Грушки-яблочки• 14 марта 2015

как лишить отца родительских прав?вопрос к юристам

девочки, очень нужна ваша помощь.Прожили вместе 8 лет, он все это время имел зависимость:трава, другие химич.препараты. Все это было явно, когда у нас родились двое детей. Я боролась за семью, всячески помогала, но бесполезно.Он был наркоман и еще редкий козел.Наступил такой момент(как раз мобилизация в январе) он уехал в Россию, как бы сбежал!Мы остались здесь.В течение первой недели звонил, потом реже, затем вообще перестал.И не особо то дети и надо и есть!затем списался с нашим общим знакомым, обгадил меня, сказал что живет в гражданском браке.И се-ни слуху, ни духу. Я не хочу больше видеть его в своей семье. Когда он уезжал, маленькая улеглась под порогом в истерике и заснула!она копия он!я не хочу, чтобы она страдала!надеюсь, будет у нее еще нормальный отец!думаю лишить его прав на детей, только ка!но мне это нужно не из мести, правда
БИБИ• 14 марта 2015
можете позвонить мне, я вам расскажу, как раз занимаюсь этим

автор Грушки-яблочки • 14 марта 2015
Ответ дляБИБИ
спасибо
Natalya_Bond• 14 марта 2015
тоже хочу узнать, похожая ситуация. только мой еще и вдекретном отпуске , а кода вся заворуха началась уехал в Крым, сейчас приезжает когда ему надо, помощи 500 грн за три месяца!!!
Каменная Фрося• 14 марта 2015
Ответ дляБИБИ
Здравствуйте, извините что встреваю, но для меня это тоже актуальная проблема, можно Вас набрать?
tsvetok_tanya• 14 марта 2015
Ответ дляБИБИ
А можете подсказать: если отца лишили родительских прав может ли в будущем ребенок претендовать на наследство по закону?
75В• 14 марта 2015
Ответ дляtsvetok_tanya
нет
tsvetok_tanya• 14 марта 2015
Ответ для75В
нет
спасибо

Мадам БрЮшкина• 14 марта 2015
Ответ дляБИБИ
Можно и я наберу, аналогичная ситуация, только я инвалид детства и не знаю дадут ли мне опеку над ребенком
Братья Капли• 14 марта 2015
мы в процессе уже больше года, занимается этим адвокат. Нужно куча бумажек:
справка о неполучении алиментов (в нашем случае это более 5 лет)и желательно открытие уголовного дела по поводу этого, справка о прописке ребенка, справка из сада/школы с характеристикой ребенка, документ о жилишьных условиях ребенка, документ из органов справ дитини про доцільности позбавлення батьківських прав, тоже самое и из опекунского совета. Подтверждение из школы/сада что отец действительно не интересуется ребенком и никогда там не появлялся, ну и свидетельства о браке, разводе, рождение детей, решение суда по этому поводу, решение о назначение алиментов. Может что-то забыла......но скажу что постоянно суд требует какие-то новые бумажки.....
автор Грушки-яблочки • 14 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
и сколько по деньгам выходит, если не секрет
Братья Капли• 14 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
1,8 лет назад было 600 баксов+каждый суд это судовой сбор около 250 грн, +затраты на заказные письма во все органы
Братья Капли• 14 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас уже и нотариальная бумага есть что он согласен на лишение прав, но суд захотел еще с одного органа бумажку ((((
БИБИ• 14 марта 2015
Ответ дляtsvetok_tanya
может..это папаша не может просить его содержать, и наследство может получить...вы этим дистанциируетесь от него , а не от вас
БИБИ• 14 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
ЕЩЕ ПРОСИЛИ ХАРАКТЕРИСТИКУ МАМЫ ,ПАПЫ ИЗ МЕЛИЦИИ,ЗАРПЛАТА МАМЫ -С РАБОТЫ
БИБИ• 14 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
И ЧТО ? ДАЖЕ ЕГО ОТКАЗ НЕ УСКОРИЛ ПРОЦЕСС?
БИБИ• 14 марта 2015
СОСЕТ ВСЕМ МАМАМ..НЕ ДАЙ БОГ РАЗВОДИТЕСЬ: сразу подавайте на алименты, в противном случае, если захотите потом это сделать, надо будет делать по месту прописки отца..а это может быть и другой город и не дай Бог другая страна... второе если захотели лишать в опекунский совет надо подать бумаги выше изложенные , не все нужны для опекунского ,но нужны будут для суда все равно, Папаша должен написать встречную бумагу, что он хочет видеть ребенка,но в большынстве случаев нам это не надо,сразу же просите уставить время свидания, в любом случае. Комиссия приезжает и смотрит, папаша пришел или нет...это повод для лишения,чтобы не растягивать, можно установить 2 дня в неделю свидания...невыплата алиментов уголовное дело..пеня на просрочку тоже капает, нашему папаше по прошлой семье впаяли год условно, т.к. были другие несовершеннолетние дети...

Но случаи разные, думаю каждому лучше сходить на прием в по правам детей и там все расскажут , что делать... и какой набор документов нужен
БИБИ• 14 марта 2015
матерью одиночкой ,при условии , что папаша вписан в документы , вы можете стать только после его смерти, а так вы можете стать- матерью самостоятельно воспитывающей ребенка/детей
Братья Капли• 14 марта 2015
Ответ дляБИБИ
Нет, отправили на доработку документов, так как у нас была бумага из службы по делам детей, а им щазотелось еще и от администрации района опекунского совета. Теперь опять ждем очередную бумажку (((
Братья Капли• 14 марта 2015
Ответ дляtsvetok_tanya
Лишение родительских прав не освобождает его и от уплаты алиментов! И ребенок в будущем претендует на наследство