ША все! я пришла• 12 марта 2015

Что лучше: качественно обслуженный покупатели или прибыль предпринимателю

Устроилась на рынок продавать фрукты. И вот меня инструктирует хозяин что все должно быть экономно, если покупатель покупает яблоки и бананы, то все сгрузить в один кулек, если хочет больше пакет, то только за дополнительные деньги. Я же вижу что упаковочный материал уже сполна включен в стоимость фруктов, но нет, все равно клиент должен переплачивать в 3 раза.
И вот сегодня обслуживаю клиента, все красивенько упаковываю в отдельные кульки, все покупки вместе пакую в большой пакет, улібаюсь покупателю и с миром отпускаю, покупатель доволен, я с продажей. оказывается эту всю картину видел хозяин. Чего я только не услышала в свой адрес! И зачем на три сорта яблок разные пакеты дала - нужно было в один, и зачем апельсины и мандарины не вместе упаковала... Я объясняю что довольный покупатель еще неоднократно вернется к нам, и есть такое понятие как товарное соседство, я не могу мандарины с капустой паковать. Но, увы, мои доводы не подействовали, меня уволили.
Я не огорчена особо. Но вот себе думаю, а может я не права действительно была, да ну его этого клиента! Но все же так приятно когда тебя хорошо обслужат, по-улыбаются и озвутся добрым словом. Или такие методы уже не в моде?
Аноним Анонимыч• 12 марта 2015
это не ваш бизнес и не ваши правила

Аноним Анонимыч• 12 марта 2015
если что, то я за отдельные пакеты ))
dashenka• 12 марта 2015
Никогда мне капусту с яблоками в один пакет не клали. Как это? Все овощи и фрукты по разным пакетам. Или мне одни продавцы - эстеты попадались?
ОченьПриятно-Царь• 12 марта 2015
Вы не правы, вы наемный работник и должны четко по указанным правилам работать. Сейчас все концы с концами сводят, возможно Ваш хозяин тоже.
Додекаэдр• 12 марта 2015
на рынке мало постоянных клиентов - в основном поток - у хозяина опыт , это не правильно жлобиться на кульках - но такова правда жизни(((
Бабканадвоесказала• 12 марта 2015
Возле моего дома находится овощная лавка, торгует сам хозяин. Всегда разного сорта овощи-фрукты ложит в отдельный пакет, если берешь много всего еще и уступит даже если покупатель и не торгуется. Цены чуть выше чем в АТБ, но всегда можно выбрать. Если есть спрос, то еще можно фрукт на заказ
Ateya• 12 марта 2015
полностью я вас поддерживаю!!)) я давно на рынке не покупаю фрукты., в основном в супермаркете, но когда и бывала брала , то никогда!! не было такого, чтобы мне все в один кулек спихнули, даже разный сорт яблок, их же нужно сложить, взвесить, отдать и дальше .. странности у продавца явно, я бы не пришла в такое место снова покупать, где бы мне все в один кулек напихали, пусть мелочь, а жадность на лицо, а я принципиально такого не люблю. Единственное исключение - если ваш хозяин бережет природу от кульков, тогда пусть закупит тару спец.крафт пакетов , не проблема.)
Надувная пыль• 12 марта 2015
согласна, он хозяин - это его бизнес и он диктует правила, равно и как получает последствия, ваше дело делать то, что говорят - вам за это платят. Сделайте свое - тогда будете делать как хотите. Может он потому и хозяин, а вы нет, что он экономит
автор ША все! я пришла • 12 марта 2015
Спасибо, интересно было послушать мнения со стороны. Возможно я действительно не права.