Патриотка• 11 марта 2015

Девочки, кандидаты, доктора наук, вопрос о расценках.

Девочки, кто недавно защищался, как отблагодарить рецензента (рецензия на монографию; докторская диссертация)? Деньги, наверное? Вопрос только - сколько же? Всем спасибо!
Лунтик-паунтик• 11 марта 2015
200 у.е.

На паровозе• 11 марта 2015
Сама писала цю рецензію, тому подяка була символічною: пакет зі смаколиками.
liliyaC• 11 марта 2015
автор Патриотка • 11 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
200 у.е.
Не многовато для рецензии? Рецензентов-то трое...
автор Патриотка • 11 марта 2015
Ответ дляliliyaC
Спасибо! 100 долларов, я так понимаю? Что ж за расценки за рецензии?... (вопрос риторический). С оппонентами понятно, но рецензенты.... Тоже оказались дорогие))
автор Патриотка • 11 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
Дякую) Маю таку ж ситуацію, як і Ви) Рецензія написана) А які смаколики дарували?
ПолБатона• 11 марта 2015
взагалі нічогісенько
писала сама. просто віднесла на підпис красно подякувала
автор Патриотка • 11 марта 2015
Ответ дляПолБатона
взагалі нічогісенько
дякую)
На паровозе• 11 марта 2015
Ответ дляПатриотка
Каву й цукерки) Удачі Вам! Легкого захисту й швидкого затвердження!

На паровозе• 11 марта 2015
Ответ дляПатриотка
Ні, такі ціни можуть бути, якщо рецензент сам пише, що загалом трапляється рідко)
автор Патриотка • 11 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
Дуже дякую!)
]Mrs.Сексуальность[• 11 марта 2015
Почти все рецензии писала сама, мне только подписывали. Сама теперь так делаю другим, подправят конечно, если по считают нужным. Бесплатно.
автор Патриотка • 11 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо!)
волосатое стекло• 11 марта 2015
девочки, а сколько стоит защитить кандидатскую, или это от вуза зависит
автор Патриотка • 11 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
Зависит от совета, в котором будете защищаться, и от специальности, по которой защищаетесь)
волосатое стекло• 11 марта 2015
Ответ дляПатриотка
это я не для себя.
Невестка планирует защищаться, говорит что надо 8-10 тыщ у.е.
У меня в голове такое не укладывается. Это ж сколько надо потом нарубить с тех студентов, чтоб окупилась защита.
автор Патриотка • 11 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
это я не для себя.
У меня кандидатская почти окупилась, поскольку нам по колдоговору выплачивали премию за защиту. Теперь, конечно, премий нет. А взяток не беру.
А по поводу Вашей невестки сложно, к сожалению, что-то сказать. Возможно, и заплатит столько. Возможно, и взятки брать будет. Возможно, и в прокуратуру ее сдадут (ттт, конечно. Дай Бог, чтоб все у нее было хорошо).
волосатое стекло• 11 марта 2015
Ответ дляПатриотка
их зав.кафедры взяточница которых еще поискать, бедные студенты и преподаватели тоже.
Почему таких гадюк никто не подловит на взятках, она просто нагло требует. И расценки такие раздула за эти защиты.