Головний кошак• 02 февраля в 10:55
Подростку отменили выплаты впо. Что можно сделать?
Живет один в Киеве, мама погибла в Херсоне, отец остался там и на связь не выходит.
Парню 17 лет, случайно в дии отменил впо( При новом оформление статус дали, но выплаты отменили. В цнап сказали, что только с родителями надо приходить и тогда можно возобновить. Это нереально(
Может кто сталкивался с подобным?
Можно ли с этим что-то сделать?
Может кто сталкивался с подобным?
Можно ли с этим что-то сделать?
тогдалия• 02 февраля в 10:58
Краще зателефонувати на гарячу лінію мінсоцполітики та проконсультуватися там
Тра Ля Ля• 02 февраля в 10:58
17 років хай їде за кордон, там його візьмуть на виплати. Головне, до 18 виїхати
Головний кошак
• 02 февраля в 10:59
Ответ дляТра Ля Ля
Это планируем, пока работает - хочет накопить до отъезда.
Головний кошак
• 02 февраля в 10:59
Ответ длятогдалия
Спасибо
Попробуем
тогдалия• 02 февраля в 11:00
Раджу консультуватися не в ЦНАП, а в управлінні соцзахисту населення на місцем тимчасового проживання.
Бо в ЦНАП мене декілька разів взагалі неправильно проконсультували з питань ВПО.
Головний кошак
• 02 февраля в 11:01
Ответ длятогдалия
Дякую!
Тра Ля Ля• 02 февраля в 11:01
Ответ дляГоловний кошак
❤️то добре, а по темі, мабуть йти в ЦНАП
Головний кошак
• 02 февраля в 11:02
Ответ дляЗвездолётчица
Где органы опеки? Как он оформлял пенсию по потере кормильца?
Отец живой. Он просто неадекватный.
Все приходит ему, наверное
Звездолётчица• 02 февраля в 11:04
Ответ дляГоловний кошак
Отец живой. Он просто неадекватный.
Все приходит ему, наверное
Это понятно, что он живой. Чтобы что-то приходило, это нужно офорлять. И в органы опеки модно обращаться и при живом отце
Морковку дай• 02 февраля в 11:07
Ответ дляГоловний кошак
Дякую!
Справа в тому, що цнап - там лише адміністратори сидять, які приймають документи і передають їх далі у різні органи. Тому вони можуть не знати всіх тонкощів стосовно якогось питання, не можуть знати вихід з якоїсь ситуації. Тому справді одразу йдіть в управління, краще до начальників а не звичайниз фахівців
Allein74999• 02 февраля в 11:07
Если у него нет опекунов, он щаз рыпнется только в сторону интерната.
Головний кошак
• 02 февраля в 11:09
Ответ дляЗвездолётчица
Да уже нет смысла, наверное, заниматься. Это долго. Будем его вывозить(
Головний кошак
• 02 февраля в 11:09
Ответ дляAllein74999
Не поняла
Звездолётчица• 02 февраля в 11:10
Ответ дляAllein74999
У него отец есть
Allein74999• 02 февраля в 11:11
Ответ дляЗвездолётчица
У него отец есть
Отца рядом нет, отец неизвестно где.
Неизвестная женщина решает его вопросы. По факту ребенок живет один.
Вимагаю спілкування• 02 февраля в 11:11
Ответ дляГоловний кошак
Отец живой. Он просто неадекватный.
Все приходит ему, наверное
Что ему приходит?
Звездолётчица• 02 февраля в 11:11
Ответ дляГоловний кошак
На учёте он стоит? Кто его будет вывозить? Отец пока единственный законный опекун его
Головний кошак
• 02 февраля в 11:11
Ответ дляAllein74999
Отца рядом нет, отец неизвестно где.
С такими водными уже б 50% детей были в интернатах.
Бред
Головний кошак
• 02 февраля в 11:12
Ответ дляЗвездолётчица
Сам будет ехать. С сопровождающим.
На учет не вставал
Вимагаю спілкування• 02 февраля в 11:13
Ответ дляГоловний кошак
Сам будет ехать. С сопровождающим.
На учет не вставал
Вы кто?
Звездолётчица• 02 февраля в 11:14
Ответ дляГоловний кошак
Сам будет ехать. С сопровождающим.
На учет не вставал
Кто ж его выпустит тогда. Интересные вы, однако
Головний кошак
• 02 февраля в 11:14
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы кто?
Какое это имеет значение?
задумчивая мордочка• 02 февраля в 11:14
Моей дочери 18 тоже отменили выплаты впо. Оформила в мае выплатили за 2 месяца, снова прекратили пришла к ним разбираться, говорят приходи с родителями, она говорит я совершеннолетняя, тётка ей гов. тогда приходи когда тебе будет 21 год. Писец, выплат нет, проезд платный, учёба платная, жилье платное, питание платное. Чем помогает государство???
Вимагаю спілкування• 02 февраля в 11:14
Ответ дляГоловний кошак
Какое это имеет значение?
Троляка бессовестная
Головний кошак
• 02 февраля в 11:14
Ответ дляЗвездолётчица
Прикордонна служба України
Allein74999• 02 февраля в 11:14
Ответ дляГоловний кошак
Бред
Бред, это когда ни родных, ни опекунов, ни возможности получить денег без них и выехать за границу тоже. Как вывозить собираетесь? В сопровождении кого? Кто подпишет разрешение?
Вимагаю спілкування• 02 февраля в 11:14
Ответ длязадумчивая мордочка
Не врите
тогдалия• 02 февраля в 11:15
Автор, берете хлопця за руку та йдете куди я вище писала - управління соцзахисту населення за місцем тимчасового проживання. Такі речі не треба робити через ДІЮ!!!
Він має право на виплату ВПО, навіть якщо її відміняв помилково.
Дитина має право оформити самостійно з 14 років.
То самодіяльність ЦНАП!!!