sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - По Украине
noavatar
danio• 10 июля 2012

Кто отдыхал в Алупке?

Заинтересовал отдых в Алупке. Привлекает в первую очередь Воронцовский дворец и парк. Смущает - пляж. Насколько помню, туда регулярно причаливают катера, а линия пляжа не такая уж и широкая.  
Вопрос к тем, кто там отдыхал - как на самом деле обстоят дела с пляжем,чисто? И вообще какие впечатления об Алупке?
17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
mm.a.r.i.n.a• 10 июля 2012
1
Отдыхала с мужем там 4 года назад, остались очень не довольны((((( Пляж, если это так можно назвать , битонные плиты с лесницей чтоб спускаться в воду. Есть пляжи на теретории санаториев, но пропуск мы туда не достали(((( Не знаю много времени прошло, возможно что-то поменялось и сейчас там подругому. Но лично я туда больше не поеду!!!!!!


noavatar
mm.a.r.i.n.a• 10 июля 2012
2
Отдыхала с мужем там 4 года назад, остались очень не довольны((((( Пляж, если это так можно назвать , битонные плиты с лесницей чтоб спускаться в воду. Есть пляжи на теретории санаториев, но пропуск мы туда не достали(((( Не знаю много времени прошло, возможно что-то поменялось и сейчас там подругому. Но лично я туда больше не поеду!!!!!!
noavatar
Монтя• 10 июля 2012
3
Парк супер. Воздух отличный.Пляжа городского нет (он, конечно, есть, но очень маленький и битком забит людьми). Можно только договориться за отдельную плату ходить на пляж военного санатория. Мы машиной катались на пляж в Парковое.
noavatar
mm.a.r.i.n.a• 10 июля 2012
4
Мне кажется туда интересно на экскурсию поехать , посмотреть, погулять))))
noavatar
the.best4U• 10 июля 2012
5
Отдыхали в конце мая с детками.Больше не поедем. Пляжа нет, городишко угрюмый и запущеный. Парк отличный - это один +.
noavatar
Ирина-Глафира• 11 июля 2012
6
Сама прелесть ЮБК в пейзаже,необычная дорога вдоль всего ЮБК(эти кипарисы,серые скалы,зелёные горы,ну и конечно море,мммммм это такая красота природы).В крыму конечно отдыхать дорого(((это минус.Ну и большой плюс Крымская Южнобережная природа, необычные дворцы и замки.Вопрос.Что Вы хотите от ЮБК?Если полюбоваться природой и архитектурой некоторых дворцов и замков,побродить по улочкам маленьких городков,по горам,и т.д.,то этот отдых для Вас.Если Вы ожидаете песочных пляжей,то их там практически нет(если только на территории какого нибудь частного пансионата).Там самой природой не предусмотренно песчаных берегов,это же скалы.Вам надо выбрать пансионатик с жилаемыми условиями(бассейн например,на территории пляжа песочек,пусть даже и привозной,и т.д.)а в остальном,просто ездить и смотреть Крымские красоты,там всё относительно не далеко друг от друга,все эти маленькие городки и посёлки(в каждом имеется своя изюминка).Если Вы с детками,то можно свозить их в аквапарк,в зоопарк в Ялте или на Поляну Сказок,погулять по набережной в Ялте,экскурсии морские выбрать и прокатится на катере вдоль ЮБК(вид с моря на берег очень красивый),а ещё есть и водопады...Если Вам нужен отдых только на пляже с песком,и чтоб пальмы были...то таких пляжей нет(если только искуственные).Здесь другая природа,и поверте,Она очень красива.Правда сервис желает лучшего,на ЮБК сплошная обдираловка,цены огого...Я сама живу в Крыму,во многих местах была,мне всё нравится,мы на машине по ЮБК ездим,ну а покушать я готовлю с собой сама и в термосумку(это если едим в Ялту,там самые дорогие цены),бывает,что встретишь кафешки-вкусно и недорого...Да,многие говорят,что заграницей дешевле и сервис лучше,но там нет Крымской Природы...Так что выбирайте,что для Вас интереснее
noavatar
Юлианушка• 11 июля 2012
7
Я в прошлом году отдыхала с мужем и детками 9лет и двое по 3года в Алупке. Сам город мне понравился. На пляж мы ездили на машине (причем стоянка была прямо на набережной).Это если ехать на рынок (по-моему в сторону Фороса). Детям очень понравилось, они намного меньше болели (мы астматики).Останавливались в отеле ’Сергей’. Этот ужас я никому не посоветую. Хозяин -отвратительный тип. До моря гораздо дольше идти, чем нам было заявлено. В номерах не убираются, мебель довоенная, куча живностей...А цены для таких условий заоблачные. Если не потрясающий воздух, шикарный парк и обалденные горы, то можно сказать, что отпуск был подпорчен. Выбирала я сама, виню только себя. На их сайте все так красиво...Отзывы только положительные. Когда я написала негативный отзыв, он побыл 15минут и его удалили. Оказывается, как я узнала гораздо позже, отзывы там пишет сам хозяин, а все плохое они удаляют. Хорошего Вам отдыха!

noavatar
Oli4ka 24• 11 июля 2012
8
Были в Алупке с 15 июня по 2 июля. Жильё нашли очень классное, к морю 7 минут. Но спуск к пляжу по очень крутой железной лестнице!Решили искать другой вариант,оказалось что город длиный и горнистый и все дороги к пляжу крутые. Нашли ближе к Симеизу пляж,там ещё санаторий Южнобережный, он более-мение,но ездили на машине!Парк красивый и всё впечатления закончились!С детьми туда я больше не поеду, не отдых а скалолазанья по их дорогам. Даже на рынок и то лезть на верх надо или на машине! Уж по мне то лутче в Форос!!!
noavatar
mariwa8140587• 11 июля 2012
9
Отдыхали там в прошлом году- больше туда не поедем.Лучше поехать туда на экскурсию,а отдыхать в другом месте.Купатся ходили в 4 разных места,но все находятся на крутых спусках (на вопрос ’Кака пройти к пляжу?’ответ всегда один-’По ступенькам вниз’) Вобщем нам не понравилось.
noavatar
автор danio • 11 июля 2012
10
Спасибо всем за ответы, в качестве места для отдыха теперь Алупку не рассматриваю. Очень хорошо, что здесь можно поделиться реальными впечатлениями и узнать все как есть, без прикрас!
noavatar
Татьянка123• 11 июля 2012
11
А я отдыхала 2 раза в Алупке и поеду еще)))Один раз в 2007 году(без ребенка)А второй раз в прошлом году с ребенком 4 года к пляжу шли мин 15,ребенок взегда шла сама не на руках,пляж возле бара пиратская бухта очень большой!!!Местов хватало на лежаках и покрывалах,походы в верх вниз нас не утомляли,природа супер,вода чистая,видели дельфинов не один раз в море плавали близко,так что каждому свое,жили у татара в котетже сосруба огромный загороженый двор,что тоже редкость для алупки
noavatar
Татьянка123• 11 июля 2012
12
В этом году тоже бы поехала туда,если бы не их заоблачные цены на жилье в этом году,за границу еду по тем же деньгам что отдыхали в прошлом году,жаль,что так подняли цены в этом году
noavatar
belfox• 18 июля 2012
13
Ответ дляТатьянка123
А я отдыхала 2 раза в Алупке и поеду еще)))Один раз в 2007 году(без ребенка)А второй раз в прошлом году с ребенком 4 года к пляжу шли мин 15,ребенок взегда шла сама не на руках,пляж возле бара пиратская бухта очень большой!!!Местов хватало на лежаках и покрывалах,походы в верх вниз нас не утомляли,природа супер,вода чистая,видели дельфинов не один раз в море плавали близко,так что каждому свое,жили у татара в котетже сосруба огромный загороженый двор,что тоже редкость для алупки
Татьянка123! Пожалуйста, напишите подробнее у кого вы жили.
noavatar
smile-ik• 27 июля 2012
14
Ой, девочки, а мы сдвумя детками (без недели 2 года и 5 с половиной лет) таки собрались в Алупку. Места уже забронировали. 15 мин до моря и 5 мин до рынка пешком. С 24 августа цены уже невысокие: 250грн за 4-местный номер с кухней, балконом, кондиционером, вайфай и пр. Наши знакомые там отдыхали - остались довольны, но уж эти пляжи и дороги... Я прямо расстроилась. Может, кто подскажет, какие там есть хорошие платные пляжи и как их найти? Какая стоимость? Заранее признательна!
noavatar
Татьянка123• 27 июля 2012
15
Там все пляжи бесплатные,уже по местности будете спрашивать куда лучше,а где именно сняли жилье по такой хорошей цене?
noavatar
smile-ik• 27 июля 2012
16
Ответ дляТатьянка123
Там все пляжи бесплатные,уже по местности будете спрашивать куда лучше,а где именно сняли жилье по такой хорошей цене?
Вот здесь сайт с фото: http://alupkaresort.narod.ru/index.html
Я не посредник и не агент.
Точного адреса пока сказать не могу - сама не знаю. )))
Где-то вычитала, что хороший пляж вроде ’Горное солнце’ называется, кто-то что-то слышал о таком?
noavatar
dilera• 21 августа 2012
17
Грустно стало после отзывов... Мы уже номер на 01.09 забронировали...Будем надеяться на хорошую погоду и что нам понравится...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff