KROX@• 11 марта 2015
В Дебальцево массовое мародерство, местные грабят соседей
Люди что там перестали быть людьми? Объясните почему они так поступают? Озверели? Охерели? Или как?
В каждой бочке...• 11 марта 2015
Ответ дляKROX@
Девочки ведь это страшно.что среди нас такие нелюди живут! Откуда они взялись? Почему они так мутировали?
да всегда такие есть!!! те, которые разводятся с мужьями, чтобы получать от государства помощь; те, которые воруют в магазинах сырки; те, которые отправляют ношенное вместо нового и т.д. ТАКИЕ есть всегда!
KROX@
• 11 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Теперь там другие герои, путихунтики.
Путихунтики
Класс!
Аноним-ка• 11 марта 2015
Ответ дляKROX@
слышала такие истории.в селе был бомжем один мужик.теперь стал богатейшим человеком.возит из АТО все подряд
Кому война -кому мать родна
KROX@
• 11 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
Кому война -кому мать родна
это точно.надежда только что их меньше чем порядочных
Аноним-ка• 11 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
В точку , они даже в относительно мирное время среди нас
KROX@
• 11 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
наверно вы правы и это очень печально.вот и думаешь как в таком обществе правильно воспитать своего ребенка.чтобы выжил? а то учу его по правильному жить.быть порядочным
Всех анонимов аноним• 11 марта 2015
А вы думаете это только в Дебальцево? ??? Везде местные первые все разносят в считанные часы... и на Песках и в Донецке возле аэропорта
В каждой бочке...• 11 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Помимо мародёрства там ещё и женщин насилуют.
началось...
Сорока белобока• 11 марта 2015
Безысходность жизни в Донецке в примерах
В Донецке появилась новая газета бесплатных объявлений ’АЛЕКСЕЕВСКИЙ ПОСРЕДНИК’. Дни выхода – еженедельно по понедельникам и четвергам (на прошлой неделе в продаже, соответственно, были выпуски № 33 от 2 марта и № 34 от 5 марта. Стоимость – 2 грн. Больше о газете ничего неизвестно – ни кто ее издает, ни где, ни тираж... Адрес редакции ’засекречен’, поэтому объявления принимаются либо в виде SMS-сообщений на указанные мобильные телефоны, либо на электронную почту.
Просматривая объявления, сразу бросаются в глаза нюансы нынешней ситуации в городе. Отсутствием у большинства дончан средств к существованию объясняется рубрика ’Приму в дар’ – люди нуждаются в хозтоварах (мыло, стиральные порошки пр.), одежде и обуви особенно для детей, нет возможности приобрести питание для ’грудничков’ и подгузники, при этом иные просят подарить ноутбук или компьютер, ’щенка-подростка йорка’ и ’щенка или взрослую собаку ротвейлера’.
Также дончане стараются поделиться той же одеждой и обувью, домашней утварью с нуждающимися. Такие объявления собраны в рубрике ’Отдам’. Примечательны приписки к некоторым объявлениям ’отдам за шоколадку’, ’за фрукты или шоколадку’.
Довольно обширна рубрика ’Требуются’. В Донецке предлагается работа торговым продавцам и реализаторам (з/п от 2500 тыс. грн.), администраторам (з/п от 2000 – 2500 грн.), нужны парикмахеры (з/п от 1500 до 5000 грн.), опытные программисты (з/п от 5,5 до 10 тыс. грн.), сиделки в семьи (з/п 1000 – 3000 грн.), в колледжи и общеобразовательные школы требуются преподаватели (з/п учителя географии, например, от 1000 грн., а вот украинского или русского языка, истории – от 2000 грн.), в лечебные учреждения – медсестры (з/п от 1200 – 1600 грн) и врачи (з/п 2300 – 4500 грн). Рубрика ’Работа за пределами’, в основном, посвящена вакансиям в близлежащих к Донецку городах ’ДНР’ (Макеевка, Горловка, Шахтерск, Енакиево и пр.), а также на подконтрольной Украине территории области (Славянск, Константиновка, Краматорск, Артемовск, Красноармейск и др.). В Россию заманивают опытных строителей, поваров, заявляя зарплаты от 10-15 тыс. грн. ’Ищут работу’ преимущественно по тем же направлениям, которые предлагаются в разделах вакансий.
Дончане через соответствующую рубрику газеты пытаются продать стройматериалы, семена, уголь и дрова.
По рубрике ’Сдам’ можно определиться по стоимости аренды жилья в городах ’ДНР’. Например, в центре Донецка 1-комнатную квартиру с мебелью можно снять за 800 – 1300 грн, 2-комнатную – за 1000 – 3000 грн, 3-комнатную – за 2600 грн. В районе ’Боссе’, в микрорайоне Текстильщик 1-комнатные идут от 800 – 1000 грн, 2-комнатные – от 1500 грн. Много предложений о сдаче жилья в Калининском, Пролетарском и Буденновском районах от 600 – 700 грн.
KROX@
• 11 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
нет не думаю конечно
KROX@
• 11 марта 2015
Ответ дляСорока белобока
дааа.что тут скажешь
В каждой бочке...• 11 марта 2015
для меня страшно то, что люди, которые с тобой дружили и жили - прийдут и обворуют твой дом! люди близкие тебе! а ужасы войны не надо мне рассказывать я и так все понимаю.
Деловитая• 11 марта 2015
Ответ дляKROX@
я это понимаю.но надо же людьми оставаться! вы же жили с этими людьми долгие годы.ходили в гости и т.д.
Конечно только местные грабят-это же донбассяне, а вот украинская доблесная ни-ни,только и видно посылки домой отсылают(не Дебальцево)
Помидорина• 11 марта 2015
это правда.и в подвалах обнаружены тела более 500 людей, так делали зачистку ’освободители’.
KROX@
• 11 марта 2015
Ответ дляДеловитая
все хороши! значит мы живем в стране дебилов! отморозков и т.д.
Топтунша• 11 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
вы как маленькая))) это же люди- им много гадости присуще. военные тоже там не мир спасали...многие запаслись и добряче техники,шуб и золота домой попересылали. чему удивляться?
ну да.... еды нет.... всё на инстинктах....
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
У нас сосед приходил из ато в отпуск , куртки менял каждый день, наверное прикупил .
Завидуете? Так отправьте своего мужа с соседом - там, говорят, всё бесплатными куртками, мерседесами и золотыми слитками завалено! Курорт ’всё включено’! Может, и Вам шубка перепадёт
Котенок аки рысь• 11 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
По укр.грабят, а по рашинским скажут что жрут соседей.
Топтунша• 11 марта 2015
Ответ дляДетектор лжи
да просто они такие и были.
да вы что???? посмотрела бы я на вас, когда жрать нечего....
В каждой бочке...• 11 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
насилуют, а потом едят))
ага!
едят и насилуют - одновременно!
Помидорина• 11 марта 2015
Ответ дляДеловитая
дайте видео, где посылки отправляют?
Детектор лжи• 11 марта 2015
Ответ дляТоптунша
вам сейчас есть не чего? поєтому ві себя оправдываете?
В каждой бочке...• 11 марта 2015
Ответ дляТоптунша
при чем тут жрать! обворовуют дома - и технику, и мебель, и одежду выносят - при чем тут есть?!!! они воруют у своих друзей/соседей!!!
Топтунша• 11 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
ага!
едят и насилуют - одновременно!
вам весело? страдания людей в вас вызывает радость????
Пуки-куки• 11 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
украинские новыны ?
а у вас какие бы не были-если не по вашему-то плохие и им не верить! после бреда наркотичесного рос новостей я словно в дурке побывала! я вообще не знаю как это можно нести!
Топтунша• 11 марта 2015
Ответ дляДетектор лжи
у меня есть. себя не оправдываю. людей жаль... судя по комментам, только мне
неДоПриличий• 11 марта 2015
Ответ дляПомидорина
дайте видео, где посылки отправляют?
ВРОДЕ НЕДАВНО БЫЛА ТЕМА С ВИДЕО ПРО АЙДАР И ГАЗЕЛЬ С ТЕХНИКОЙ