парИла я парИла• 13 марта 2015
Мой опыт мытья головы ржаной мукой.Может кому-то интересно)
У меня очень чувствительная кожа головы,шампунь подобрать сложно.Часто даже удачный шампунь,со временем начинает раздражать кожу:появляется зуд,перхоть и прочие прелести.Недавно,начитавшись советов,решила попробовать мыть волосы ржаной мукой.Уже неделю продолжаю эксперимент и могу немного отчитаться.
Из минусов:занимает дольше времени.т.к маску нужно наложить,подержать,смыть,ополоснуть подкисленной водой.Если раньше на это уходили считанные минуты,то теперь весь процесс занимает минут 15.
Из плюсов:коже головы нравится,зуд исчез (ттт),перхоти нет,волосы промываются хорошо.У меня волосы тонкие,не очень хорошие,стрижку ношу короткую.При мытье ржаной мукой волосы немного утяжеляются,мука придаёт им нужную твёрдость.Очень хорошо укладываются,не пушатся.Сегодня целый день буду дома и решила вымыть волосы обычной водой,без муки.Промылись хорошо,жира на волосах нет,хотя вчера пользовалась и пенкой,и гелем для укладки.
Кстати,очень красиво блестят,блеск здоровых волос.
Эксперимент буду продолжать)
парИла я парИла
• 14 марта 2015
Ответ дляraraka
конечно, пробуйте, тем более, что денег тратить не нужно вообще, все есть дома. не понравится -- перемоете да и все ))) если не яблочного уксуса или винного, можно лимонным соком или простым уксусом.
Добрый день)
Сегодня мыла голову вашим способом.Мне ооооочень понравилось!
Спасибо за ценный совет!
Шопингмонстр• 14 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Добрый день)
Спасибо за ценный совет!
вы просто содовым раствором мыли?
парИла я парИла
• 14 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
вы просто содовым раствором мыли?
Да,делала по рецепту.Залила столовую ложку соды стаканом кипятка,когда сода отшипела,перелила в ковшик,долила холодной воды до комфортной температуры и этим раствором мыла волосы.Вода на ощупь получается мыльная.У меня волосы короткие,быстро и хорошо промылись.Ополаскивала подкисленной водой.
Шопингмонстр• 14 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
спасибо.попробую.
парИла я парИла
• 14 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
спасибо.попробую.
Пробуйте)
Вреда точно не будет
Шопингмонстр• 14 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Пробуйте)
Вреда точно не будет
это точно.особенно при нашей жесткой воде.