ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015
В этом году поедите в Крым?
Девочки в этом году планируете поехать на отдых в Крым? Если да, то на своем авто или другим способом? Сейчас пересекать границу проще?
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2015
Люди, а кто в курсе, сколько продуктов можно привозить с собой в Крым?
если запастись всем по чуть-чуть не заставят ли на границе выбросить?
И еще, въезд по укр.паспорту, не по загран - верно? и надо ли справка из военкомата? а то мне тутачки рассказывают, что требуют какую-то справку?..
Пушкининиана• 10 марта 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Сервис в Крыму ужаснейший-надо менять отношение к туристам.Нет,я не про крутые закрытые отели.Без понтов,нам с мужем главное наслаждение природой,морем,путешествиями.В маршрутках просто хамское отношение,набивают как сельдь в бочке,ноги прищемляют дверью.Помню как водитель и типа кассир орали матом на 2-х туристов поляков за то что они не заплатили за маленькие рюкзаки,которые помещаются на коленях.Так стыдно стало перед поляками и противно за крымчан.
Сестра в прошлом году отдыхала с семьей в Алупке-звонила ,говорит помидоры 30 грн(август),в то время как у нас были 5 грн.
Поедем когда Крым снова станет украинским,может быть........
а я всегда езжу в Крым на своем авто))) сама дорога- уже маленькое приключение, придорожные ресторанчики, помочь кому-то на пути, купить что-нибудь на память, ууу.... а насчет общ. транспорта - он ужасен везде, и в киеве, и в Харькове...
Партизанка• 10 марта 2015
Ответ дляМафиозная
Девочки,дураков везде хватает. В кофе вам плюнуть могут где угодно. Это бред полный. Дорого?да,тогда понимаю. Не устраивает сервис? Понимаю. По полит убеждениям?Понимаю. Но ’из принципа’ не понимаю вообще. Кстати,для всех,кто считает, что к украинцам категорически плохо относятся-да там машин с материковыми номерами до фига! А вот с крымскими номерами в Киеве что-то не видно..
Слава Богу!
Разведка Маша• 10 марта 2015
Как подумаю, что во всех своих любимых с детства местах увижу российские флаг - тошнит.для меня это будет не отдых, противно и нервно. Особенно как почитаю русский кисти, что от нас салом воняет, что мы бомжи, да еще переводить деньги рубли, стоять по жаре на Чонгаре 12 часов-нет, спасибо, я забываю для себя Крым.
Швабристка• 10 марта 2015
Самое смешно, можно сколько угодно не ехать в Крым и кричать на них гадости, но они живут и живут лучше многих украинцев сейчас. А дальше, я думаю, когда будем от голода и холода скакать - каждый второй будет им завидовать, но вслух не признается)))
Докладная• 10 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ни картошку ни лук ни мед который везли на подарки не выкинули и даже хортицу платинум несколько бутылок не тронули.
Мафиозная• 10 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
у меня во дворе стоит
Ну я вообще про массовость. А из разряда ’ а я одну видела’ с десяток человек написать может.
Застряла• 10 марта 2015
Ответ дляLICH
Оооо, смотрю Крымская тема как всегда в топе, причём ни чего не меняется, что при Украине Крым хаяли, что при оккупации, тон не меняется, все те же стандартные лозунги...
Сегодня я могу понять людей, но вот зачем украинцы хаяли Крым и крымчан все 23 года, для меня загадка...
Девочки, будьте добрее что ли, глядиш и сепаратистов в стране меньше станет....
а кто его хаял? если сервис плохой - то єто факт, а не хаяние
а природа красивая...
ну нельзя же людей вівезти а природу оставить, а жаль...
а природа красивая...
Пушкининиана• 10 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
у меня во дворе стоит
это единичный случай практически... крымских номеров в киеве ооочень мало... в отличие от АН и ВВ. много езжу по работе по городу - и всегда обращаю внимания на номера, да-да
Блондинка в Шоколаде• 10 марта 2015
Ответ дляLICH
Я ведь не лично о Вас, аноним...
ну так и в теме,если не заметили, порицают жадность,хамство,несоответствие сервиса...наверное именно в этом виноваты отдыхающие ...
Ответ дляЕвгенияN
только аура там гнилая.
+100
В Крым не поеду, не хочу отдавать деньги стране агрессору и пособникам.
Люблю Одессу, ездим туда. А ещё в Грузию хочу. У нас знакомые осенью ездили. Смотрела фото это что то, такая красота. Люди гостеприимнейшие, Не раз было за время их путешествия что незнакомые грузины приглашали к себе в гости покушать и отдохнуть совершенно безвозмездно. А багажник забитый мандаринами меняя лично просто сразил на повал.
Сеточка• 10 марта 2015
Ответ дляРокерША
печально, что Крым запомнился Вам шаурмой... Вокзальное питание, тем более на отдыхе, это опасно. Я читала историю различных времен и из различных источников - к единому мнению не приходят и в событиях многолетней давности. Неужели вы думаете, что сейчас СМИ, которые переворачивают факты, которые сами же и сочиняют, с ног на голову, расскажут вам правду о теперешней политической ситуации? Я сомневаюсь, что спустя 80 лет эта правда всплывет в учебниках истории. На то и рассчитано, чтобы народ велся на эту чушь.
Зачем же ждать 80 лет. 18 марта ваш хозяин будет речь толкать и там собирается рассказать как эта операция планировалась уже очень давно, с 2004-го. А народ как баранов вывели на площадь с флагами. Типа народ захотел.
По сути вопроса - НЕТ конечно, не поедем. Холодное, грязное море с кучей инфекции. Нет уж. До этого ездили только потому что там гривна была, продукты наши и близко относительно, без границ и тд. Дети там все время болели. Есть Одесса , Болгария, Грузия, Турция , Черногория ...... Да и хочется на отдыхе не думать о политике .
Блондинка в Шоколаде• 10 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
наверное на авто было проще выезжать из Донецка и Луганска ... из Крыма - поездом ,потому и разница такая .
Телефон Рубика• 10 марта 2015
Поедем обязательно, в прошлом году был самый лучший отдых в Крыму, месяц пробыли и уезжать не хотелось! и в этом ждём не дождёмся!!!
Партизанка• 10 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
а что, мы хаяли Крым? Я не хаяла))
Так это им по русскому телевизору правду рассказали)))
Мастер Класс• 10 марта 2015
нет, не поеду. Хотя у меня там родственники и я с детства каждый год летом в Крыму была ( до прошлого года). А сейчас не вижу смысла ехать в российский Крым. Лучше свои денежки с комфортом за границу повезу на моря , чем добираться черте-как и оставлять денюжку в РФ . Кто скучил за совком и таким же сервисом- тому дорога в Крым. А хороший сервис там сейчас дороже Средиземноморского.
Г@Л@В@ломка• 10 марта 2015
Ответ дляТвердая валюта
как вы точно про людей заметили
во прикол))))
на фото татарские мужики))))
а говорят , что за Украину.......
на фото татарские мужики))))
а говорят , что за Украину.......
Блондинка в Шоколаде• 10 марта 2015
Ответ дляШвабристка
мы,вообще-то,давно померли с голоду и замерзли в своих квартирах)))
вспоминаю прогнозы
Ответ дляLiVeS
Ой, ну этой прекрасной природы во всем мире хватает.
И она еще и сопровождается хорошим сервисом и нейтральностью в отношении туристов. Никому и в голову не придет грузить туриста тем, что он долен уважать такое мнение.
Это как грекам предложить на северный Кипр поехать и поуважать чет там)
Наприклад Туречина.Відпочивала в Кемері,поряд гори.Відпочили супер і харчування і сервіс все влаштовувало і ставлення до тебе прекрасне.Краєвид з готелю на гори піднімав кожен раз настрій))))))
Ответ дляБуЛебод
Цитата:
ну так и в теме,если не заметили, порицают жадность,хамство,несоответствие сервиса...наверное именно в этом виноваты отдыхающие ..
Я конечно могу начать дискутировать с Вами, но иногда нам всем надо ´смотреть на себя в зеркало´, хамство - оно только в Крыму хамство? Жадность наверное тоже родом из Крыма, сервес - так это всего лишь лакмксовая бумажка не более...
Пушкининиана• 10 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Мы бананы просто не любим)) Вы так переживаете за наш семейный бюджет, спасибо)... А что есть еще сыры по 80?
Дорогая - вас никто не держит. Уезжаейте...И послушайте мужа - уезжайте в США. Там хоть есть гарантия что вашего сына через 20 лет не отправят солдатскими сапогами русский дух распространять
Спасибо за совет)) Ваше мнение очень ценно для нас.
Просто звязда• 10 марта 2015
вы наплюйте на всеобщее мнение и сделайте по-своему.
ведите себя так, как бы вы хотели чтобы обращались с вами.
Сундучок с каникулами• 10 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Рада помочь, не даром мы на советчице))
Хорошего дня
Застряла• 10 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
вспоминаю прогнозы
хе-хе
по прогнозам мы уже в Крым просимся
На морозе• 10 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
В школах русский не изучают. В кинотеатрах фильмы на русском не показывают. Мало?
А последствия русофобской политики здесь на КС налицо, далеко ходить не надо. Ненависть брызжет через край.
Это Вам кто сказал про русский язык? Мой ребенок сейчас мне говорит: не хочу русский учить! Зачем мне язык врагов?? Хотя вот и дома и в школе разговаривает на нем))) А не любить мы вас (именно таких как вы) стали совсем недавно)))) год назад... Херсонская обл тоже была когда-то СССР и росией, но почему-то мне с самого начала этой вакханалии хотелось остаться в Украине))) Просто меня в СССР научили любить РОДИНУ. А Родина моя была всегда в Украине)