ОйЙой• 11 марта 2015

Как выписать человека ? Опытные юристы, подскажите!!!!

Не работает, стоит в Центре занятости, последнее время уже и не посещает центр... Получал пособие по безработице картой приват.
Пьет, а сегодня, мы узнали, что человек набрал кредитов в приватбанке((( Дом оформлен на него. Что теперь делать, в доме также прописаны моя сестра (инвалид детства 1й группы) и мама.
Что теперь делать? Подскажите, люди добрые, какие риски, отдавать кредиты ему нечем, не дай Бог жилье заберут((
Подскажите, как его выписать?????
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
А что, дарственную надо еще переоформлять?
Да, если он напишет на вас дарственную. ви будете все переоформлять на себя или кого-то другого. Больше вариантов нет. и нужно делать бистро.

Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Я стараюсь не иметь дел с пьющими людьми, но сейчас моя мать и сестра могут остаться из-за ----- без жилья.
ответила ниже.
Вумна вутка• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
так это же ваш отец
Дадосвидания• 11 марта 2015
Ответ дляСМСница
Пообещайте какие-то преференции, надо только подписать тут и тут, чтобы банк не забрал дом. Откуда я знаю, на что поведется сильно пьющий непорядочны человек. Вам-то виднее
не вариант, дарственная заключается в нотариальной форме. нотариус обязательно разъяснит суть сделки. подсунуть пару бумажек не получится.
СМСница• 11 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
Вы вправду считаете, что я не знаю, как оформляется дарственная, а пьяный мужик будет вслушиваться в бормотание нотариуса?
Схема сыра• 11 марта 2015
Автор, а сколько кредитов он набрал? Безработный - кто ему их даст?
Разве что в привате один потребительский на небольшую сумму.
Дадосвидания• 11 марта 2015
Ответ дляСМСница
видимо, не знаете, если считаете, что нотариус рискнет лицензией и заверит сделку с человеком в состоянии алкогольного опьянения.
автор ОйЙой • 11 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
так это же ваш отец
Я очень рада за вас, что ,видимо, вы по жизни сталкиваетесь только с адекватными, нормальными людьми.
Умеющими слушать и слышать. Глухой слепого не поймет.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляСМСница
в пяном виде вообще нельзя єтого делать, потом могут оттменить, даже через суд, признать договор дарения недействительним. Просто по человечески с ним поговорить и что би он добровольно подарил, но єто практически невозможно или зависит от человека.

лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
это конечно очень круто! Жилье строили/наживали они вдвоем, а мама по дурости на него все оформила.
всю жизнь с ним мучается...
а как он взял кредит без присутствия жены и ее подписи? Тем более, что дом (кредит под залог дома?) - совместное имущество.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
да ну о чем вы...какое присутствие, какой залог? обычный потреб приватовский на пару тысяч, что там еще может быть.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
так могло же бить несколько потребительских кредитов на внушительную суму, потом суд - и все. в нашем государстве бить может все.
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Подскажите каким образом?
можно, мои бабушкаи дедушка разделили квартиру на двоих, папа после их смерти 2 раза оформлял по 50% квартры
автор ОйЙой • 11 марта 2015
Это кредитки приватовские, их набрался....Теперь ему вызванивают с требованием погасить
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
пусть подарит ей дом или часть, если условия кредитов позволяют
при дарении нало платить налоги или пошлину, а тк мама уже является владельцем 50%. Просто надо разделить по документам, каким образом - лучше подскажет юрист.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
безработному?!
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
автор, сколько он их набрался, вы можете сказать? кредитку одну оформляют
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
ХЗ, муж брал кредит, на машину правда, так я должна была присутствовать, подпись ставить.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
ну вы сравнили...
потребы карточные выдают без всяких присутствий и подписей

Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
безработному?!
ви будете смеяться, но я пошла до кризиса с мужем взять кредит в епицентре на телевизри. на 15 тис. грн. Я работаю, 2 машини, зарплата хорошая до кризиса била, муж и всетакое. Мне не дали!!!!!!! Ми знали о скачке курса, поєтому настроились его взять. Привезли маму - пенсионера. Смеялись даже те, кто оформляет кредит. Маме дали. а мне нет. вот так. лоика непонятна....
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
там нет логики, там программа ’выбрасывает’ кандидатов по каким-то параметрам.
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
ну вы сравнили...
может и так, не знаю, я никогда не брала кредит.

Для автора - лучше разделить сейчас совместное имущество с или без развода, это уже пусть мама с папой решают. Или хитростью выманить дарственную на себя.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
вот и я не понимаю по каким параметрам меня вибросили. Ну пусть будет так.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а вам никто и не объяснит. там может быть совершенно случайный ’отсев’. у меня однажды тоже был такой непонятный отказ, а пошла в свой банк - немного больше бумаг, и никаких проблем.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия

Ну что ви советуете, зачем разделять имущество. Ви просто незнаете сколько схем потом и маму випереть или сделат ее жизнь невиносимой. Ну зеберет, не дай бог, банк, часть квартири, а потом - продадут ее чужим людям, те в свою очередь циганам сдадут, как многие делаю. никакого разделения. Любими путями только дарственная.
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
для дарственной нужна воля дарителя и не факт что выпивоха захочет, он ведь тоже не дурак и ещё больше остерегается подставы. А для разделения - нет.

По оповоду ’сколько схем потом и маму випереть или сделат ее жизнь невиносимой’.. мы же здесь о законных методах говорим, а выпереть можно даже и законных собственников, помните учительницу с печерска?
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия

Ви меня извените, но по поводу учительници я даже материали видела и разговаривала с людьми. там не все так гладко, как всем преподаеться. Совсем не так гладко и с точки зрения закона очень под вопросом ее право на имущество. и она совсем не одуванчик. просто нельзя делать какие либо заключения исходя из преси. потому что на самом деле может бить по другому. просто сейчас все любят играть на ємоциях.
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ну и поведайте как там на самом деле?
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия

Да, все должно бить по закону, бесменно, но ведь не нужно отрицать факт. а что по вашему незаконного в сдаче жилья циганам?
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
ну и поведайте как там на самом деле?
А зачем мне єто?