Пешеходик• 11 марта 2015

девочки,сопли до рвоты....сил нет...что можно сделать?

все как обычно..сопли..снова заболел ребенок (год и 11). но в этот раз соплей столько что рвет ,давиться ими. практически не спит-измотан,ревет. нос по-прежнему в соплях. мои действия. солевой раствор,сосудосуживающие,Декасан. как помочь ребенку?сопли не уходят. плюс ко всему Ереспал и антибиотик. от соплей сильный кашель
Подмигашка• 11 марта 2015
В таких случаях я даю ношпу и бронхолитин. Смотря сколько Вашему малышу. И НОК спрей - сосудосуживающее.

Camomile85• 11 марта 2015
он сам высмаркивается?
автор Пешеходик • 11 марта 2015
Ответ дляCamomile85
он сам высмаркивается?
забыла написать. я отсасываю...но сопли стекают по задней стенке. их практически нет в приборе
Camomile85• 11 марта 2015
Ответ дляПешеходик
чем отсасываете? каким соплеотсосом?
Творог для розжига• 11 марта 2015
А для чего антибиотик?мы тоже болеем так же 5 день,врачь отменил все лекарства от кашля,лечу нос промыванием и виброцилом на ночь,от горла Лизак,так как сопли раздражают слизистую,от стеноза(вечная наша проблема) утром дышим Пульмикортом,когда давала от кашля сироп еще до прихода доктора кашляла еще больше
Касюня1• 11 марта 2015
Вам к врачу,а пока попробуйте нажать на корень языка во время кашля.что бы ребенок от кашлял мокроту,пусть даже вырвет.Потом дайте ношту.Флюдитек врач не назначал,для разжижения мокроты?
автор Пешеходик • 11 марта 2015
Ответ дляCamomile85
чем отсасываете? каким соплеотсосом?
не помню название...три насадки в комплекте. по типу Долфин или как-то так. не от пылесоса.
Camomile85• 11 марта 2015
мой рецепт который помогает обоим моим детям:
1. Физраствор 0.2-0.3 мл в каждую ноздрю, ждем 1 мин
2. Отсасываю НазоФрида младшей (мне в больнице показали как). Может быть и чайная ложка соплей. До этого отсасывала всякими типа Канпол с наконечниками грушка - фигня полная.
3. Виброцил. Если сопли не прозрачные - масляный хлорфиллипт.
автор Пешеходик • 11 марта 2015
Ответ дляКасюня1
был врач-сказал все что я описала.

Пончик Солнечный• 11 марта 2015
Ответ дляПешеходик
Отревин беби
автор Пешеходик • 11 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Отревин беби
да.