Бесбардак• 11 марта 2015

Девочки, есть 2 пакета сметаны и желатин. Какой десерт можно приготовить? научит

что-нибудь? двое детей, не знаю что им вкусненькое приготовить - есть и яица и сахар, мука... Руки не оттуда выросли, боюсь продукты испортить. Всегдп все покупное, а это решила - сама. И вот купила, а дальше? незнаю
Мафиозная• 11 марта 2015
сметану взбиваете с ванилином и сахаром и туда желатин. как застынет - полейте шоколадной глазурью (какао+сахар+сметана= поварить на огне чтобы сахар растаял)
Я часто делаю такое себе Птичье молоко
кураГАЛЯ• 11 марта 2015
а творог есть? Приготовьте вместе с детьми мое блюдо:
http://citykey.net/review/v-chetyre-ruki
кураГАЛЯ• 11 марта 2015
Стрекозей• 11 марта 2015
наберите поисковике торт битое стекло у вас как раз все есть
кураГАЛЯ• 11 марта 2015
http://citykey.net/review/so-smetanoy-i-s-saharom - или это со сметаной и сахаром. Можно локти съесть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 марта 2015
Можно приготовить тортик битое стекло только туда еще нкжно крекеров и желе разным цветом еще смитанка и желатин и очень вкусно
nananm• 11 марта 2015
Битое стекло The best только вместо крекера рекомендую испечь бисквит и нарезать мелкими кубиками....ещё можно банан добавить, а сверху посыпать кокосовой стружкой.
jammm• 11 марта 2015
Нарежьте разных фруктов: банан, апельсин, мандарин, яблоки - все в миску глубокую. Отдельно желатин растворите в горячей воде(около 200 мл). Взбейте 500 мл сметаны с сахаром и ванилином(сахара от полстакана до полного, смотря на сколько сладкое любите). В конце взбивания налейте желатин и сразу этой смесью заливайте фрукты в миске.
Когда застынет в холодильнике, можно перевернуть на плоскую тарелку - будет как торт выглядеть. Очень вкусный десерт.
автор Бесбардак • 11 марта 2015
Ответ дляnananm
а банан когда перемешивать, он не разлезется? и в бисквит соду+уксус надо?
АлесяК• 11 марта 2015
http://www.legkogotovit.com/gallery/vipechka-i-des...
вот! и ему подобные
На Тка• 11 марта 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/57700/ очень вкусно)
koch-ka• 11 марта 2015
бисквит: взбиваете отдельно белки с сахаром(сахар по чуть-чуть добавляете в уже взбитые белки)и отдельно желтки, потом по чуть -чуть сыпьте муку, аккуратно перемешайте и в форму. так я пеку без соды и прочего
nananm• 11 марта 2015
Ответ дляБесбардак
нет, не разлезется, в торте немного потемнеет, но поверьте, всё-равно - это очень вкусно. Бисквит делайте по своему рецепту, лучше обычный классический (мука+сахар+яйца+вода), но, если Вы не уверены, то делайте такой, к какому привыкли.
Gamolya• 11 марта 2015
Отличный торт: 500 г сметаны перемешать со стаканом сахара. 15 г желатина растворить в половине стакана кипятка, соединить со сметаной. Полученную массу перемешать с 300 г мелкого крекера (я беру хрустик с маком). Порезать кружечками киви и банан. В глубокую форму выкладывать слой бананов, потом слой крекеров с сметаной, потом слой киви, слой крекеров. Все поставить в холодильник часов на 6-7(ставлю обычно на ночь).