зная что у нас собаки, так представляю что там себе думали. Люди существа такие что им всегда нужно лезть в чужую жизнь, придумывать о других целые сериалы, сплетни и домыслы, лучше бы конечно своей жизнью занимались ))
Сиренькая• 10 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
Это не зависть, сами не понимаете о чем пишите. Вот родители тогда решите приятные это хлопоты или трата времени.
А у меня, очень много подруг в окружении, так вот говорили как Вы, а когда зватились так и забеременеть не могут, выносить то же. Сейчас на этой почве с некоторыми не общаюсь так как их зависть гложет при чем в открытую. За то обеспечение, самодостотачные и все себе любимой.
Аноним Завхоз• 10 марта 2015
Я считаю если не хотите,то конечно не нужно.У каждого свой взгляд на ситуацию.Мое мнение,что о детях лучше подумать по раньше.К сожалению у нас экология и мед.обслуживание,уровень жизни не такого уровня,чтоб поголовно в 40 рожать.А так к слову двоих дочек родила в 24 и 28 лет,всю беременность ’летала’,я не знала,что такое патологическая беременность.Мы хотели 3 детей.и вот после 30 выносить не получается((Причем обследования.анализы все в пределах нормы..Вот так.Но у меня уже есть дети.Из того,что я уидела за время прибывания в клинике,могу сказать львиная доля патологических беременностей приходится на мам после 30((ИМХО
Ответ дляБусурманша
Самый крутой перл из обсуждения ’нужно учитывать возраст, когда ребенок пойдет в первый класс’
это ж самый главный смысл в жизни, чтобы кто-то обратил внимание и обязательно подметил ’какая же молодая мама елки-палки’. Без этого мир рухнет, и не нужен муж, и ребенок уже не нужен, если так не скажут.
Какая разница, что опыт работы - ноль, живем на детские, квартира одна на пополам с родителями и т.д. и т.п., так я же МОЛОДАЯ мама первоклашки
Да, а потом так гордо - мы с дочкой как подружки! Самый главный повод для рождения детей!
п.с. родила первого в 31, и мне по фиг, что когда я поведу своего ребенка в первый класс кто-то будет меня сравнивать с другими по возрасту. Для моего ребенка я самая любимая и красивая мама.
Сижу на стуле• 10 марта 2015
Автор, это Ваша жизнь... Если вы не готовы - какие дети?! Знакомые будут воспитывать?
Царевна Лягушка• 10 марта 2015
Кстати когда мне было 18, работала я с женщиной 46 лет, она только с декрета вышла. Отгуляла молодость , по профсоюзным путёвкам накаталась, квартиру получила. В 39 замуж пошла, в 41 родила дочку)) И мне смеясь говорила, не ровняйся на этих(( эти - это ещё 2 наших сотрудницы, одна родила в 17 (к 25годам 3 детей уже) а вторая в 19))я её частично послушала)))
Я б такое не носила, но продаю• 10 марта 2015
Жесть...я забеременела в 26, родила в 27. И раньше меня в классе детей завели всего 5 человек. В этом году будет 30, а половина класса еще бездетная. Так то
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2015
25 лет
Дочке старшей 2.9 и младшей 4мес. Жду)))) пока подрастут и буду опять себя человеком чувствовать. НО не жалею, если решим мальчика, то только до 30. Ну его на фиг позже. Не всё так легко как кажется. Да и если бабушки готовы помогать-лучше пораньше.
Девочки родившие в 40 вы меня простите без обид, но вы сами будете бабушками 60лет, когда деткам будет 15? 20?
В общем каждый сам должен решить. Друзей на фиг, но позже 30....не особо )))))) но вам то до 30 еще 6 лет)))))) успеете, когда надумаете.
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляЕленка14
Как то не дописала свою мысль в моем предыдущем посте.
Часто у таких родителей дети единственное что их объединяет. Например, вечером отдали ребенка бабушке, и уже и поговорить не о чем. Единственный общий интерес - ребенок, а иногда папу и это не интересует. Так что мое пожелание автору, наслаждайтесь своими годами и рожайте тогда, когда Вы решите, а не когда окружающие решат. А 24 года - рано, имхо.
кстати да. Одна моя кума мне тоже так говорит (она забеременела, после месяца знакомства, на 6-ом месяце поженились и вот уже 12 лет вместе). Так вот она говорит, что они вдвоем с мужем вообще не могут находиться - никаких общих тем кроме детей. Хотя очень дружная семья.
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляПышечка
моя лучшая подруга родила в 17 лет :) А в 34 стала бабушкой, и через два месяца после рождения внука родила вторую девочку
И вот сидит теперь молодая ’бабушка’ в декрете с двумя детьми - дочке помогает.
Так что вполне возможно, что через 3-4 года ваша подруга станет бабушкой :)
И вот сидит теперь молодая ’бабушка’ в декрете с двумя детьми - дочке помогает. Так что вполне возможно, что через 3-4 года ваша подруга станет бабушкой :)
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
мне больше понравилось наслаждаться мужем с 23-х до 31-ого :) Чем сидя на заваленке
Пыхтелка• 10 марта 2015
это они завидуют, что вы пока можете спать ночами)) и у вас еще все впереди, я в 27 родила и ниче, прахом не осыпалась еще))
Царевна Лягушка• 10 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
20 лет - ума нет и не будет
30 лет - детей нет и не будет
40 лет - детей нет и не будет
30 лет - детей нет и не будет
40 лет - детей нет и не будет
вам 20?))
Помилуйте мадам• 10 марта 2015
автор, вам лично пора повзрослеть и не на кого не оборачиваться. рожайте тогда, когда хотите, и никого не слушайте. я родила первого в 26, второго должна родить в июне этого года, будет мне 31. и че? роди я в 21 или 23 была бы счастливее что ли?
Кактус из кожезаменителя• 10 марта 2015
Я уже судя по названию темки подумала, что Вам 40) А Вам всего 24 - рожать и рожать ещё)))Вы что, какое там поздно?))) Понятно, что в 25 легче управляться с ребёнком, чем когда 45. Но рожать Вам ещё лет 15 не поздно)
Чики-брык• 10 марта 2015
вот на днях 30 лет :) детей нет, не замужем, но живем вместе наконец-то, вместе 6 лет, собирали на квартиру все эти годы, уже год , как делаем ремонт в своей однушечке, думаем о детях, но есть цель завершить ремонт в этом году уже в кухне, прикупить мебели, и будем пытаться))) Жизнь идет.. Страшновато за возвраст, согласна. Но мы только 6 месяцев живем вдвоем, это так круто. Романтика, снова букетно-конфетный наступил. Мне нравится ему готовить, устривать вечера для двоих. Друзья уже жалуются, что мы пропали , не выходим никуда из квартиры.
Мысли о детях посещают каждый день - я вроде не хочу, и хочу, теряюсь, любимый мужчина уже и не против. Финансы напрягают , зарабатываем мало, все сьедает ремонт, но сейчас наступило золотое время - долгожданное для нас, мы столько сил приложили , чтобы жить вместе, что теперь просто наслаждаемся)) еще чуть-чуть хочется для себя
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
20 лет - ума нет и не будет
30 лет - детей нет и не будет
40 лет - детей нет и не будет
30 лет - детей нет и не будет
40 лет - детей нет и не будет
шото вы попутали конкретно!
20 лет - ума нет и не будет
30 лет - ДЕНЕГ нет и не будет (а не детей)
40 лет - детей нет и не будет
20 лет - ума нет и не будет
40 лет - детей нет и не будет
Пыхтелка• 10 марта 2015
Ответ дляСиренькая
Вот честно, мои дети - мое все, никогда не считала их тратой времени или обузой. Мечтала о детях с 16 лет, в 22 залетела, рада была как слон, но была замершая, море слез и т.д. Родила первого ребенка только в 27 и поняла, что тогда, в 22, я не была готова, я бы не выдержала, срывалась бы, психовала. 24 это не так и много, в таком возрасте скорее рано, чем поздно. И я иногда завтдую подругам, которые свободны в своих передвижениях, но только на минутку, пока не вспомню причину
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляТа легко!
То бишь для вас брак - просто узаконенный способ размножения? Ну фигово вам, для нас вот это родство душ и духовная близость, а дети - дело десятое.