БезникаЯ• 11 марта 2015

ПОВЕСТКА Киев

Пришла сегодня брату (20 лет) повестка по месту работы (завод, Киев) явится завтра в военкомат. В самой повестке для чего не написано. На работе ему сказали для мед.комиссии.
Вопрос к тому КТО ЗНАЕТ: что будет если не идти?
Я такое• 11 марта 2015
родственнику так же пришла повестка на работу, сразу нескольким сотрудникам. пришлось идти. пока только мед.комиссию прошли и все.

Совбез• 11 марта 2015
как минимум штраф 85 грн, как максимум предадут дело в суд после нескольких повесток
автор БезникаЯ • 11 марта 2015
Ответ дляЯ такое
сколько лет? как давно это было? в этом месяце?
автор БезникаЯ • 11 марта 2015
Ответ дляСовбез
за уклонение, да?
На иголках• 11 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
Пришла сегодня брату (20 лет)
автор БезникаЯ • 11 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Пришла сегодня брату (20 лет)
Это я у Я такое спрашиваю про её родственника. Или Вам тоже пришла? Что-то не поняла...
juliahv• 11 марта 2015
Не нужно повестку вообще брать, главное за неё не расписываться( максимальный административный штраф ,по-моему ,119 грн. за то, что он не заберет повестку) . По закону никто не может заставить вашего брата проходить медкомиссию без его согласия, но если он расписался за по вестку, то тогда он официально согласился с ней и обязан явиться в военкомат....
На иголках• 11 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
поняла...
Я такое• 11 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
родственнику 34. в феврале было. пока никого с его работы, кто проходил мед.комиссию не забрали никуда.

автор БезникаЯ • 11 марта 2015
Ответ дляjuliahv
расписался :(
но, там не написано для чего... для мед.комиссии или для чего? я бы не расписывалась.... но, ему на работе сказали ’надо’...
автор БезникаЯ • 11 марта 2015
Ответ дляЯ такое
поняла, спасибо
Совбез• 11 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
за уклонение, да?
ну типа да, у нас так было. Сыну тоже 20, пришла повестка, я с перепугу не взяла(летом было) сказала что тут такой не проживает. А вот не давно кинули в почтовый ящик, типа повестку, там было указано, что если не явитесь без уважительной причины, то такая то статья, и дело будет передано для досудового рослидования и все в таком духе. Сын учиться в универе, взял справку и пошел в военкомат. Забрали в военкомате приписное и впаяли штраф.
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2015
Моего знакомого мобилизовали. Подробностей не знаю, сегодня просто так позвонила, а он говорить не мог.
Ему 38 лет, не служил. И зрение очень плохое. Поэтому я в шоке. Киев.
Я такое• 11 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
расписался :(
да, когда уже на работу приносят, то по идее обязан расписаться, там же лично вручают, либо на пропускном пункте, где человек обязательно проходит, другое дело квартира... у меня, друг, еще давно, когда от армии все косили, игнорировал повестки в армию, так за ним на работу пришли там уже не отмазался, точнее отмазался уже в военкомате взяткой...
Борода• 11 марта 2015
Ответ дляСовбез
А штраф за что???Если вы первую не взяли а по второй сын пришел с приписным???Или я недопоняла чего???
Совбез• 11 марта 2015
Ответ дляБорода
Сказали что за несвоевременную подачу с правки с места учебы. Я бы ее не платила, но они ж гады приписное забрали.
Борода• 11 марта 2015
Ответ дляСовбез
АУТ Вообще охренели((
СпайдерВумен• 12 марта 2015
Подождите, так 20 лет -это возраст срочников (до 27 так ведь) . Он служил в обычной армии?или кафедра была? Будет?
Об никаком АТО речь не должна идти - так наше правительство обещало- хотя верить сложно...
автор БезникаЯ • 12 марта 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Учится заочно, не служил... в том то и дело, что сейчас страшно даже на срочную отпускать... вон, пишут, что срочников на дембель не отправляют, уже больше года там сидят.... никому не верим :(

СпайдерВумен• 12 марта 2015
Правильно, согласна с Вами, конечно, страшно....
Берегите мальчика!
Пусть Бог всех наших мужчин бережет!!!!!