Лагшмивара• 12 марта 2015
Девочки, а как отнеслись ваши кошки к новорожденным детям?
Скоро рожать, а кошь моя с норовом дама британочка - то ластится, мурлычит, то может цапнуть.
Старшей 10 лет уже, бывает и до крови поцарапает, когда играючись, когда просто кинется на ногу, к примеру. Дочь моя никогда в жизни ее не мучала и т.д. если что. т.е. кошка живет в любви и заботе, за хвост никогда никто не дергал, не шугал ))) и меня может иногда кусануть. Вот переживаю, как будет с малышом она, как на него отреагирует? Поделитесь своим опытом, как было у вас? не кинется ли в коляску, и т.д.
Ответ дляЛагшмивара
понимаете, а если реальная опасность?
дать ребенку глаза выцарапать - тоже не вариант
Понимаю. потому делала все возможное, дабы этот ’не враиант’ не наступил.
Ситуация ’кошку нафиг с пляжа’ расматривала в самом крайнем случае - когда были бы перепробованы ВСЕ безопасные враианты.
Слава Богу (повторюсь) у нас ситуация благополучно разрешилась - мы нашли... подход (да, да, начинайте придираться к словам) к кошке. И теперь все в ажуре: малого она не бьет, люимица со мной, всем хорошо, все радосно хлопают в ладоши )
Патриотка• 12 марта 2015
у меня коту было 11 лет когда родила, принесли, он обнюхал .....и стал нянькой) клала на свою кровать-он на край, что бы не упала, к ней в кроватку не лез, один раз только в ножках спал, но мы его и не выгоняли.....малая захнычит в своей комнате, он ко мне на кухню бежал и нявкал пока я к ребенку не подойду, в общем супер-няня) правда через месяц умер, заболел......взяли через месяц другого, около 6 месяцев, подобрали, все норм, только этот к малой лез и ложился рядом.....за все время только раз поцарапал сильно, но малая(около 3 лет) его придушила, что аж нос посинел, он просто вырывался.....а когда дитю было 2-3 взяли еще одного, манюсенького, так тот вообще у нее как игрушка, она его в одежки одевала и спала с ним.....итог, малой 11, 2 кота теперь спят с ней, и никто им троим не нужен))) не переживайте, просто вначале присматривайте за ними.....
Кукусик• 12 марта 2015
Ответ дляCamomile85
Мой кот доцю - 5 месяцев, игнорирует с самого начала. Да, пытался залезть в кроватку и коляску, но получив пару раз полотенцем под зад все понял.
и мой такой же) сейчас 1,3 -друг на друга почти не обращают внимания. зато свекр мне все мозги вынес, что кота надо убрать
Лагшмивара
• 12 марта 2015
Ответ дляПатриотка
просто я знаю свою - ей уже 6 лет и до сих пор царапает до крови бывает. а так няшка-няшкой )))
бывают котики вообще добрячки от природы, что их можно и одвать и в колясочке катать. моя не такая
Патриотка• 12 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
наш первый боец был, на даче боксера который собак разрывал погнал с участка, но он у нас крупный , кг 10 весил, но на людей не кидался , но и к себе чужих не подпускал......Вам никто точно не скажет, просто когда привезете ляльку, постарайтесь их наедине не оставлять, а там сами поймете .......
Брызжу ядом• 12 марта 2015
Коту было 2 года когда родился малой. Но он малого полюбил когда тот еще в животе жил )) постоянно приходил и старался сесть или лечь возле пузика. Принесли малого с больницы, понюхал, обошел и в результате принял в свою стаю)) Звал когда малой плакал, спал на улице под коляской, малой часто болел - забирали нас скорые, кот бежал за машиной пока хватало сил... Но малой подрос в 9месяцев сильно покусал кота за бока и за морду, кот обиделся и ушел из дома. Приходил наскоками, поесть и если малого не было дома поспать. Когда малому был год, взяли котенка. Малой его ’воспитал’: и купал, и с ложки кормил, и красками разрисовывал - он все терпел и терпит сейчас, напротяжении последних 5,5 лет ))
Camomile85• 12 марта 2015
Ответ дляКукусик
ох как я Вас понимаю, крепитесь. У меня свекровь такая.
Кукусик• 12 марта 2015
Ответ дляCamomile85
я их нежно послала тогда, теперь сами видят что ничего страшного нет
Ответ дляdin-dinka
У нас при появлении первого ребенка, было две кошки. Приняли детку хорошо. Спали в одной кроватке и любили залазить в коляску.
Был случай, когда я выскочила на 5 минут, ребенок спал. Прихожу, а ребенок плачет и кошка рядом сидит
ой, какая шикраная киця!
Лагшмивара
• 12 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
у нас тоже британка , 2 дня назад приехали с роддома , обнюхала все детское и все , можно сказать что живет как и жила раньше до появления ребенка
а я еще вот что думаю - как же теперь кошку на руки брать?
она ведь привыкла, а потом ведь маленького не возьмешь - прижимать ее к себе, а потом в той же одежде ребенка брать, который даже головку не держит и будет облизывать одежду в шерсти и ручки?
одеваете ли вы что-то, чтоб кошку взять, моете ли после этого руки?
Лагшмивара
• 12 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
о) какая тема!
У нас кошка БОЕВАЯ. Во всех мыслемых и немыслемых смыслах. Когда мы спустя месяц после родов попали домой - кошка меня игнорила. Меня, ЛЮЬБИМУЮХОЗЯЙКУ! Потом ’простилоа’ за долгое отсутствие, но начал дико ревновать к ребенку.
Когда он лежал - тыкала в него лапой (билась, но без когтей). ПОлез - начала набрасываться.
Слава Господу - сейчас 3.5 года ребенку и условный мир. Кошка его не любит - факт, ревнует ко мне безумно, но не бьется.
По теме могу подсказать 1 выход - обустроить для кошки ’личное простнаство’ (ка кбы смешно и глупо это не звучало)
ой, да есть у нее и домик - вообще им не пользуется, а места все время меняет: то на пуфике спит и нигде больше, потом резко переходит в другое место (например, на мою кровать), потом на полу на шкуре - короче говоря одного места прямо на все годы у нее нет. рожала в коробке, но потом потеряла вообще к ней интерес, хотя там ей все обустроили все отлично (((
Смешнюча• 12 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
я ее и до беременности в руки раз в год брала , а с появлением ребенка вообще не беру , есть чем руки занять )))
Ответ дляЛагшмивара
имхо - не в домике дело
по опыту многих могу сказать, что самые стервозные кошки успокаивались, когда у них появлялся.. простор вверху - на шкафах и пр