Марс атакует• 10 марта 2015
Йогурт в мультиварке. Дебют! нужны подсказки!
Девочки,есть мультиварка мулинекс
В ней функции:
Тушение
Молочная каша
Суп,пароварка
Плов- гречка
А какую функцию для йогурта нужно?
В ней функции:
Тушение
Молочная каша
Суп,пароварка
Плов- гречка
А какую функцию для йогурта нужно?
Таки в курсе• 10 марта 2015
слжно сказать, почитайте на форумах, я делаю так: ставлю стекл.бенки в чашу , наливнемного воды на дно и ставлю на ф-ю йогурт.
Пацаааааааан• 10 марта 2015
Для йогурта нужна температура не больше 40 градусов, а на всех этих программах температура намного больше.
Пешеходик• 10 марта 2015
Подогрев. Молоко подогреваете до указаной темп, добавляете закваску и разливаете в баночки (например от детского питания). На дно мульти кладете тряпочку, ставите баночки и заливаете теплої водой до крышек. Ставите на подогрев 15 минут, час стоит само, потом снова подогрев 15 минут, час стоит и последний раз подогрев и стоит. Все готово, в холодильник. Я делала так много раз, все ок! Если что в интернете этот рецепт есть.
Неправдиша• 10 марта 2015
Я тоже функций йогурт не пользуюсь полностью., на пару часов включаю, а потом на ночь оставляю выключенной. И делаю в самой мульте, без баночек. Сразу 2-3 литра)) очень любим йогурты)))
Морковна• 10 марта 2015
сухие закваски ’Ашан’ (бюджетный и качественный вариант, ничем не хуже итальянских). Без мультиварок, йогуртниц и чаш с водой. Развести молоко по инструкции. Банку с молоком обматать полотенцем и на батарею на ночь. Утром все готово
+100 за то чтобы не включать программу, я делаю как девочки тут написали.
это беспроигрышный вариант- ни разу у меня не было прокола с закваской.
сама мультиварка- действует как хороший теплый инкубатор, сохраняет тепло.
у меня йогурты все разные, но получаются все. пользуюсь заквасками от гуд фуд, они у меня самые любимые!