ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015

В этом году поедите в Крым?

Девочки в этом году планируете поехать на отдых в Крым? Если да, то на своем авто или другим способом? Сейчас пересекать границу проще?
Перемелица• 10 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Люди, ауууу, все так дружненько кричите - нет, не поедем в Крым, а куда же вы детей будете возить на отдых и себя любимых? к западэнцам что-ли? у которых среди лета дождь на дожде и сырость-мокрость - брррр, не хочется как-то, дякую... или с нашими доходами (если эти гроши доходом можно назвать) и курсом доллара/евро все дружно гайнем в ТурцииЕгиптыБолгарииГрузии - не смешите меня! тот, кто при курсе 8 не ездил в ТурцииЕгиптыБолгарииГрузии вжизнь не позволит себе это удовольствие при курсе 29/35 и можно хоть во все горло орать, но посидев лето-второе в селе ой как быстренько поубавиться этих свидомых и ой как помалехеньку, опустив глазики вниз, соберут чемоданчики и поедут в Крым, бо и в ОдессеНиколаеве то не море((( люди-люди... и в Крыму народ не мед, но и на Украине то же самое, к сожалению((( тупизм, однисловом!
Боже, какой слог! Азовское море никуда не делось. Есть Одесса, Скадовск. Так что в селах сами будете сидеть

Наизнанку• 10 марта 2015
нет, не поедим пока это раша.
Не против• 10 марта 2015
Похоже в этом году в Крыму тоже будет неурожай туристический, Путин опять будет с палкой загонять своих....
Трактор Вика• 10 марта 2015
нет не поеду!
Жена брата Админа• 10 марта 2015
Ответ дляРокерША
гражданство значения не имеет! Добро пожаловать!
да уже весь земной шар знает, что для вас главное - бабосы. Давайте уже как-то без украинцев, направьте свое красноречие на ваших новых хозяев.
Ksu160576• 10 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так и в Крыму цены по курсу 29/35, тогда из лучше Турция
Г@Л@В@ломка• 10 марта 2015
Ответ дляKsu160576
жлобство и хамство тоже самое, но цены дороже, у меня дочка в лагерь ездила под Ялтой 5 лет подряд, западенцы выкупили лагерь привели в порядок, в прошщлом году его уже национализировали (не знаю в пользу кого, но у старых хозяев отняли), так фото детей прошлых заездов почистили (фото моей малой с титулок убрали) и в ВК ее из группы выкинули
так к кому и зачем ехать?
как назывался лагерь?
Луковая• 10 марта 2015
Если учесть, что Крым теперь как-бы заграница для нас, то выбор из заграничных курортов явно не в пользу Крыма. Если мне выбирать, поехать заграницу в Крым или заграницу в Турцию, конечно поеду в Турцию.
Ksu160576• 10 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
как назывался лагерь?
боюсь напутать то ли Смена то ли Дельфин

marusa1981• 10 марта 2015
а мы поедем, в прошлом году все лето сомневались ехать или нет,столько ужасов все рассказывали,а мы в сентябре наконец то рискнули,и на все посмотрели своими глазами,потом еще и в октябре приехали,и отлично цены на жилье низкие.людей нет-гуляй по паркам -никто не мешает.И еще один фактор -муж асматик-и у ребенка предрасположенность-и парки нас очень выручают.
Мастер Класс• 10 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я Вас понимаю,мне противно было это лицезреть в уже ставшем родном Симферополе и поэтому мы год назад переехали. А по теме нет и не тянет туда.Люди там другие стали,противно с некоторыми общаться даже.Я прекрасно живу у моря и наслаждаюсь каждым днем в Ильичевске.И рада что переехали,здесь мне комфортнее.
кстати, Ильичевск действительно для жилья намного приятнее Симферополя. Довольно зеленый , чистый и уютный город. А Симферополь- грязь и серость
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2015
Ответ дляНе против
Да не поедут туда, слушать оскорбления...
если не ставать на политические разговоры, абстрагироваться и не лепить в одно целое политические взгляды и отдых, никто в Крыму и трогать не будет отдыхающих!
вот вспомните все, в мирное время, мы, отдыхающие, сильно общались с местными - да нет! все тусили, пили, ели, купались, загорали и потрындеть абсолютно никого не тянуло, а тут все сразу начали бояться оскорблений
та, короче...
sanares• 10 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Ездили часто в Крым, но открыли для себя Одессу в прошлом году . Будем ездить туда. Очень понравились огромные пляжи и наличие свободного места. До сих пор помню, как муж ходил в 6 утра место занимать в Крыму на ЮБК - в 8 часов утра там не то что лечь - к морю пройти нельзя было, ни на кого не наступив, ну и сервис оставлял желать лучшего
Подскажите, где конкретно в Одессе вы отдыхали? Я имею ввиду на какой пляж ходили? Спасибо
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
а проще было бы сделать голосование. Нет, не поедем. Только когда Крым станет снова Украиной
Барбитта• 10 марта 2015
Девочки, понимаете, в чем дело: все по-разному отдыхают. Кто-то пузо вывернет на солнце и винище хлещет вечерами. Ну на экскурсию съездит на автобусе. И все! А отдых бывает и другой - для этого другого Крым идеален. Это уникальное место. Ездила, поеду и буду ездить всегда!
tinazlata• 10 марта 2015
Нет! Это однозначно, и этот вопрос даже не обсуждался) для нас его просто нет)
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2015
Ответ дляKsu160576
а причем наш, Украинский, курс иностранных валют к рублю?
chimbunchamcha• 10 марта 2015
Читаю я ваши комменты и грустно мне. Со всех сторон так и продолжается литься злость и грязь. И никто не может остановиться. Обидно, очень обидно(((
Как обидно, когда хают Крым, я вся до последней клеточки крымчанка!
А как больно, когда в Крыму хают Украину и украинцев, мой муж, мой сынок - украинцы!
Девочки, что ж столько злости и обиды?
Пока не избавимся от этого нечего ждать чего то хорошего(((
Прошу, хоть на мгновение задумайтесь, куда каждого из нас эта злоба приведет?
Мастер Класс• 10 марта 2015
Ответ дляmarusa1981
у меня у мужа аналогично. Симеизом спасались. Но Хорватия, Черногория или Турция в р-не Кемера ( где горы и море) оказались для асматика ничем не хуже. А по сравнению с сервисом- однозначно лучше.

Ksu160576• 10 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
как назывался лагерь?
http://leto.biz.ua/index.html
инфо на сайте не актуальная уже
Alen_Ka• 10 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да Вы что, в Украине разве нет моря?! Одесская, Николаевская обл., Херсонская - аж два, Черное и Азовское... на любой вкус и кошелек.
Cherry12358• 10 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
та, короче...
Ну сами подумайте, зачем ехать туда, где постоянно себя сдерживать прийдется и на язык наступать? А если выпьешь или на упоротого ватника наткнешься? Да кому оно надо, только испорченные нервы. Лучше уж Одесса или Азов, а если деньги позволяют - то Турция и пр.
Первая леди колхоза• 10 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Абсолютно согласна.Это я уже потом поняла.Не было бы счастья да несчастье помогло.А сколько рыдала когда уезжали...(((
Anna_2007• 10 марта 2015
Ответ дляФима Собак
+1, второй год как не поедем, а до этого ездили каждый год...жаль, но вот так, пусть нам будет хуже:))
и я тут с плюсиком!/поддерживаю мнение!
Стрекозей• 10 марта 2015
Ответ дляKsu160576
5 лет ездила дочь, а вы не помните? Уточните, пожалуйста, все таки любопытно, где конкретно такой расклад. Спасибо!
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2015
Ответ дляsanares
Обожаю только Украинский Крым!
Поедем как только Крым вернётся домой! И как только, все рашисты вернутся в свою рашу!
тоисть, никогда
и еще, к сожалению, на вашем ( и моем) веку не будет этих событий,
LICH• 10 марта 2015
Ответ дляБуЛебод

курорт обязан лучиться добродушием,гостеприимностью и сервисом , иначе - люди будут плеваться

что мы и видим

так нормально?
Мы все до 16 марта 2014 года, были единой и неделимой Украиной!
И курорт у нас был чисто украинский, со всеми особенностями украинского менталитета.
Ну так заведено у нас в стране....
Быть хамлом, скрягой и ждать пока соседу станет хуже...

Это я опять к зеркалу вернулась...

А сфера гостеприимства, а кто в ней работает, те же люди....

Все очень и очень относительно...

Вы не подумайте, я ни в коем случае не опрадываю крымский сепаратизм, уж тем более не уговариваю ехать отдыхать туда...
Блондинка в Шоколаде• 10 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Девочки, что ж столько злости и обиды?
не, не Крым,а то и тех,из-за которых вы туда сами скрепя сердце едете...
котопёс• 10 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ой да ладно, можно подумать что все Украинцы как один всю жизнь в Крыму отдыхали. Кто на западной, кто в Одесской Херсонской Николаевской, Кто в Крыму.
Тока вот уже крым сейчас - заграница - причем таки не дружественного нам государства. Капец какого недружественного. Еще раз повторюсь- умерла - так умерла. Пусть крымчане купаются в чистом море и дышат чистым воздухом.
Кидстаффовка• 10 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
+100 Однозначно, как бы ни был крут сервис в Турции - с нынешним курсом, можно только мечтать)