Почемучечка• 11 марта 2015
посоветуйте чем поднять гемоглобин ребенку?
гемоглобин 105,дочке 1,9-педиатр сказала,что низкий-покупать капли,а я не хочу травить ими ребенка,почитала в нете-пишет что норма в таком возрасте от 105 до 140
купила сегодня натуральный гранатовый сок-малышка не захотела пить,какие еще продукты еффективно поднимают гемоглобин-может есть у кого-то реальный опыт?
Бегущаяпо• 11 марта 2015
пишу как гематолог детский - только мясо, причем говядина, на втором месте - рыба
а вообще препараты железа так просто не даются, конечно, а назначаются только после подтверждения железодефицита. Если железодефицита нет, а есть просто сниженный гемоглобин, то корректируется диетой
Бывает и такое• 11 марта 2015
ответ на вопрос про продукты: гречка, печень, яблоки.
а анализы я бы пересдала и проконсультировалась бы с еще одним врачом.
Автор, главное, когда даете продукты повышающие гемоглобин, не давать следом молочное. Кальций препятствует усваиванию железа, и наоборот. Витамин С помогает усваиваться железу. Поэтому параллельно с мясом( кролик, перепелка, говядина), давать овощи и фрукты богатые этим витамином. Удачи!
Camomile85• 11 марта 2015
у нас был гемоглобин 89. Капли-таблетки - фигня, поднимали только до 101. Реально помогла - телятина каждый день по норме мяса по возрасту + активные прогулки на свежем воздухе часто.
Добрый Жук• 11 марта 2015
Печень говяжья,куриная,говядина,гречка,сок,морс,с красной смородины,красные яблоки,гранатовый сок,разведённый с водой,много нельзя
Мы недавно столкнулись с низкю.гемоглобином,90-сыну1,2 было,назначили капли какие-то у дитя такие запоры начались-жуть,вплоть до выпадения прямой кишки.
Неделю пропили всего,и сразу отменили.Пошли сдавать анализы повторно-120
Врач говорит,наверняка лаборатория напутала-в 1-ый раз сдачи анализа
Швидка Настя• 11 марта 2015
Я всегда определяю по цвету ушей и слиз.оболочки глаза-уши не должны быть бледные,а слиз.оболочка глаза или века должна быть красной ...я так пару раз проверяла анализы -по анализам анемия,а на вид норма,перездавали в другой лаб.и действительно норма.
Автор, помимо продуктов, повышающих гемоглобин, вам надо минимизировать в рационе те продукты, которые мешают усвоению железа. Например самый обычный чай, которые в таком возрасте многие уже дают детям, обладает именно таким свойством (зелёный в большей степени, чем чёрный).
Непонятно• 11 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
А гречка?
Почемучечка
• 11 марта 2015
Ответ дляЛеся2186
в нас реальний досвід - теляча печінка, але такого телятка, яке перейшло з молока на заг їжу, печінка має важити після 1 кг, десь 1200-1300. І ківі гарно піднімає гемоглобін
дякую,будем ківі їсти більше-мала любить)
Почемучечка
• 11 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
спасибо-бегу за говядиной завтра,а вот рыбу мало кушаем-я сама не люблю-потому и готовлю редко,но у старшей гемоглобин 140,хотя кушают одно и то же
Почемучечка
• 11 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
подскажите,а кто должен подтвердить железодефицит?
Почемучечка
• 11 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
гречку и яблоки кушаем,печень еще не пробовали
Почемучечка
• 11 марта 2015
Ответ дляtibioka
спасибо,учту)
Почемучечка
• 11 марта 2015
Ответ дляCamomile85
спасибо,гуляем много-это мы любим,завтра иду за говядиной)
Почемучечка
• 11 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
капец,спасибо за совет,я поэтому и нехочу лекарства давать-а то одно лечим-другое калечим,называется((
Почемучечка
• 11 марта 2015
Ответ дляТенюшка
спасибо,чай еще не пьем-и буду знать что и давать не стоит)
Почемучечка
• 11 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
у вас постоянно такой? просто мы сдали кровь. у нас был 99...нам поставили анемию и написали кучу препаратов...ничего не давала. через 2 недели пересдали-135.
тоже пойдем пересдавать,спасибо
Бегущаяпо• 12 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
гематолог и подтверждает на основании полученных рез-тов анализов. А с гречкой то же, что и с любым железом из растительной пищи, % его всасывания и усваиваемомти не более 3, в то время как из мяса около 30%
Ответ дляБегущаяпо
А если у нас ромле орви 90, нам 10 м. Назначили сироп железосодержащий, это воедно.вообще расскажите, на сколько опасно
Бегущаяпо• 12 марта 2015
Ответ дляmarena2
простите, вы, наверное, с телефона писали, не очень разобрала суть вопроса. но я не писала, что препараты железа-это вредно, я написала, что их назначать необходимо по показаниям, после обследования