ОйЙой• 11 марта 2015
Как выписать человека ? Опытные юристы, подскажите!!!!
Не работает, стоит в Центре занятости, последнее время уже и не посещает центр... Получал пособие по безработице картой приват.
Пьет, а сегодня, мы узнали, что человек набрал кредитов в приватбанке((( Дом оформлен на него. Что теперь делать, в доме также прописаны моя сестра (инвалид детства 1й группы) и мама.
Что теперь делать? Подскажите, люди добрые, какие риски, отдавать кредиты ему нечем, не дай Бог жилье заберут((
Подскажите, как его выписать?????
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А зачем мне єто?
а почему я должна верить анониму на мамском форуме, а не прессе?
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
Я вас не переубеждаю и доказивать никому ничего не собираюсь. поймите меня правильно. Если я раскажу, всеравно ведь я останусь анонимом. Я, и не только я, думают по другому.
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Да, все должно бить по закону, бесменно, но ведь не нужно отрицать факт. а что по вашему незаконного в сдаче жилья циганам?
моя фраза по поводу закона была на вашу фразу ’Ви просто незнаете сколько схем потом и маму випереть’. Т.е. при оф. разделе дома на маму и папу есть законные схемы выпереть отттуда и маму еще? помимо варианта с циганами.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
В даном случае точку поставит суд и думаю решение будет оглашено всем, вот и узнаете.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
я не хочу с вами спорить. єто риторический вопрос. может бить все что хотите, в нашей жизни возможо все.
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
это да.
лучевая терапия• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
суд судом, но уже столько случаев неправосудных решений суда, подкупа судей, что уже и не знаешь где правда
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
И с єтим спорить небуду. Сталкивалась и с таким. Но по закону - решение суда, вступившего в силу - точка.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
к сожалению, к большому сожалению.....
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
а визаметили, автор вопроса ушел, ми сами общаемся.
Мандолина Бу• 11 марта 2015
Ответ дляСМСница
Вы вправду считаете, что я не знаю, как оформляется дарственная, а пьяный мужик будет вслушиваться в бормотание нотариуса?
нотариус не имеет права делать сделки даже с выпившими
ОйЙой
• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Автор же не может сидеть целый день на советчице) Я работаю.
Значит, ничего сделать невозможно...дставляется под кредиты(((
ОйЙой
• 11 марта 2015
Я думала, закон защищает остальных членов семье, если один из них влазит в кредиты и рискует жильем....
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Та я так, о том, что ми хорошо общаемся.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
у вас еще никто ничего не отбирает, и конкретно ваше жилье за чужие долги никто не отберет, если оно ваше.
ОйЙой
• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Вот я прописана в этом доме.Это мое жилье?
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
К сожалению, право собственности здесь основополагающее. Каждий человек, которий дееспособний сам отвечает за свои поступки, в том числе и за кредит. Ну попробуйте поставить его на учет к наркологу, подайте в суд, проведите кучу експертиз и прийзайте ено недеєспособним. Тогда получите опеку над ним. Но тут вариант - либо прийдеться еще раз подавать в суд и признавать, что он на момент совершения сделки бил недеєспособним и признавать ее недействитеной или же самим возращать кредит. Но в єтот вариант я верю меньше всего. Хотя не знаю, кто ви, где живете и какие у вас связи.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
да что вы за ’прописку’ так уцепились? не ваше это жилье, а ваших родителей.
Вы там просто живете, как член семьи.
Вы узнавали, сколько ваш отец должен? Не мог он ’понабрать’ карточек, максимум у него одна. За такие долги жилье не забирают
Вы там просто живете, как член семьи.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
нужно исходить из того, кто собственник дома посмотрите свидетельство о праве собственности. прописка ни к чему не обязивает.
ОйЙой
• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Вы там просто живете, как член семьи.
Странная вы....Я незнаю сколько именно у него долг, но отдавать все же прийдется. И чем он будет отдавать?
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Вы там просто живете, как член семьи.
А вот тут я би не била такой категоричной. непонятно, сколько не платиться кредит, какие проценти. и не забивайте, если у человека нет других доходов, будут накладивать арест на имущество, тоесть квартиру. Если дол 50 тис. грн, а дом стоит 60 тис, конечно наложат.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
в чем я странная? я вам говорю, как скорее всего обстоит дело. Не дают безработным кучи кредитов на большие суммы
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Вам здесь правильно советуют. Найтите код папи, найдите знакомих в налоговой или банке, пробейте и все узнаете.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
запрет на отчуждение возможен только после вынесения решения суда, а если это приват, то они все свои карточные потребы передают своей же коллекторской компании, а те в суд не подают.
ОйЙой
• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Вы точно юрист? Я работала в исполнительной службе (не юристом), так вот арест могут наложить за любой долг!
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Если ви юрист, то знаете. что колектори внезакона их деятельность не регулируеться никакими нормами. Отчуждение собственности возможно только по суду. А что могут сделать с домом колектора насильно заставить продать, но єто будет противозаконним и можна будет обжаловать. да и без жени он не продаст, если в браке.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
я разве спорю? запрет и за 17 гривень штрафа могут наложить, дальше что? за 17 гривень будут реализовывать недвижимость?
эти запреты и висят годами, пока собственник не решит продать-подарить, или если наследство оформляется. Тогда эти долги и запреты всплывают.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Вот видите ви и сами понимаете, что здесь могут насоветовать. У вас варианта два.
Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Извените, а о каких забретах вообще идет речь?????? Есть только арест на имущество по суду и все.
Схема сыра• 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ну так коллекторы только звонить да письма писать будут, что еще? банки давно уже потребительские мелкие кредиты не взыскивают по суду, а перепродают по факторингу коллекторам, а с себя списывают.